Thread: Хочу научиться готовить!!

  1. #1231
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Вы правы, чэвичэ-это южнаая америка.А тута в НЫЦ уже по своему применина,кулинарами азиатской кухни.
    Чивиче - типа суши,но рыба не сырая ,а "готовая". "готовят" специфично - заливют смесью соков лайма и лимона с добавлением перца чили.Мелко нарезанные кусочки как бы проходят стадию приготовления.Обычно всегда ,что бы снять остроту добавляют затем перед подачей кинзу.В отличии от суши-сашими подают часто с гарнирами.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #1232
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  3. #1233
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  4. #1234
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    По выходным я пеку хлеб. Делаю несколько видов, но любимый у нас - черный. Процесс подготовки теста занимает часа два с половиной. И подниматься тесту нужно 24 часа. Для того, чтобы испечь хлеб в субботу, мне прихоилось вставать по пятницам в 5 утра. Я совсем не утренний человек, посему изменила технологию и в пятницу утром только смешиваю все, что поготовила в четверг вечером. Урра! Все получилось, хлеб такой же ароматный, с хрустящей корочкой, мягкий и вкусный. Теперь можно высыпаться в пятницу.


    Изображения Изображения
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  5. #1235
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Да, хлеб - на закваске, она на первой картинке рядом с буханочкой. Посему и процесс такой длительный. Банка полная, мне нужно было много закваски для пиццы и блинов.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  6. #1236
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Я вот уже пару лет заглядываю в один ресторанчик в Квинсе, Salt and fat. Все, что там пробовала - просто неимоверно вкусно. Там какой-то молодой азиатский шеф-повар, он же хозяин, работал во многих ресторанах. И люди туда специально ездят. Правда, говорят, десерт там не очень. Я не знаю, никогда сил на десерт там не хватало.
    Мы ходим туда вдвоем, берем 4 блюда, все делим. Я оттуда распробовала и повторила пару блюд. Еще одно - сделала по мотивам, парочка сидят в памяти и ждут воплощения. В общем, если кто неподалеку будет - зайдите туда, не пожалеете. Только имейте ввиду, там живая очередь, заявки на посиделки они не принимают (по крайней мере, до этой весны не принимали). И пробуйте, не останавливайтесь на одном блюде. 4 разных блюда на двоих будет вполне достаточно. И еще, ассортимент там меняется часто. По этой причине я тоже люблю туда ходить, нового напробуюсь и снова пытаюсь воплотить. И по картинкам и описаниям того, что они уже не делают, тоже готовлю. Повар их все же талантище!
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  7. #1237
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Чивиче - типа суши,но рыба не сырая ,а "готовая". "готовят" специфично - заливют смесью соков лайма и лимона с добавлением перца чили.Мелко нарезанные кусочки как бы проходят стадию приготовления.Обычно всегда ,что бы снять остроту добавляют затем перед подачей кинзу.В отличии от суши-сашими подают часто с гарнирами.
    вот народ любит басни сочинять
    где вы два Ч нашли в Ceviche ?
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ceviche

    и как раз таки настоящее перуанское севиче Все с Сырой рыбы и морепродуктов

    типа нашей струганины только в лимонном\лайм соке
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  8. #1238
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    вот тут тожа наготовили
    ис ингридиентов: рыба, соль и дрова
    Изображения Изображения
    • File Type: jpg ribka.jpg (187.0 KB, 48 просмотров)
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  9. #1239
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    вот народ любит басни сочинять
    где вы два Ч нашли в Цевиче ?
    хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Цевиче

    и как раз таки настоящее перуанское севиче Все с Сырой рыбы и морепродуктов

    типа нашей струганины только в лимонном\лайм соке
    Ой.Знатоки.Буква Ч обидела?Ну мало ли как на русском написать можно.Но ваши познания просто ошеломили.Даже Вики не поленились посмотреть.
    На кой коментировать если не знаешь?
    Какая струганина?
    Струганина делается из замороженой рыбы.Сырой в принципе.Суши-сашими из сырой так же.И то и другое подается в принципе достаточно крупными кусками ,по сравнению с Цевиче(так лучше?) по крайней мере.
    Цевиче всегда мелко нарезанны и обрабатываются смесью соков лайма и лимона(бывает только лайм) и перцем.Так как кусочки очень мелко нарезаны кислота и перец как бы "готовят" рыбу.Технически рыба не сырая ,а прошедшая приготовление "химическим способом".Она и по виду и по консистенции отличается от сырой.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #1240
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Хочу научиться готовить!!

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ой.Знатоки.Буква Ч обидела?Ну мало ли как на русском написать можно.Но ваши познания просто ошеломили.Даже Вики не поленились посмотреть.
    На кой коментировать если не знаешь?
    Какая струганина?
    Струганина делается из замороженой рыбы.Сырой в принципе.Суши-сашими из сырой так же.И то и другое подается в принципе достаточно крупными кусками ,по сравнению с Цевиче(так лучше?) по крайней мере.
    Цевиче всегда мелко нарезанны и обрабатываются смесью соков лайма и лимона(бывает только лайм) и перцем.Так как кусочки очень мелко нарезаны кислота и перец как бы "готовят" рыбу.Технически рыба не сырая ,а прошедшая приготовление "химическим способом".Она и по виду и по консистенции отличается от сырой.
    конечно не знаю.. когда перуанская моя любимая кухня,
    струганина -для сравнения чтобы моим русским друзьям понятно было
    не с селедкой же под шубой сравнивать

    кушайте дальше свое Чивиче
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

Page 124 of 377 FirstFirst ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru