Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Веб-дизайн студии требуется

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    NEW YORK
    Posts
    15

    Default Веб-дизайн студии требуется

    Веб-дизайн студии требуется удаленный сотрудник для выполнения
    секретарско-административной работы на территории США.
    Режим работы: несколько часов в неделю
    Доход около 400$ в неделю.
    Требования к кандидату:
    от 18 лет;
    наличие компьютера с интернет;
    Ответственность и пунктулаьность приветсвуются.
    Пишите на e-mail:
    [email protected]

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default

    Товарисч кардер ищет "дропов"? Здесь www.fbi.gov ему помогут.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    406

    Default

    Dmitry, ну не надо видеть подвох во всем. Немало студий в россии с удовольствием бы работали на американского заказчика. Но незнание языка, действительности... все это мешает. ПО мелким деталям видно что как раз это реальное предложение, а не фуфло кардерское.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default

    Им не нужен американский заказчик. Почитайте внимательно объявление "предыдущего оратора". Эта классическая кардеро-скамерская схема - ищется человек с американским адресом, на его адрес посылаются товары, купленные по краденным кредитным картам, он эти товары пересылает в СНГ (за вознаграждение 400 долларов в неделю), а потом приходит FBI.

    Второй вариант - берется человек с американским SSN, на его имя открывается банковский счет, на который переводятся деньги с краденных кредитных карт/банковских счетов (например, с помощью фиктивных продаж какой нибудь липовой WEB-разработки). Он эти деньги переводит в СНГ через Western Union. А потом к бедняге опять приходит FBI.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    406

    Default

    Dmitry, не надо мне расказывать какие бывают кардерские схемы, ладно? Вас ждет неприятное разочарование если вы думаете что сумеете рассказать мне об этом что-то, чего я не знаю

    В таких случаях пишут "торговой компании" или что-то такое. Ибо придется объяснять движение товара. Потому что если вы прочтете объявление, то там сказано черным по белому "веб-дизайн". Конечно может быть это таки да, жулики, но скорее это все же кто-то кто надеется получать заказы из штатов.

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default

    GG, подумайте сами: секретарская работа, несколько часов в неделю и зарплата - 400 долларов в неделю. Какая средняя почасовая зарплата у секретарши ? 6 долларов в час? 7? А тут - за ничегонеделание сразу 400 долларов в неделю (при загрузке скажем 10 часов в неделю)? Это же 40 долларов в час - зарплата очень даже квалифицированного инженера или программиста.

    Где контактные данные "web-дизайнеров"? Номер телефона, web-site, почтовый адрес?

    Какие там, нафиг, заказы. Кардеры "выводят" деньги и все тут.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default

    Quote Originally Posted by GG
    Потому что если вы прочтете объявление, то там сказано черным по белому "веб-дизайн".
    У меня такая WEB-design контора попыталась снять деньги за какие-то templates. Обнаружил 19.99 долларов снятых с кредитной карты (карта использовалась в основном для покупок в российских интернет магазинах). Докопался через google до этой конторы (оказалось, не я один такой). Через whois дозвонился до владельца сайта. А тот парень (бывший наш земляк) чуть ли не плача рассказал в чем дело. Он попался на подобное уеб-дизайнерское объявление, открыл мерчант-аккаунт для приема кредитных карт, получал по 300 долларов в неделю за продажу мифических (как оказалось) WEB-templates (я даже не знаю, что это такое), переводил деньги через WU "уеб-дизайнерам" в Россию. А потом начались chargebacks, парень остался должен банку тысячи долларов (хорошо, что так, могло быть и хуже), хорошо еще, что ФБР на начало уголовное дело (в ФБР решили, и не без основания, что парень сам - жертва).

    Chargeback на 19.99 долларов я сделал через банк-эмитент кредитной карты, добавив к нескольким тысячам бедняги еще двадцатник.

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    406

    Default

    Dmitry, все это верно, но как я уже говорил мелкие детали текста подсказывают что речь тут идет о более честных людях. Это может быть не верно, но мелкие детальки все же за это. Поверьте, я все что вы рассказываете знаю. Знаю достаточно хорошо. Настолько хорошо что бы видеть даже разницу в лексике

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default

    Секретарская работа за 40 долларов в час? Никаких контактных данных кроме бесплатной почты? GG, не будьте наивны.

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    406

    Default

    Dmitry, я таки не сказал что это реальная работа ПАросто между хорошим предложением и откровенным жульничеством находятся еще предложения от людей которые сами не знают что им надо

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru