Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 199

Thread: Осознанные сны

  1. #11
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Осознанные сны

    у меня сны многосерийные.
    когда встаю по ночам в туалет-рекламная пауза.
    как ложусь так вторая серия или тайм.
    причём последнее время всё больше в формате 3Д...:27:
    Let it be

  2. #12
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Осознанные сны

    Смотрим фильм "Начало" ("Inception").

    P.S. Я думал автор уже посмотрел. Или это наоборот, просмотром навеяло?

  3. #13
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Смотрим фильм "Начало" ("Inception").

    P.S. Я думал автор уже посмотрел. Или это наоборот, просмотром навеяло?
    Близко, но "осознанные сновидения" - это совсем другое.
    Напрасно автор открыл эту тему здесь.
    Есть интересные форумы, где умные люди: физики, математики и прочие ученые обсуждают это, а здесь все закончится, как всегда, "сиськами и письками".
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    а здесь все закончится, как всегда
    Ну - просто Фрейда и Эрика Берна слишком много напечатали. :rofl:
    Но там один фокус есть - "осознанное сновидение" ведь связано с преобладанием "фазы быстрого сна". А это не совсем хорошо. Если человек ложится спать часа в три ночи или в четыре утра , то "фазу быстрого сна" можно даже случайно "проскочить". Самое прикольное , что и "быстрый сон" , и "медленный сон" как бы нужны одинаково. Если не хватает "быстрого сна" - то "крыша едет" одним способом , а если "медленного сна" - то совсем другим ( перевозбуждение и т.д. Странное ощущение "ускорения хода времени" даже. ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by allergonaut View Post
    Кто-либо из форумчан пробовал управлять снами? .
    Я в детстве пробовал - и очень даже хорошо получалось. А немного Роберта Боснака прочитал уже намного позже ( и очень даже похоже оказалось - что меня больше всего удивило ).
    :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну - просто Фрейда и Эрика Берна слишком много напечатали. :rofl:
    Но там один фокус есть - "осознанное сновидение" ведь связано с преобладанием "фазы быстрого сна". А это не совсем хорошо. Если человек ложится спать часа в три ночи или в четыре утра , то "фазу быстрого сна" можно даже случайно "проскочить". Самое прикольное , что и "быстрый сон" , и "медленный сон" как бы нужны одинаково. Если не хватает "быстрого сна" - то "крыша едет" одним способом , а если "медленного сна" - то совсем другим ( перевозбуждение и т.д. Странное ощущение "ускорения хода времени" даже. ).
    Нет, дружище, осознанные сновидения - это, скорее, философское понятие.
    Все мы спим, т.к. играем в игру, которую нам кто-то навязал сверху. Нам кажется, что мы сами живем, по своим стандартам, а на самом деле, мы - марионетки, с веревечками, привязанными к нашим рукам, ногам, голове.
    Даже во время сна мы находимся в чьей-то игре.
    Мне часто снились сны много лет, что за мной кто-то гонится. Я просыпалась в страхе. Однажды мой муж мне сказал: "Это - твой сон, ты можешь им руководить". Сначала я удивилась, но в следующий раз, когда мне приснился сон, что за мной кто-то гонится, то мое подсознание сознательно изменило мою роль в этом сне: я спрыгнула с дерева, на которое я со страха залезла в начале моего сна, у меня появились навыки карате, или дзю-до, не знаю, честно говоря, я крикнула преследователям "Freeze! Police!"
    Вот так вот еще задолго до появления термина "осознанные сновидения" мой муж мне объяснил суть.
    По идее, осознанные сновидения начинают переходить в нашу жизнь...

    Осознанные сновидения - лишь одна тысячная учения Зеланда.

    В принципе он ничего нового и не сказал. Все это можно найти и в психологии, и в буддизме, и во многом другом.
    Но надо отдать ему должное, он достаточно емко скомпановал эти идеи в одну логическую цепочку.
    Поскольку люди в преобладающей своей массе ведомые, то им всем нужен лидер, гуру и т.д.
    И "новое" учение - это хорошо забытое старое.
    Но люди возведут его в новую религию.
    Таковы люди.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #17
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я в детстве пробовал - и очень даже хорошо получалось. А немного Роберта Боснака прочитал уже намного позже ( и очень даже похоже оказалось - что меня больше всего удивило ).
    :rofl:
    Конечно, получалось. Это совсем несложно.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Однажды мой муж мне сказал: "Это - твой сон, ты можешь им руководить"....
    Ага - только когда начинает сниться , что уже проснулся ....:wink1:
    На полном серьёзе - лучше ничего такого вообще не делать. А если и чуть-чуть "поуправлять" , то только просто чтобы быстро заснуть.
    Побочный эффект всех этих "управлений" - нарушение структуры "режима сна" в пользу "быстрого сна". Там последствия не особенно полезные даже для соматического здоровья , а не только для психического.
    Last edited by crazy-mike; 09-17-2011 at 10:28 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Нет, дружище, осознанные сновидения - это, скорее, философское понятие.
    Да - эти философы потом в халатах прогуливаются по саду психиатрической клиники. Перипатетики ! :wink1:
    Ударим множественным ( пусть это и кажется "расщеплённым" ) сознанием по множественной реальности!
    :grum:
    Last edited by crazy-mike; 09-17-2011 at 10:38 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    handehog in the fog Glafira's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    23,409

    Default Re: Осознанные сны

    уважемый, когда вы постигните сию великую тайну, научите меня как заказывать во сне все последние [HBO, Showtime series] во сне
    а то времени не хватает
    спасибо
    Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара?Далеко-далеко? Он нелетит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым. :D

Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru