Page 15 of 20 FirstFirst ... 567891011121314151617181920 LastLast
Results 141 to 150 of 199

Thread: Осознанные сны

  1. #141
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by allergonaut View Post
    Кто-либо из форумчан пробовал управлять снами? Я знаю, что это возможно и что это приводит к важным результатам. Меня не интересует мистика. Я хочу лучше узнать себя и мое бессознательное. К каким результатам вы приходили и где этому обучались? Спасибо.
    You can try holotropic breathwork.

  2. #142
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    14

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by allergonaut View Post
    Кто-либо из форумчан пробовал управлять снами? Я знаю, что это возможно и что это приводит к важным результатам. Меня не интересует мистика. Я хочу лучше узнать себя и мое бессознательное. К каким результатам вы приходили и где этому обучались? Спасибо.
    ОС — опасная для неподготовленных вещь. Фраза "меня не интересует мистика" заставляет думать, что вы не совсем понимаете природу ОС, поэтому данный опыт, без должной духовной подготовки, может привести к очень печальным последствиям. Поэтому, чему стоит обучаться в первую очередь, так это технике безопасности при работе с ОС.

  3. #143
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by Fient View Post
    ОС — опасная для неподготовленных вещь. Фраза "меня не интересует мистика" заставляет думать, что вы не совсем понимаете природу ОС, поэтому данный опыт, без должной духовной подготовки, может привести к очень печальным последствиям. Поэтому, чему стоит обучаться в первую очередь, так это технике безопасности при работе с ОС.
    Знающий человек.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #144
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Осознанные сны

    Я сейчас видела..сон во сне. Что (во сне) я ложусь спать, и мне снится сон.Надо же. Я проснулась - во сне проснулась, и наяву.Вот, сижу на форуме. или я сплю?Ущипните меня.:rofl:

  5. #145
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by Fient View Post
    без должной духовной подготовки, может привести к очень печальным последствиям.
    С духовной подготовкой - тоже. :wink1:
    Запоминание сновидений (де-факто - разновидность осознанных сновидений) - одна из практик психоанализа ещё со времён Зигмунда Фрейда ( в 1980-1990е мелькал такой Роберт Боснак. "Прославился" тем , что на "пост-совке" учил детей , переживших чернобыльскую аварию , "управлять сновидениями" ). Правда пациентам от этого лучше не становилось. А ещё там куча скандальных случаев было в 1900е. А "активные сторонники" похожих методик как раз самоубийством жизнь кончали.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #146
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я сейчас видела..сон во сне. Что (во сне) я ложусь спать, и мне снится сон.Надо же. Я проснулась - во сне проснулась, и наяву.Вот, сижу на форуме. или я сплю?Ущипните меня.:rofl:
    А у меня компьютер вообще возле кровати стоит. Поэтому я не сижу , а лежу на форуме. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #147
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С духовной подготовкой - тоже. :wink1:
    Запоминание сновидений (де-факто - разновидность осознанных сновидений) - одна из практик психоанализа ещё со времён Зигмунда Фрейда ( в 1980-1990е мелькал такой Роберт Боснак. "Прославился" тем , что на "пост-совке" учил детей , переживших чернобыльскую аварию , "управлять сновидениями" ). Правда пациентам от этого лучше не становилось. А ещё там куча скандальных случаев было в 1900е. А "активные сторонники" похожих методик как раз самоубийством жизнь кончали.
    Вообще, не надо лезть туда, куда не следует.
    Все эти новомодные течения...
    Есть еще - "выход из тела".
    Да, многие потом лечатся у психиатров, им слышатся голоса и проч.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #148
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Вообще, не надо лезть туда, куда не следует.
    Все эти новомодные течения...
    Есть еще - "выход из тела".
    Да, многие потом лечатся у психиатров, им слышатся голоса и проч.
    Наталья Бехтерева занималась этим серьезно, а потом приостановила исследования сказав, все дальше это уже становится страшно...

  9. #149
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Осознанные сны

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Вообще, не надо лезть туда, куда не следует.
    Все эти новомодные течения...
    Есть еще - "выход из тела".
    Да, многие потом лечатся у психиатров, им слышатся голоса и проч.
    Потоцкий , автор книги "Рукопись , найденная в Сарагосе" - последний "великий маг Европы" - застрелился серебряной пулей. Как раз практиковал "выход из тела" и т.п. :bis:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #150
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Осознанные сны

    Мне приснился страшный сон - я захожу в один дом, ищу хозяйку,её нету. Открываю дверь внутри - а оттуда как выскочит мужик с молотком, и на меня.Я от него убежала.Потм пришла куда-то, там должна быть моя мать - а её нету, она ушла куда-то, и я знаю, с этим мужиком. Я её с трудом нашла - на какой-то стройке. Я ей - пошли, уйдём отсюда, он злодей, он и тебя может убить.А она - ну нет, ну как же я его брошу?
    Я нан неё смотрю - она же дура, набитая дура, нифига не понимает. Я плюнула и ушла.
    Потом мы пошли с кем-то в кино,выходим -а на улице ..то же мужик. Я стала убегать,а он - What is your order? Give me an order!
    я поняла,что я над ним имею сейчас власть, как заору:"Die! Die!!!DIE!!!!!"И проснулась от своего крика, и всех разбудила...


    Легла спать - опять сон.
    Потом мне кто-то сказал,что у меня какие-то необычные способности и мне надо типа учиться.
    Потом я в каком-то учебном заведении.Мне говорят - у тебя первый уровень, поднимешься выше, мы тебя ещё научим.А пока тенируйся.Вот, например летать.Ты знаешь, как...И вправду,я сделал нд собой мысленное усилие, оторвалась от пола, поднялась к потолку,а горизонтально двигаться трудно. Но я вот так вот "летала" по комнате, прикольно.
    Потом на школу напала какя-то нечисть, какие-то нелюди. Мы сели в вертушку, с трудом отбились Летим - красота необучная, никогда такой не видала.Горы, поля, море. На Земле таких мест я не знаю.
    А что дальше было - завонил будильник.
    Проснулась с головной болью и головокружением, пошла в санчасть - повышенное давление. А всегда было низкое. На ноч спиртного не пила, никаких препаратов тоже.
    Вот так вот..
    Приснится же такое.

Page 15 of 20 FirstFirst ... 567891011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru