Page 1 of 9 123456789 LastLast
Results 1 to 10 of 82

Thread: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

  1. #1
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    Драгоценные мужчины (и образованые в этом деле дамы, if any), к вам вопрос про рыбную ловлю.

    Есть возможность поехать на плавучем средстве ловить рыбу. Приехать надо рано утром, ни свет, ни заря. Стоит удовольствие $110. Якобы наловишь фунтов 15 лосося.

    Вопросов у меня много. Я такого никогда не делала - хуже, чем чайник. Что одевать? Видимо, может быть ветер (?). Нужно ли с собой брать cooler?

    Нормальная ли это цена для нашего района? Я надеюсь там удочку выдадут (за такие деньги).

    Укачивает ли? Если да, то я слышала, что есть какие-то средства, которые можно заглотнуть до.

    Вообще, оно того стоит? Ну про виды и природу я понимаю, но ведь устанешь как собака.... Мне, наверно, часов в 3.30 - 4 am надо будет подняться...

    Подскажите, пжалуста, кто понимает.

    Спасибо заранее.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  2. #2

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    я знаю одно, меня жутко укачивает. После совета выпить полрюмки водки, ето прошло..но до етого мне было жудко просто

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Драгоценные мужчины (и образованые в этом деле дамы, if any), к вам вопрос про рыбную ловлю.

    Есть возможность поехать на плавучем средстве ловить рыбу. Приехать надо рано утром, ни свет, ни заря. Стоит удовольствие $110. Якобы наловишь фунтов 15 лосося.

    Вопросов у меня много. Я такого никогда не делала - хуже, чем чайник. Что одевать? Видимо, может быть ветер (?). Нужно ли с собой брать cooler?

    Нормальная ли это цена для нашего района? Я надеюсь там удочку выдадут (за такие деньги).

    Укачивает ли? Если да, то я слышала, что есть какие-то средства, которые можно заглотнуть до.

    Вообще, оно того стоит? Ну про виды и природу я понимаю, но ведь устанешь как собака.... Мне, наверно, часов в 3.30 - 4 am надо будет подняться...

    Подскажите, пжалуста, кто понимает.

    Спасибо заранее.
    Орудие лова должны выдать,т.к.при ловле лОсося/на северах делают ударение на первом слоге/снасти специфические.Ловля вероятно будет вестись троллингом,а там помимо спинингов,ещё куча всяких приспособ.Планеры,даунригеры и т.д.Баркас также по идее,должен быть оборудован местом для хранения пойманной рыбы.На американских рыболовных посудинах,насколько я знаю,с этим нет проблем.Если температура воды за бортом менее 18-20 по Цельсию,обычно используют костюм-поплавок,на всякий случай.Может тоже дадут?По таблеткам полный ноль,меня не укачивает.Если доведётся лосося поднять,на всю жизнь запомните эти свечки,которые он при вываживании выдаёт.Серьёзный боец.Руки дрожат так,что сигаретой в рот не попасть.Странно,что 15 фунтов всего.Один хвост выше среднего веса,но не трофей.

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    очень хорошее занятие, все кто ездил были ОЧЕНЬ довольны. но если тебя легко укачивает и если это в открытом океане, а не в заливе, но ехать не советую.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    Какой троллинг в Сан Фра?! Ты не путай с тропиками аля Канкун или Пуерто Рико. Едут на лосося. Удочку 120% свою надо брать. Лицензию также необходимо приобрести заранее... Одеваться потеплее. Шапочку с козырьком, шоп фейс не облез на следующий день. На корабле вероятно будут продавать пиво и сендвичи. Можно и нужно алкоголь взять с собой.

    Если укачивает - драмамин. Тогда пить не рекомендую. На особые виды я бы не рассчитывал...

  6. #6
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    спасибо за ответы!

    понятия не имею укачивает меня или нет - никогда никакого даже близкого опыта не было.
    думаю, что рискну - я люблю новые впечатления.... ну будет плохо, так потом пройдет, зато я буду знать.

    насчет open ocean не знаю - потом барбекью где-то в районе Купертино, так что может быть и залив, и океан... хороший вопрос - спрошу (!)
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Какой троллинг в Сан Фра?! Ты не путай с тропиками аля Канкун или Пуерто Рико. Едут на лосося. Удочку 120% свою надо брать. Лицензию также необходимо приобрести заранее... Одеваться потеплее. Шапочку с козырьком, шоп фейс не облез на следующий день. На корабле вероятно будут продавать пиво и сендвичи. Можно и нужно алкоголь взять с собой.

    Если укачивает - драмамин. Тогда пить не рекомендую. На особые виды я бы не рассчитывал...
    В Штатах лосося троллингом не ловят?Представляю,как его ловить на удочку в реке,но как делается это в море.В Норвегии не только снасти дадут,но и экипируют,если понадобится.Не думал,что такие различия.

  8. #8
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    Quote Originally Posted by Поручик Киже View Post
    В Штатах лосося троллингом не ловят?Представляю,как его ловить на удочку в реке,но как делается это в море.В Норвегии не только снасти дадут,но и экипируют,если понадобится.Не думал,что такие различия.
    Youtube Тебе в помощь!

    http://www.youtube.com/watch?v=vd1aobFoy3w

    И Милонкере тоже!

  9. #9

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.


  10. #10
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Вопрос - ловля рыбы на кораблике.

    Да я ваще не понимаю, куда она со своим маникюром и на шпилках собралась с толпой полупьяных мужикофф в открытое море... :129:

Page 1 of 9 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru