Page 1 of 20 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 191

Thread: Наполеон

  1. #1
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Наполеон

    на днях купила слоеное тесто [pepridge farm], хочу сделать торт "наполеон", но мучают меня сомнения насчёт крема. На всяких сайтах написаны разные крема для тортов, но я сама етот торт никогда неделала, и поетому незнаю какой крем лутше. Подскажите кто какие кремы делает для етого торта.

  2. #2

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by klukva
    на днях купила слоеное тесто [pepridge farm], хочу сделать торт "наполеон", но мучают меня сомнения насчёт крема. На всяких сайтах написаны разные крема для тортов, но я сама етот торт никогда неделала, и поетому незнаю какой крем лутше. Подскажите кто какие кремы делает для етого торта.
    Я делаю полпачки масла(два брусочка) и банку сгущёнки миксером взбиваю

  3. #3
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Наполеон

    Сделай заварной крем, самое вкусное.
    А один слой промажь кисло-сладким джемом (клюквенно-клубничным, черносмородиновым, абрикосовым) без ягод, и можно свежую клубнику положить тоже, но клубника только если нравится.
    ..добрый ангел мигрени..

  4. #4
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Наполеон

    гони рецепт заварного крема, хотя со сгущёнкой проще.........

  5. #5

    Default Re: Наполеон

    Заварной и только заварной.
    1-1,5 стакана песка, 2 яичных желтка, 1-1,25 стакана молока. Всё это смешать и поставить на огонь. Постоянно помешивая довести слегка до кипения, но не так, чтоб всё бурлило. Всё смешанное должно растаять. Получившуюся жидкость остудить. Взять пачку или две масла и размягчить его, оставив на столе на несколько часов при комнатной температуре. Класть масло порциями в миску, подливать остывшей жидкости и всё это тщательно взбивать миксером. И так, пока не кончится жидкость и масло. В результате должная появиться однородная, белая и очень пышная кремовая масса. Промазать ею коржи. Очень вкусно.

  6. #6
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by klukva
    гони рецепт заварного крема, хотя со сгущёнкой проще.........
    Крем заварной

    Яйца или яичные желтки растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, а затем поставить на огонь и варить, помешивая веничком или веселкой; когда закипит, снять с огня и прибавить ванилин. Если крем используется не тотчас же, то его следует переложить в фарфоровую миску, обровнять верх, положить масло кусочками (для предупреждения образования корочки) или посыпать сахаром. На 1/2 л молока - 4 яйца (или 5 желтков), 1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 1/4 порошка ванилина. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
    Рецептов множество на интернете.
    Можно немного лимонного сока добавить.
    Но это наверное если без кисленького слоя джема, и ели любишь кислинку.
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #7
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Наполеон

    Мой рецептзаварного крема я его также использую на Заварушки:
    2 яйца +добаляю 1 ст. сахара+ потом тудаже добавляю 3 ст. ложки муки все тщятельно перемешиваю + 500 гр. молока и на плиту медленно помешевая недавая пригореть .
    Через 2-3 мин начнет пузырится и булькать, ты увидеш как крем начнет густеть как он загустел снимай его с огня и дай остыть.
    Потом добавь Унсалтед Буттер на такую пропорцию я всегда кладу 1 упаковку т.е.450 гр

    Удачи,пиши если что непонятно

  8. #8

    Default Re: Наполеон

    Крем

    1 литр молока
    1 стакан сахара
    3 ст.ложки муки
    300 гр. масла
    ванилина чуток

    Взбить 3 яйца со стаканом сахара, довабить муку и всё ето развести с одним стаканом молока. Оставшиеся 3 стакана молока довести до кипения, но не кипятть и заварить его взбитой массой, как кисель. Остудить. Затем всбить с маслом. Если хочите, я завтра тесто напишу ежлиф нужна...рецепт проверенный годами.

  9. #9
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Наполеон

    спасибо всем за рецепты, я уже их всех записала себе в книжку, а на днях сделала торт, но у меня небыло времени долго возиться с заварным кремом, поетому я просто взбила сгущёнку с маслом и добавила [marshmallow cream], крем получился очень вкусный и хорошей консистенции. Короче намазала я эти коржи [pepridge farm] кремом и скажу, торт получился красивый, но в первый день по вкусу тесто было невкусное, я даже расстроилась, но зато на второй день когда тесто пропиталось, торт получился хороший, не похожий на настоящий "наполеон", но тоже очень вкусный.........

  10. #10

    Default Re: Наполеон

    Ох, ёлки, я забыла про тесто...напишу завтра..но фсё равно я даю постоять , пропитается вкуснее конечно. Но я тесто слоённое покупное тоже не люблю, пробывала пирожки с рыбой - такая дрянь получилась полусырая внутри..

Page 1 of 20 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru