Page 29 of 41 FirstFirst ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... LastLast
Results 281 to 290 of 408

Thread: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

  1. #281
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Фу какой ужас, эти ваши чукотские рецепты.Максимус, ты продвинутый в кулинарии, сразу видать. Скажи, пожалуйста, что можно приготовить из говядины angus outside round marinating steak? На вид хорошее мясо, с прожилками жира. Но на хороший стейк (который пожарил/погриллевал несколько минут с одной стороны, несколько с другой - готово) этот отруб не годится. Тут надо что-то придумать, мож, соус какой-то, я не знаю, или помариновать? Говядина - сложное мясо, хочется сделать ее flavourful. Спасибо заранее за совет(ы).
    Ангус, это порода бычков, есть ещё лонгохорн ну и там всяк селекционых ,взрашиваемых для мяса .А этот отруб кусок round bottom,на гуляша мона пустить или бефстроганы.Но если цельным куском ,лучше тушить будет наверно.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #282
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Фу какой ужас, эти ваши чукотские рецепты.

    Максимус, ты продвинутый в кулинарии, сразу видать. Скажи, пожалуйста, что можно приготовить из говядины angus outside round marinating steak? На вид хорошее мясо, с прожилками жира. Но на хороший стейк (который пожарил/погриллевал несколько минут с одной стороны, несколько с другой - готово) этот отруб не годится. Тут надо что-то придумать, мож, соус какой-то, я не знаю, или помариновать? Говядина - сложное мясо, хочется сделать ее flavourful. Спасибо заранее за совет(ы).
    сделай бефстроганов.


    а если филе в виде эдакой колбаски-батона, то можно заморочиться и сделать нечто с вау-эффектом.

    1. берешь эту колбасину вырезки
    1.1. маринуешь сначала в специях, и затем, с небольшим количеством маринада по вкусу
    1.2. обжариваешь целиком на сковороде до полуготовности
    1.3. снимаешь со сковороды, нашприцовываешь раплавленным сырком
    1.4. обворачиваешь всю колбасину в тонкие полоски бекона
    1.5. смазываешь чуууть сливками

    2. берешь противень с кулинарной бумагой
    2.1. выкладываешь на противемь клифтованую картошку полуфабрикат, и в центр композиции кладешь филе обернутое беконом
    2.2. запекашь до образования красивого цвета. ( главное не пересушить )

    3. достаешь. даешь постоять мясу 5 минут. сервирусешь

    Примечания:

    1. духовка должна быть заранее рагогрета.
    2. с бекона выйдет жир и пропитет часть картошки. она будет особенно вкусной
    3. можно и нужно к мясу сделать сосус, но ни в коем случае не сливочный и не содержащий уксусов.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #283
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Соус из глаз оленей ?)))
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  4. #284
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Соус из глаз оленей ?)))
    их лучше в горячий телячий бульон консомэ довабить. я так думаю. но наверное, глаза сначала надо очень аккуратно промыть, и вымочить в холодной воде.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #285
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Ужасно как ,посмотрел народности населяющих Крайний север как Российской так Американской стороны.Численость, такая разнима.Керэки какие то есть,так их вообще 4 человека оставалось по переписи. А в моей группе ,кажисть два эвенки учились,они такие ,как бы сказать тихие и нелюдимиые были.Одна с первого курса ушла.А вторая,проворней и выдержаней оказалась ,доучилась.Непомню фамилий этих двух девушек.Но,тогда они казались какими то шугаными типо.
    Last edited by XCNY; 11-28-2015 at 03:00 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #286
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ангус, это порода бычков, есть ещё лонгохорн ну и там всяк селекционых ,взрашиваемых для мяса .А этот отруб кусок round bottom,на гуляша мона пустить или бефстроганы.Но если цельным куском ,лучше тушить будет наверно.
    Там не цельный кусок был, а два куска стейковой формы и размера, я их в итоге порезала тонкими ленточками и сделала стёр-фрай с соусом терияки (немного сирачи добавила для остроты). Потом смешала с отдельно потушенными овощами. Получилось неплохо, нареканий не было А про старый добрый гуляш или бефстроганов я и забыла, спасибо, что напомнил.

  7. #287
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    сделай бефстроганов.

    а если филе в виде эдакой колбаски-батона, то можно заморочиться и сделать нечто с вау-эффектом.
    Интересно, идея понятна, спасибо. Попробую, когда будет подходящий кусок. Только сливки поверх бекона меня несколько смущают и непонятна их роль.

  8. #288
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    сливки поверх бекона меня несколько смущают и непонятна их роль.
    дают красивый цвет в духовке
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #289
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    дают красивый цвет в духовке
    А-а... Понятно. Попробую. 10%-ные пойдут?

  10. #290
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Вкусно!!! Полезно!!! потому что Диетично!!!

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    А-а... Понятно. Попробую. 10%-ные пойдут?
    подойдут наверное. я обычно беру сливки пожирнее раза в два три.

    вот еще по той же теме.

    хочу сделать такого же типа мясо. только вместо телятины взять свиную вырезку, и сразу после легкой обжарки, немного нашприцевать ее сырной массой ( с тертым халапеньо например, или еще чего-нибудь такого эдакого ) или не сырной массой, а например... нашпиговать свинину салом сильно промаринованном в каенском перце.

    самое главне в таком мясе в беконной обертке - не пересушить в духовке !

    для этого нужно следить что бы обжарка на сковороде составила 50% готовности.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 29 of 41 FirstFirst ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru