Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 109

Thread: Mereana Mordegard Glesgorv

  1. #1
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Mereana Mordegard Glesgorv

    Сразу оговорюсь - без разрешения модераторов полную ни обрезанную версию видео не выкладываю...

    Итак.
    В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Франциско пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием "Mereana Mordegard Glesgorv". Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах. Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.
    На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые "полные" версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.

    Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше - неизвестно.
    Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека.
    Для удовлетворения любопытства пользователей YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать - это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.

    Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован.

    http://lurkmore.ru/%CA%EE%EF%E8%EF%E...egard_Glesgorv

  2. #2
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Сразу оговорюсь - без разрешения модераторов полную ни обрезанную версию видео не выкладываю...
    Скинь мне линк в репу или личку.

  3. #3
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    и что интересно там на видео?

  4. #4
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    страхолюдный чувак на красном фоне. пристально и неприятно смотрящий прямо на тебя, с несколько монализовской улыбкой. дальше я не смотрел. после такого предисловия впрочем можно и Пеппи Длинныйчулок испугаца..
    погуглите, там все есть. включая статьи о том что это [hoax]

  5. #5
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    глаза как то выделены, то ли сверху наложенны, чтоб выглядело страшно.... херня это все.....

  6. #6
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by aprilneverends View Post
    страхолюдный чувак на красном фоне. пристально и неприятно смотрящий прямо на тебя, с несколько монализовской улыбкой. дальше я не смотрел. после такого предисловия впрочем можно и Пеппи Длинныйчулок испугаца..
    погуглите, там все есть. включая статьи о том что это [hoax]
    прогуглила... оригинальной версии нету вроде бы, нигде

    Гораздо страшнее реальные видео-сьемки.

    Несколько жутких видео было (я даже тему открывала), как отрезали головы пленным солдатам(живым) .
    Другое тоже очень страшное - несколько лет тому назад в Днепропетровске было два подростка, которые убивали людей самыми жестокими способами, издеваясь над жертвами...
    Ещё есть популярный ролик "повешение Саддама Хуссейна. Но он не страшный...

  7. #7
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    мне оригинальная не надоть..мне и от этой нехорошо))

    жизнь страшнее сказок тут я согласен. не далее как вчера над этом думал. yet again

  8. #8
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    56

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    ржунимагу

  9. #9
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by aprilneverends View Post
    мне оригинальная не надоть..мне и от этой нехорошо))

    жизнь страшнее сказок тут я согласен. не далее как вчера над этом думал. ыет агаин
    не жалеешь ты себя....я в 33 перестала торчать на страшилках, как в детстве..:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  10. #10
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Чушь собачья. :crz:
    В раздел детской фантастики, к "Гарри Поттеру".
    Хотя нет, пожалуй, на полочку для детей помоложе, к историям "в чёрном-чёрном городе, на чёрной-чёрной улице" и т.п.

    Отклик с какого-то блога:

    [I am a Media Student and I heard this today at college via my juniors to watch this video and no one had the guts to watch it…i promised them to watch this and prove it…its all Crap..

    Well, indeed it was a waste of time and expected the video to contain some creepy shouts and moving background…

    0% – reality about this entire video and bout Merena Mordegard Glesgorv…it was a good technique..to get famous and show your face to all…

    Note : My eyes are still fixed haha..and I am Alive] (ц)

    http://wiki.answers.com/Q/Is_Mereana..._Glesgorv_fake
    Гуляю сама по себе.

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru