Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 21 to 30 of 109

Thread: Mereana Mordegard Glesgorv

  1. #21
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Там видеоряд сопровождается определённым звуковым эффектом. Кино здесь не главное, главное то, как среагирует твой мозг на полученную скрытую информацию.
    да, наверное это подсознание задействуется..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #22
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    А по поводу таких решительных шагов как выкалывание собственных - глаз... я скептически настроена и сомневаюсь...
    Энное количество лет тому назад, по стране гастролировал со своим шоу один известный гипнотезёр, собиравший полные залы народу.
    Я тоже из любопытства пошёл на это шоу в полной уверенности, что шоу состоит из подсадных уток, и хотел убедиться, что никакого гипноза на самом деле не существует. Каково же было моё удивление, когда знакомые мне люди выходили на сцену и под гипнозом вытворяли совершенно неописуемые вещи...
    Хочу сказать, что под гипнозом человек может сделать что угодно. Но... далеко не все люди гипнозу поддаются. И каждый гипнотезёр перед сеансом, путём определённых манипуляций проверяет подверженность человека гипнотическому воздействию.

  3. #23
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Хочу сказать, что под гипнозом человек может сделать что угодно. Но... далеко не все люди гипнозу поддаются. И каждый гипнотезёр перед сеансом, путём определённых манипуляций проверяет подверженность человека гипнотическому воздействию.
    нет. невозможно человеку находящемуся даже "в руках" сильнейшего гипнотизёра,
    внушить чтобы он взял ножик и воткнул в человека находящегося рядом. или в животное находящееся рядом
    если подобные действия противоречат естественным-приемлимым законам поведения подопытного субьекта...
    да, да. именно так.

  4. #24
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Эрик.
    Ты, наверное, и в 25-й кадр веришь до сих пор? :rofl:
    И в заряжание воды по телевизору? :wink1:
    Ещё барабашки есть. И маленькие зелёненькие человечки... :6:
    Нет, Кошка Мурка, давай так - мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Просто ответь - существуют ли люди с экстросенсорными способостями?
    Т.е. гипноз - это выдумка или реальность?

  5. #25
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Нет, Кошка Мурка, давай так - мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Просто ответь - существуют ли люди с экстросенсорными способостями?
    Т.е. гипноз - это выдумка или реальность?
    Я думаю, что гипноз существует. Я даже как-то держал в руках ещё советский учебник для вузов по медицинскому гипнозу. Но на меня лично всякие там чумаки с кашпировскими не действуют.

    В данном конкретном случае, если кто-то и на самом деле выкалывал себе глаза, но это не гипноз, а, скорее, самовнушение людей с ненормальной психикой.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #26
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    нет. невозможно человеку находящемуся даже "в руках" сильнейшего гипнотизёра,
    внушить чтобы он взял ножик и воткнул в человека находящегося рядом. или в животное находящееся рядом
    если подобные действия противоречат естественным-приемлимым законам поведения подопытного субьекта...
    да, да. именно так.
    Стоп. Давай разберёмся.
    Никто же не говорит, что под воздействием гипноза человек начнёт летать... Человек делает то, что он в принципе сделать может.
    Могу ли я ударить человека и причинить ему боль?... Да, могу - но для этого у меня должны быть определённые мотивы. Так же как у человека совершающего самоубийтво есть на это свои мотивы.
    Когда человек находится под гипнозом, по сути он нходится во власти другого человека, именно поэтому, выходя из гипноза человек не помнит, что с ним происходило. Ты можешь сказать, что в здравом уме и рассудке не совершиь чего-либо противозаконнго. И, возможно, это правда, но... ключевое слово здесь - здравый рассудок. О человеке, находящимся под гипнозом этого сказать нельзя.

  7. #27
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    нет. невозможно человеку находящемуся даже "в руках" сильнейшего гипнотизёра,
    внушить чтобы он взял ножик и воткнул в человека находящегося рядом. или в животное находящееся рядом
    если подобные действия противоречат естественным-приемлимым законам поведения подопытного субьекта...
    да, да. именно так.
    - совершать насильственные действия, с возможным смертельным исходом - нет.
    А вот заставить человека назвать белый предмет чёрным, причём на полном серьёзе, можно.
    Не усыплённого, не пьяного, не в гипнотическом трансе.
    В здравом уме и твёрдой памяти.
    Видела такие ролики по телеку, в какой-то передаче о психологических опытах: десять человек - подсадные утки, один - испытуемый, который не знает, что опыт ставят на нём одном, думает, что вся группа таких, как он.
    На стол перед ними выкладывают два чёрных кубика и просят сказать, что они видят.
    Сначала опрашивают "уток", все до единого дают заранее подготовленный ответ - "один белый и один чёрный кубик".
    Когда доходит очередь до настоящего подопытного - он долго смотрит на кубики, затем говорит, точно ему зрение и мозг изменили, то же самое.
    Таким образом (с группой) испытали нескольких людей - только одна девушка не поддалась, спокойно описала то, что видела.

    Затем с испытуемыми беседовал психолог, спрашивал их - ну ведь вы же видели, что кубики оба чёрные? - Да, видел. - Зачем же вы назвали один из них белым? - Да как-то не смог устоять перед мнением тех, кого слышал... решил, что, может быть, я ошибаюсь...

    И с этой "Мереаной" то же самое: запустили "ужастик", с красочным описанием выдирания самим себе глаз, и внушаемые личности во всех частях света в неё тут же уверовали со всею страстью. Взять хотя бы наш форум... :crz:

    Так же действует любая пропаганда - предвыборная, идеологическая и т.п.
    Гуляю сама по себе.

  8. #28
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Стоп. Давай разберёмся.
    Никто же не говорит, что под воздействием гипноза человек начнёт летать... Человек делает то, что он в принципе сделать может.
    Могу ли я ударить человека и причинить ему боль?... Да, могу - но для этого у меня должны быть определённые мотивы. Так же как у человека совершающего самоубийтво есть на это свои мотивы.
    Когда человек находится под гипнозом, по сути он нходится во власти другого человека, именно поэтому, выходя из гипноза человек не помнит, что с ним происходило. Ты можешь сказать, что в здравом уме и рассудке не совершиь чего-либо противозаконнго. И, возможно, это правда, но... ключевое слово здесь - здравый рассудок. О человеке, находящимся под гипнозом этого сказать нельзя.
    ты преувеличиваешь...
    рассудок при таком состоянии вполне здравый, немножко как бы находящийся в управляемом сновидении, если можно так сказать

    гипноз это во многом "настройка"... одного человека на другого

    скажи. какие самые невероятные вещи - именно действия, поступки - совершали участники этого выступления?

  9. #29
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    А вот заставить человека назвать белый предмет чёрным, причём на полном серьёзе, можно.
    В здравом уме и твёрдой памяти.
    Можно например его сильно побить... До тех пор, пока он не признается, что белый предмет - это чёрный
    Нет, я всё-таки о другом))

  10. #30
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Можно например его сильно побить... До тех пор, пока он не признается, что белый предмет - это чёрный
    Нет, я всё-таки о другом))
    спокойно поддамся сеансу гипноза
    я за себя уверена...:wink1:
    :fredi:

Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru