Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 109

Thread: Mereana Mordegard Glesgorv

  1. #11
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Сразу оговорюсь - без разрешения модераторов полную ни обрезанную версию видео не выкладываю...

    Итак.
    В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Франциско пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием "Mereana Mordegard Glesgorv". Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах. Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.
    На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые "полные" версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.

    Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше - неизвестно.
    Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека.
    Для удовлетворения любопытства пользователей YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать - это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.

    Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован.

    http://lurkmore.ru/%CA%EE%EF%E8%EF%E...egard_Glesgorv
    Фигня какая-то.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #12
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Чушь собачья. :crz:
    В раздел детской фантастики
    Я бы не торопился с выводами.
    Для того, что бы понять механизм действия этого и подобных роликов, человек должен признать (или опровергнуть) существование гипноза в реальной жизни. А так же существование людей с экстраненсорными способностями. Здесь нет никакой мистики. Здесь информация, рассчитанная на человеческое подсознание.

  3. #13
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я бы не торопился с выводами.
    Для того, что бы понять механизм действия этого и подобных роликов, человек должен признать (или опровергнуть) существование гипноза в реальной жизни. А так же существование людей с экстраненсорными способностями. Здесь нет никакой мистики. Здесь информация, рассчитанная на человеческое подсознание.
    да, но я б не хотела это опроверять на себе..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  4. #14
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    да, но я б не хотела это опроверять на себе..
    а если отдать ножи соседям?
    и отвертки

    п.с. я тоже боюсь

  5. #15
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    а если отдать ножи соседям?
    и отвертки

    п.с. я тоже боюсь
    Не бойтесь, я уже посмотрел - жив здоров ... НО!
    Все люди разные, и психика у людей тоже разная. Один посмотрит и посмеётся, а другой выбросится с балкона.

  6. #16
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Не бойтесь, я уже посмотрел - жив здоров ... НО!
    Все люди разные, и психика у людей тоже разная. Один посмотрит и посмеётся, а другой выбросится с балкона.
    а chто может в этом кино, побудить выколоть себе глаза? Просто интересно?
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  7. #17
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    а если отдать ножи соседям?
    и отвертки

    п.с. я тоже боюсь
    да ну, зачем кошмар смотреть и потом бояться?
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  8. #18
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    а chто может в этом кино, побудить выколоть себе глаза? Просто интересно?
    Там видеоряд сопровождается определённым звуковым эффектом. Кино здесь не главное, главное то, как среагирует твой мозг на полученную скрытую информацию.

  9. #19
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я бы не торопился с выводами.
    Для того, что бы понять механизм действия этого и подобных роликов, человек должен признать (или опровергнуть) существование гипноза в реальной жизни. А так же существование людей с экстраненсорными способностями. Здесь нет никакой мистики. Здесь информация, рассчитанная на человеческое подсознание.


    Вообще одним из основных принципов гипноза -является то- что человека даже под наиболее сильным гипнотическим воздействием невозможно заставить или побудить сделать то, чего он бы не сделал и не делает.
    Например если я люблю кушать добываемые из носа козявки (при этом обычно воздерживаясь от публичного демонстрирования такого действия), то не удивительно, что под гипнозом я могу повторить подобное даже и в присутствии других людей......
    А по поводу таких решительных шагов как выкалывание собственных - глаз... я скептически настроена и сомневаюсь...

  10. #20
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Mereana Mordegard Glesgorv

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я бы не торопился с выводами.
    Для того, что бы понять механизм действия этого и подобных роликов, человек должен признать (или опровергнуть) существование гипноза в реальной жизни. А так же существование людей с экстраненсорными способностями. Здесь нет никакой мистики. Здесь информация, рассчитанная на человеческое подсознание.
    - Эрик.
    Вся эта хрень - выдумка от начала до конца. Никаких ста пятидесяти самоубийств с вырыванием глаз не было, с ума сошедших от просмотра ролика тоже не было и нет.
    (Кстати, имей в виду - про глаза знают потому, что те, кто их себе выдрал, потом аккуратно их запаковывали и отправляли бандеролью в штаб-квартиру ютюба. Ни больше ни меньше. :crz: )
    Челу (на ролике) захотелось засветиться - он запустил такой ужастик. Молодец, засветился и типа прославился = чего хотел, добился.
    Ты, наверное, и в 25-й кадр веришь до сих пор? :rofl:
    И в заряжание воды по телевизору? :wink1:
    Ещё барабашки есть. И маленькие зелёненькие человечки... :6:
    Гуляю сама по себе.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru