Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 71 to 80 of 94

Thread: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

  1. #71

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011





  2. #72

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Если существует Улица "Туннельная" и есть дом номер 1, то должен быть и дом номер 2.



    Тут я в очередной раз завалила горизонт, зато расширила собственные культурно-позавательно-страноведческие горизонты.

  3. #73

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Хозяйка дома, из подвала которого начинался Tunel Spasu.




    За несколько минут до этого я видела её в документальном фильме – она дала напиться боснийским солдатам, а потом они уходили по колено в грязи, а она с болью и надеждой смотрела им вслед, и мне казалось, я знала, о чём она думает. Потом я говорила с ней и почему-то всё понимала. Я рыдала тогда, размазывая тушь по щекам, и хочу рыдать сейчас, но не буду. Вместо этого напишу лирическое отступление.

  4. #74

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Лирическое отступление:

    Уважаемый Алехандро Гонсалес Иньярриту!
    Я Ваша большая поклонница, но авторитетно заявляю, что сука – это не любовь. Сука – это война. Сука-война.

    В последней югославской войне, как и в любой другой, не было правых и виноватых, и если бы я поехала в Сербию, меня, может быть, пробили бы на слезу совершенно другие рассказы.

    Ироничная профессора Маторралес захотела снова стать наивной девочкой-пионеркой. Девочкой, которая много лет назад царапала авторучкой линованный листок, потом старательно прикладывала промокашку. «Я хочу, чтобы не было войны. Только мирное небо и мирная картошка с помидорами.»

    Туристы из Стамбула по очереди подошли к хозяйке дома и поцеловали ей руку. Потом позвали меня пить с ними кофе. Жизнь продолжается…






  5. #75

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Боснийцы - дикие люди, которые до сих пор живут в руинах и на скотомогильниках:tong:






  6. #76
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    я впечатлилась туннелем...слов нет...

    и бабушкой с котом, и просторами...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  7. #77

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    я впечатлилась туннелем...слов нет...

    и бабушкой с котом, и просторами...
    Правда же? Спасибо, что читаешь

    Очень сложно представить, что эти люди действительно пережили. Все мои знакомые боснийцы, так никогда и не вернулись в Боснию, видно, что им до сих пор слишком больно об этом говорить и вспоминать. Правда, наш кросавчег-дженитор, увидел меня, так аж ломанулся через мусорные баки с вопросом "Ну как там в Боснии???" А албанцы - хозяева ликёро-водочного всегда спрашивают "Как там в Албании?" Я прямо консультант по "балканскому вопросу":rofl:

    Страна действительно очень красивая...

  8. #78
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Природа очень красивая. Но туннель и обстрелянные дома - как-то жутко это всё выглядит.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #79

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Природа очень красивая. Но туннель и обстрелянные дома - как-то жутко это всё выглядит.
    Сейчас там много чего отстраивают и реставрируют - довольно ударными темпами. А я ещё в другом городе была, не столичном - вот там натуральные развалины, в которых живут дети-беспризорники. Но даже там не всё так мрачно...

  10. #80
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    ох не знаю я..
    из всех балканских народов я с наибольшим предубеждением отношусь к боснийцам и албанцам почему-то.
    остальные как-то грызут эту жизнь и прут через себя к лучшей жизни, а эти почему-то вечно в разрухе живут.
    ..добрый ангел мигрени..

Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru