Page 5 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 41 to 50 of 94

Thread: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

  1. #41
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by ChicaLatina View Post
    Еда незатейливая, это да. По сути фастфуд. Но вкусная. В любом случае, в Боснию ездят точно не пожрать! Хотя... а зачем вообще ездят в Боснию? И ездят ли вообще?:rofl:

    Аха, значит плюсанула за мальчика, а не за мужика с молотком В жизни он, конечно, ещё краше)))
    ну сама подумай, зачем мне кузнец?! :rofl:

    еще кофе меня сильно привлек - прям захотелось испить ))
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  2. #42

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    ну здравствуйти..наконец-то я ожила, потому чта нет солнца..еда..а мне мяска на витрине понравилось(что-то дико твёрдокопченое навеное) и молошное што-то...

  3. #43

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    ну сама подумай, зачем мне кузнец?! :rofl:

    еще кофе меня сильно привлек - прям захотелось испить ))
    шоб кузнец тебе джезвы ковал для кофе, и красивенькие подносы, на которых его подают:leader:

    кофе там - это полный экстаз! не знаю даже почему... вроде же и в Италии пила, и сама знаешь где, но боснийский! я чаще пила эспрессо с молоком

  4. #44

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    ну здравствуйти..наконец-то я ожила, потому чта нет солнца..еда..а мне мяска на витрине понравилось(что-то дико твёрдокопченое навеное) и молошное што-то...
    угу, копчёное, "балык на воротник", как говорит мой однокурсник Валя-пограничник:rofl:

    если приедешь, могу повести в магаз, где такое продают

  5. #45

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    да, я буду , но позжи...в смысли в Чикаги, я хочу такое. Что такое копченое, что жевать тяжело было

  6. #46

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    да, я буду , но позжи...в смысли в Чикаги, я хочу такое. Что такое копченое, что жевать тяжело было
    когда будешь, тогда будешь. магаз тот долгие годы существует, никуда не денеццо!

  7. #47

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    у меня вообще какое-то время странное..ничево не хочу - ни готовить, ни ходить. Мне фотки понравилис.. я бы там походила ба , погуляла ба

  8. #48

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    На радостях, что ЖЖ заработал, дам пару ссылок. Боснийцы они такие боснийцы!

    Тут про магазин, где продаётся "балык на воротник":

    http://chile-verde.livejournal.com/66698.html#cutid1

    А ещё у меня новая парикмахерша-боснийка:

    http://chile-verde.livejournal.com/77217.html#cutid1

  9. #49

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    у меня вообще какое-то время странное..ничево не хочу - ни готовить, ни ходить. Мне фотки понравилис.. я бы там походила ба , погуляла ба
    я тоже разленилась... В Европах в общепите ела или папа на радостях готовил...

    а там прикольно, я потом ещё европейскую архитектуру покажу, совковые спальные районы и про войну

  10. #50

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Давным-давно на уроках географии мы учили столицы мира. Нигерия – Лагос, Малайзия – Куала-Лумпур, Суринам – Парамарибо, СФРЮ – Белград. Последние были как бы нашими братьями, и поэтому в самой престижной школе города стыдно было не знать, что, кроме Сербии, Юга состоит из Хорватии (столица Загреб), Боснии (столица Сараево) и кое-чего другого, о чём вы знаете сами. Я же по звонку сбежала с любимой географии на нелюбимую историю. Там рассказывали о первой мировой войне, которая, как опять же вы все знаете, началась из-за убийства эрцгерцога Фердинанда всё в том же Сараево. Какой город в данном абзаце я упомянула дважды? Тот же, что упомяну и в третий – зимняя Олимпиада в Сараево прошла сами знаете когда, а если не знаете, то вам оно и не надо.

    И всё же для меня Сараево оставался одной из многих точек на карте мира. Пока я не стала преподавать английский иммигрантам и вместе с ними не прочитала историю про девушку Мирсаду Бурич. В осаждённом сербской армией Сараево, она готовилась к летней Олимпиаде в Барселоне. А в это время, аризонский зайчег Эрик аккуратно складывал свежепостиранные футболочки под очередной выпуск новостей. В телевизоре бесстрашная босанка Мирсада бежала с гордо поднятой головой под прицелами снайперских винтовок, и Эрик решил во что бы то ни стало её найти. Он написал ей письмо, она ответила, некоторое время спустя они встретились в Словении, где Мирсада жила в лагере беженцев… После долгих раздумий, она уехала к Эрику в Аризону, постепенно влюбилась, женилась, выучила английский, закончила колледж. Некоторые боснийские сказки всё же имеют счастливый конец, особенно если в дело вмешиваются американские волшебники. Кстати, на Олимпиаде в Барселоне, в забеге на 3 000 метров, она ничего не выиграла, но трибуны аплодировали ей стоя. Мои же «накос», которые не очень-то интересуются даже соседней Гватемалой, в перерыве искали на карте Боснию.

    Сараево, город – старый-солдат, вдруг стал таким же реальным, как и его боевые раны. Последняя югославская война стала интриговать меня, и при первой же возможности я поехала в Сараево. А будучи в этом израненном городе, не могла не посмотреть Tunel Spasu - туннель, через который ООН передавали сараевцам еду, воду и боеприпасы.
    Last edited by ChicaLatina; 10-15-2011 at 04:24 PM.

Page 5 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru