Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 21 to 30 of 94

Thread: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

  1. #21

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Слава Богу, что тебя там не заруфили и не ограбили...
    На самом деле, одна из самых безопасных стран. Так же, как и любимая Кольомбия, о которой какие только ужасы не рассказывают!

  2. #22

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Навеяло... Как-то знакомый афганец, который жил в Ленинграде у "бабушка Шура", рассказал анекдот:"...взял хлэб, взял вадычка и пашол убить себя под поезд..." В Боснии я жила на "хлэб и вадычка".

    Там совершенно безопасно пить проточную воду, которая медитативно журчит из таких вот "крантиков":



    А вот "хлэб", к которому подавали и мясо, много мяса, хорошего и разного!




  3. #23
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    ох.. для меня.. что албанцы, что боснийцы - дикие люди
    ..добрый ангел мигрени..

  4. #24

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Перед поездкой я читала отзывы одной вегетарианки, которая жаловалась на однообразие диеты для таких, как она:салат из квашеной капусты и салат из свежей капусты. Зато много - вёдрами и тазиками! Ну и как не любить после этого балканский абсурд и кустуричность?

    Не знаю, в каком месте она была, но в Сараево мне каждый раз предлагали салат из экологически чистых овощей, которые произрастают только в "другой Европе". Да и фрукты на каждом шагу.

    Last edited by ChicaLatina; 07-28-2011 at 03:22 PM.

  5. #25

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by dream fairy View Post
    ох.. для меня.. что албанцы, что боснийцы - дикие люди
    это распространённое мнение и понятно, что оно на чём-то основано

    боснийцы в основной массе суровы, а албанцев я очень люблю. но тех, которые из Албании, косоваров они и сами не очень празднуют...

  6. #26
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    суровы - это они когда обстановка нормальная, а если где, чего сконфлоктуешь.. хана сразу..
    не.. я пока не.. морально не готов, я тут ещё не весь Прованс обьездила :nail:
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #27

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Quote Originally Posted by dream fairy View Post
    не.. я пока не.. морально не готов, я тут ещё не весь Прованс обьездила :nail:
    широкие народные массы считают, что у меня вообще "специфический" вкус на путешествия

    хотя после поездки в Албанию никто не удивляется, на меня все давно уже махнули рукой:rofl:

    а фотки ты красивейшие постила, я видела!:wink1:

  8. #28

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    В Боснии кормили таким же мясом, как в местном магазине Бозича и таким же каймаком. Хотя нет... всё было свежайшее и, жуя колбасу там, не приходилось думать во сколько же может обойтись поход к дантисту, как это иногда бывает здесь.



    Зато тётьки на рынке были точно такие же, как в моём районе.




  9. #29

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    И собственно здание рынка:





  10. #30

    Default Re: BOSNA I HERCEGOVINA - 2011

    Одна из причин почему я люблю Балканы - это их "югославский" язык



    Моя самая любимая реклама на улицах Сараева обещала "Legendarno glatke noge", и я каждый раз ухохатывалась, когда её видела. А ещё я два раза в день смотрела боснийское телевидение:grum: Под конец поездки я преуспела в употреблении таких фраз как "паста за зубы", "шампунь за косу", "крем за образ и тело". А "добрый курац за тебя" я знала ещё до поездки! Хорватский дженитор научил))

Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru