Results 1 to 10 of 24

Thread: BERLIN -2011

Hybrid View

  1. #1

    Default BERLIN -2011

    В моём личном хит-параде любимых городов мира колумбийский Медельин слетел с почётного второго места на четвёртое, и те, кто меня знают, понимают, что это серьёзно. Теперь второе место всерьёз и надолго принадлежит столице объединённой Германии.

    Перед поездкой я смотрела фотографии города, слишком заурядного (как мне показалось), слишком холодного, слишком современного (никаких бабушек в платьях, дедушек в гольфах и пряничных фасадов на фоне альпийских лугов)) и читала восторженные отзывы. Мне казалось странным, что о Берлине абсолютно все пишут хорошо, но тем больше я была заинтригована. С первых же секунд пребывания там я поняла, что тоже напишу восторженные отзывы.

    Международный аэропорт Тегель – воплощение немецкого порядка и совкового раздолбайства одновременно (мой любимый коктейль!).

    Last edited by ChicaLatina; 07-25-2011 at 10:44 AM.

  2. #2

    Default Re: BERLIN -2011

    По дороге в отель бритоголовый таксист какое-то время слушал классическую музыку, а я молча умилялась тонкой душе брутальных берлинских «извозчиков», как вдруг он решил завести столь «любимые» мной «маленькие разговоры»:

    - Ты американка (полувопросительно-полуутвердительно).
    - Я действительно живу в Чикаго, но я украинка.
    (чуть в кого-то не врезался)
    - ???? А у меня друг живёт в Чикаго. Коля Швец. Бывший чемпион Союза по вольной борьбе ( а может, по классической или по самбо, я невнимательно прослушала эту чрезвычайно важную для меня информацию). Вы его знаете?
    - Конечно, у меня в друзьях Коля Швец, Коля Жнец и даже Коля Надудеигрец…

    Опера неожиданно сменилась Таней Булановой, а может, Валерией, а может Настей Каменских. Я не сильна в русской попсе… и, конечно, на прощание, друг вольных борцов взял с соотечественницы намного меньше, чем планировал взять с омиреканской гринги. А на прощание с уверенностью добавил: «Берлин Вам понравится!»

    Раскрываю тему соотечественников дальше. Говорили «за рыбалку»


  3. #3

    Default Re: BERLIN -2011

    Ну и немного «настенной» живописи великого немецкого народа. Потому что народ, который ест на завтрак селёдку с хреном, действительно велик.





  4. #4

    Default Re: BERLIN -2011

    Так…надо собраться и придумать дальнейший план рассказа. Начать начала, но как продолжить??? На ум приходит только «Ааааа, Ооооо, Ууууу, Ёёёёё» и др. гласные. Пожалуй, с великого немецкого народа я и начну.

    Немцы – спортивная нация, что мы все знаем ещё со времён ГДР-овских пловчих.


  5. #5

    Default Re: BERLIN -2011

    Немцы - музыкальная нация, что мы все знаем ещё со времён Вагнера, Раммштайна и Модерн Токинга.





  6. #6

    Default Re: BERLIN -2011

    А испанцы и румыны к ним примазываются.





Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru