Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: BERLIN -2011

  1. #11
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: BERLIN -2011

    здорово
    я тоже была в Берлине, но правда один день, и мне как-то не очень, но мне вообще не очень большие города.. как оказалось.
    ..добрый ангел мигрени..

  2. #12

    Default Re: BERLIN -2011

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    мой сосед по офису меня постоянно убеждает посвятить один из викендов Берлину

    пишы исче (пока не убедилась)
    угу, напишу
    правда, я это делаю долго, зато подробно и эмоционально!))

    со мной случилось озарение: я вдруг поняла, что этим летом мне нужно в Берлин. потом смотрела фотки, мне не нравилось. в самом Берлине понравилась атмосфера города.

  3. #13

    Default Re: BERLIN -2011

    Quote Originally Posted by dream fairy View Post
    здорово
    я тоже была в Берлине, но правда один день, и мне как-то не очень, но мне вообще не очень большие города.. как оказалось.

    Спасиб:wink1:

    Мне пяти дней было мало, при всём при том, что энергии у меня через край.))) Но я и на пикник в Трептов парк сходила, и в баре с немцами бухнула. Я решила, что это важнее, чем увидеть на пару достопримечательностей больше.

    Я как раз обожаю большие города

  4. #14

    Default Re: BERLIN -2011

    Полуголые полупьяные арийские самцы и горячие турецкие парни с аллеи Карла Марса, конечно, прекрасны, но всё-таки странно было бы приехать в город и не посмотреть на достопримечательности: символы Берлина, символы ГДР и ФРГ, символы объединённой Германии. Начну с тех времён, когда не было аббревиатур из трёх букв, а была «старая добрая» Германия.

    Бранденбургские ворота


  5. #15

    Default Re: BERLIN -2011

    Университет им. Гумбольдта - старейший из университетов города.



    Острые на язык берлинцы прозвали его просто и со вкусом - комод. Вообще-то им стоит выделить премию за креатифф в названиях. В городе есть ещё "стиральная машина", "беременная устрица", "гнилой зуб", "танцующие спагетти", "федеральная змея", "утюг" (он же "Титаник"), "черви, погибшие от лопаты" и, конечно же, "сиськи". Но об этом чуть позже...

  6. #16

    Default Re: BERLIN -2011

    Может быть, кто-то впадает в экстаз от названий пл. Ленинского Комсомола или Roosevelt Ave. Я же не могла равнодушно пройти мимо этих табличек:


  7. #17

    Default Re: BERLIN -2011

    Рейхстагу не везло. В 1933 его подожгли. В 1945 его бомбили и штурмовали. И даже более того - солдаты непобедимой и легендарной оставили на стенах свои письмена, не всегда цензурные. Потом здание наконец-то реставрировали, пристроили купол, а надписи оставили для истории. (что там написано, я не видела, т.к. нужно заказывать экскурсию)





  8. #18

    Default Re: BERLIN -2011

    Унтер ден Линден (под липами)






  9. #19

    Default Re: BERLIN -2011

    Если по улице "Под липами" в одну сторону пойдёшь, к Бранденбургским воротам попадёшь. В другую побредёшь - памятник найдёшь. И не просто памятник кому-то-там на коне, а самому Великому курфюрсту Фридриху Вильгельму из династии Гогенцоллернов (звучит как музыка для моих ушей, я это специально заучила и повторяю по поводу и без).



    У коня под хвостом тоже интересно, но постить не буду, потому что вдруг это увидят дети и баптисты? Уж поверьте на слово или включите своё несомненно богатое воображение.

  10. #20

    Default Re: BERLIN -2011

    А без собора любой город невозможен, как Киев без Подола.


Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru