Page 9 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 81 to 90 of 143

Thread: Реинкарнация после смерти

  1. #81
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by AiBollid View Post
    если вам интересен уровень Др Курцвайля, MIT и Стенфорда - попросите доложить истинное положение вопроса - нашего Эксперта!
    вы хотите чтоб мы вас поумоляли доложить нам положение вопроса ?
    ну к чему эти церемонии, право...

    докладывайте уже

  2. #82
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Exclamation Явление Бхагават-гиты..

    Явление Бхагават-гиты,- праздновалось вчера (05 дек) по лунному календарю.

    Это произведение воистину стоит особняком, известно, и признаваемо многими искренними последователями всех известных трансцендентных школ. И не только в Индии, и не только религиозных.
    Вообще, Гита содержит в себе две составляющие, которые можно по-разному называть. Например, "материальное и духовное", "общее и сокровенное" и т.д.
    Есть теистическая ее часть, призывающая стремиться достичь Любви к Господу твоему, а есть еще и общие практические вопросы. И из этих практических вопросов выделяется главный: практическое служение Высшему как проявление заповеди "возлюби Высшее всем разумением твоим".
    Вторая глава:
    ...
    39
    Это тебе описал подробно описывая явления (санкхья).
    будхи-йогу однако эту услышь -
    разумом вовлекаясь этим, Партха,
    кармы связей бремени избавишься.
    40
    Никогда в этом занятии потери существуют, поражений никогда знают,
    немного даже этого занятия спасает от величайших опасностей.
    41
    У решительных к сущности разум один здесь, сын Куру,
    много ветвей непременно неограниченно ча разум нерешительных!
    42
    Все эти цветистые слова говорят люди с бедным запасом знаний -
    о писаниях говорением занятые (веда-вада-рата), брат, никогда другое есть у так говорящих.
    ...
    ---
    Все, кроме этой йоги разума (и _прямых_ методов Связи с Богом) - это всего лишь "цветистые слова"..
    То есть практически Гиту "практикуют" лишь веда-вада-раты, не имеющие решительности к сущности. Ну и сентименталисты всякие отдельно.
    Таково грустное положение Гиты сейчас.
    -
    Интересно отметить тот момент, что прямо дан в самой Гите: "неважно, какой религией ты обладаешь, являешься ты атеистом или нет,- полностью разобравшись в главном для тебя, сделаешь одни и теже выводы насчет главных механизмов вовлечения "во внешний мир"."
    Бхагават-гиту если и обвиняют, то зачастую в этом вопросе, абсолютно не поняв его "внеконфессиональной Авторитетности". Обвиняют в искреннем освещении того, что итак соответствует истине согласно любой картине мира. Получается, что эти обвинения являют собой лишь индикатор искренности руководства той или иной школы, либо отдельных фанатиков. Речь идет о честном и усердном исполнении своего "материального долга", всегда по-возможности начиная с высших критериев оценок. Именно с высших (начиная с бессмертия души каждого или "общечеловеческим благом"), а не "относительных", основанных на "святости чувств каждого". Тут четко видна искренность той или иной религии, чему она служит фактически.
    В ней описан случай максимально серьезного выбора. Ни до нее, ни после, на протяжении многих тысячелетий на одном человеке не лежал еще такой груз ответственности. Что же делать, когда реально столкнулся с тяжелейшим выбором? Либо служить Высшему, бессмертному, либо - стандартной религиозности, "хорошести". Об этом можно без большой ответственности долго спорить в теории, но иногда Господь может предьявить такой выбор прямо..
    -
    О серьезности событий.
    Как говорят ведические писания, в то время всем миром правил фактически один царь. И все воины мира разделились на два лагеря, собравшись вдали от поселений на поле, именуемом Курукшетра. Как это бывает в политике, царство хитрым образом было отобрано у наследников, и тут (по достижении совершеннолетия и выполнении всех других условий) они пришли потребовать своего,- по существующим тогда законам. Им было резко отказано. Тогда и было назначено это, величайшее во всей истории мира, сражение, в котором за восемнадцать дней погибло много миллионов воинов. И отсюда вопрос Арджуны, который сейчас, между двух армий, единственный может все это попытиться остановить (когда уже протрубили о начале сражения). Там, между двух армий, ждущих лишь их возвращения на свои боевые позиции, где было дано это знание.

    -1 глава-
    ...
    44. О, как странно! Великие грехи совершить решительны мы.
    Кто царства счастью жадные, убивать родственников поднялись их!
    45. Даже если мне без отношения к причинам без оружия, с оружием в руках они,
    Дхритараштры сыновья на поле боя убьют,- это мне защитой будет!
    46. Санджая сказал:
    Так сказал Арджуна описав явления. В колеснице на сиденье опустил
    практически проявленный со стрелами лук, скорбью встревоженный в уме.

    -2 глава-
    1. Санджая сказал:
    Ему, так состраданием переполненному, слез полными против семьи глазами,
    скорбящему, эти слова сказал победитель Мадху:
    2. Обладатель всех достояний сказал:
    Откуда в тебе скверна эта? Решающий час пришел!
    Не человеком совершаемая для возвышения, непрославления причина, о Арджуна!
    3. Бессилием не притягивайся, брат, никогда это тебя достойно!
    Позорную сердца слабость вырви. Воспрянь, о покоритель врагов!

    4. Арджуна сказал:
    Как Бхишму я - подробно описываю, Дрону также, о победитель Мадху,
    стрелами поражу, - тех кому следует поклоняться, о сражающий врагов?
    6. Не ча* это знаем что нам лучше - победить ли если иначе нас завоюют?
    Их непременно убивая никогда желаю жить,
    их,- расположенных перед сыновьями Дхритараштры.

    7. Из сострадания слабостью пораженое принял состояние сознания.
    Спрашиваю тебя, - дхарма с глупостью в сознании,
    что лучше - которое без вариантов,- скажи то мне,
    результат тот что для тебя я,-
    назначение мое, в тебя погружению пришедшего!
    8. Не непременно предвижу мое уйдет следование этому -
    что тревожит сильно звуча в моих чувствах -
    достигнув земли не имеющей равных,
    цветущее царство полубогов даже ча имея правление.
    9. Сандьжая сказал:
    Так говорил властелину чувств победитель сна, высший врагов.
    "Не сражаюсь так, Говинда"- говоря, в молчание погрузился непременно.
    -

    10. Ему сказал Хозяин Чувств - улыбаясь как будто, о потомок Бхараты,
    армий обеих между, за конец ушедшему следующие слова.
    11. Прекрасный во всех отношениях сказал:
    Не тревожимым тревожишься ты,
    "фактически знаю сказанное"- также произносишь.
    "Лишенный жизни", "нелишенный жизни" ча,
    - не постоянно тревожаться знающие!
    12. Никогда, однако, я когда-либо не существовал, не ты сам, не эти цари,
    никогда ча непременно. Не произойдет со всеми нами это дальше.
    13. Воплощенного в этом,- как в теле: детство, молодость, старость -
    подобным образом тела конец достигается.
    Уравновешенный этим никогда вводится в заблуждение.
    14. Орудия восприятия только, о сын Кунти зиму, лето,
    счастье и страдание дают.
    Появляясь, изчезая - временны. Их пытайся терпеть, Бхарата.
    15. Кто непременно никогда уносится созерцанием достижений этих личностей,
    о лучший среди людей,
    равно в страданиях и радости разумный(целеустремленный)
    - его бессмерие тобой достижимо.
    16. Никогда временное знает состояние сознания(бхава),
    никогда отсутствует состояние сознания у вечного,
    оба даже изучив заключают так, их природу видящие.
    17. Неразрушимый однако этот - знай,- кем все это в результате,
    разрушение вечного его никто делать способен!
    18. Конец имеют эти тела. Вечны, говорится, в телах расположенные.
    Неразрушимы, неизмеримы. Поэтому сражайся о потомок Бхараты!
    19. Кто так знает - убийца, кто ча так думает - убитый,-
    оба те никогда практически знают. Никогда оно убивает, никогда убито!
    20. Никогда рождается, умирает либо в любое время,
    никогда это создавалось, будет или не снова.
    Нерожденное вечное постоянное это стаейшее,
    никогда убито в убитом теле.
    21. Знает неразрушимое вечное кто это нерожденное неизменяемое,
    как он управителям, о Партха, кого заставит причинить боль, убьет кого?
    22. Одежды изношенные как сбрасывая, новую надевает человек другую,
    также тело сбрасывая изношенное - другое, распологаясь в новом теле.
    23. Никогда ее расщепить оружием, никогда ее сжигает огонь,
    никогда ча ее мочит вода, никогда высушивает ветер.
    24. Нераскалываемая она, несгораемая она,
    нерастворимая, неиссушаемая непременно ча,
    вечная, везде может существовать, неизменная, неподвижная она вечно.
    25. Непроявленная она непостижимая она неизменна она - сказано,
    поэтому непременно зная это, не следовать скорби должен.

    26. Если ча она постоянно рождается, навсегда ли думаешь умирает,
    также если,- ты, о сильнорукий, никогда о ней скорбеть заслуживаешь.
    27. Роджденный непременно очевидно умрет, очевидно рождение мертвого ча,
    поэтому неизбежного предназначения не ты скорбеть заслуживаешь.
    28. Непроявленные вначале все элементы, проявленные в середине, Бхарата,
    непроявленные после уничтожения непременно, поэтому что скорбеть?

    ...
    Это - начало, или повод к серьезному всестороннему освещению главных духовных вопросов. И в этом же - сражение с теми, кто "неотличен от своих грубых тел". Эти моменты верующим в бессмертную душу вменяются в преступление,- так думать. Несмотря на провозглашаемую свободу вероисповеданий, на самом деле такая искренняя вера людей всех религий признается "демократическими государствами" как преступление.
    И как говорил ранее, это же касается и Высших критериев вовлечения даже без веры в бессмертие! Ибо поняв все эти моменты можно прийти к выводу, что некие общие цели и идеалы - важнее личных чувственных наслаждений каждого в течении отпущенных ему нескольких десятков лет. То есть и тут честный вывод о своих вовлечениях и устремлениях по-жизни будет обратным существующему сейчас служению чувствам каждого как высшей цели "жизни".. Сейчас выбрано такой целью "индивидуальный комфорт" напрасно живущего. Причем единственно правильной целью, ибо другие точки зрения на практике оказываются вне закона.
    -

  3. #83
    Level 4 User ija's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Germany, Mannheim
    Posts
    95

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Рассказы из практики медицины. Предопределенные отношения между отцом и дочерью

    Мужчина, которого называем K, долгое время мучился проблемой с животом. Хотя непрерывное лечение ослабило симптомы, недавно его проблема снова вышла на поверхность. Это - необычная история K и первопричины его проблем с животом.

    Компания К вела дела с Китаем. Однажды его китайский партнер послал ему фотографию маленькой китаянки, спрашивая, не хочет ли он удочерить этого ребенка. Это начало этой необычной истории.

    Как только K увидел эту фотографию, он, словно под гипнозом, невероятно сильно привязался к этой маленькой девочке. Со слезами K просил согласия жены принять этого ребенка. Он проводил долгие часы в магазинах игрушек, изучая игрушки для девочек, и собрал дома их большую кучу. Затем он преодолел все трудности по подаче документов на удочерение, следуя юридическим процедурам китайских властей, и привез этого ребенка в США.
    Сначала китайские власти сообщили K, что они не могут определить местонахождение этой маленькой девочки. Потом они сказали K, что другая семья уже удочерила ребенка ещё до того, как он зарегистрировал документы удочерения. Затем ему сказали, что семья возвратила ребенка в приют, но ребенок заболел и отправлен в больницу и там умер.
    Получая плохие новости, К не падал духом. Он отказывался верить новостям и продолжал говорить: "О, нет! Это невозможно! Это мой ребенок. Прошу вас, найдите её! Она должна быть живой! Пожалуйста, найдите её!" Когда он звонил по телефону в Китай, он встал на колени, как будто он был там и просил их помощи лично, но китайский чиновник, занимающийся этим случаем удочерения, резко отрезал К: "Сожалею" и повесил трубку.
    Но K отказался оставить дело. Он обратился за помощью к своему конгрессмену и сенатору. Наконец, K заказал билет на самолет и улетел один в Китай только с фотографией ребенка. Он решил найти ребенка или никогда не вернуться обратно.

    K преодолел всевозможные препятствия и, наконец, обнаружил ребенка в приюте в провинции Сычуань. Когда K нашел её, бедная девочка была на пороге смерти, брошенная в углу комнаты, страдающая от боли в животе. K преодолел много неприятностей, но сумел закончить процедуры удочерения и увёз ребенка в Америку. То, что K перенес в Китае не поддаётся описанию.

    Я впервые увидел эту маленькую девочку у себя клинике, когда K привёл её, чтобы вылечить её живот. Я спросил: "Почему её оставили биологические родители?" "У неё аллергия на грудное молоко. Она может пить только коровье молоко. Грудное молоко причиняет ей боль, вызывая рвоту и диарею. Крестьянская семья в Сычуани не может позволить себе молоко. Чтобы свести концы с концами, её родители решили отдать её в приют", - объяснил K.

    Спустя два года после этого первого посещения, K вновь привёл маленькую девочку в мою клинику с проблемами живота. На сей раз, K рассказал мне удивительную историю.

    "После того, как моя дочь и я нашли друг друга, мы никогда не расстаёмся. Работа требовала, чтобы всё время я путешествовал за границей, и я оставил работу, чтобы остаться около моей маленькой девочки. Однажды, когда мы ехали на поезде, я понял наши отношения в наших предыдущих жизнях.

    В поезде моя дочь читала журнал о путешествиях по азиатским странам, внезапно она замерла, когда натолкнулась на фотографию Вьетнама. Она посмотрела на меня серьёзным взглядом, затем указала на дом с соломенной крышей и сказала: "Папа, ты всегда был моим папой. Ты, мама и я жили в таком доме. Однажды ты бежал со мной на спине, а мама позади. Ты упал от разрыва бомбы, не мог говорить. Мама и я всё плакали и плакали. Мы продолжали оплакивать вас. Я искала вас повсюду".

    K был в слезах, слушая эту историю. Он продолжал: "Знаете, сколько раз я пробуждался от кошмаров: меня то ранили с бомбардировщика, то выстрелы из орудий, то бомбы и люди, я убегал от взрывных устройств. Во сне я продолжал слышать: 'Папа! Папа!' Я знал, что это был крик ребенка. Не было ни разу, чтобы я пробудился без кошмаров и слёз".

    Когда я услышал эту историю, я понял, почему K и его приёмная дочь страдали от той же самой болезни живота. Поняв их предопределенные отношения, я связал шнуром запястье К с запястьем его маленькой девочки и начал лечение. Когда я делал инъекцию K, маленькая девочка очень переживала за отца и сказала: "Папа, как себя чувствуешь? Ты ведь не умрёшь от боли? Пожалуйста, скажи что-нибудь". K ответил с улыбкой: "Всё хорошо. Я чувствую себя замечательно". Услышав это, маленькая девочка вздохнула с облегчением, как взрослая. Проблемы с животом обоих были чудесно вылечены шнуром, связывающим их вместе.
    Фактически шнур был только внешним фактором в этой драме, знаком духовного заживления. Я полагаю, что их проблемы с животом имели те же самые причины в другом измерении. Автор: Ю Линь
    http://www.pureinsight.ru/content/view/590/42/

  4. #84
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Ortus View Post
    где то читал что арабы провели такои експеримент. поместили умерающего человека в пластиковую капсулу. через пары минут как человек умер, капсула треснулась. но не у всех умерающих треснула капсула. поэтому так и не смогли доказать что человечески дух существует.
    ничто, даже пластиковая капсула, не может остановить душу на пути к страждущим девственницам
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  5. #85
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Скорее страх бесследно исчезнуть. А чего бояться? Жизнь и смерть не пересекаются. Пока жив, смерти нет, когда умер - нет жизни. Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости.
    Я уже 1500 раз говорил:
    "Б-га нет, но скоро будет!"

    --- Великий Курцвейл и соратники НЦ (Новой Цивилизации)
    дадут всем членам Золотого Миллиарда - тысячелетнее тело,
    а когда надоест влачить цепи гравитации - мы обеспечим
    вашу Личность - много-вечным существованием в Райских Садах Виртуала,
    с любой степенью слияния
    с нашим Коллективным Интеллектом НООСФЕРЫ
    нашей Солнечной Системы!

    FYI: Покорители Дальнего Целинного Космоса
    - будут обеспечены генетически-вашими телами 25-35 летнего вида!
    Добрый Дрю Айболлид

  6. #86
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    вы хотите чтоб мы вас поумоляли доложить нам положение вопроса ?
    ну к чему эти церемонии, право...

    докладывайте уже
    а привидения - это оборвавшаяся реинкарнация?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #87
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а привидения - это оборвавшаяся реинкарнация?
    :rofl:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #88
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а привидения - это оборвавшаяся реинкарнация?
    скорей моменты когда душа на определенном диапазоне
    и принимает определенный сигнал
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  9. #89
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    :rofl:
    Я всё никак не пойму
    - эти мерзкие душёнки
    которые я тысячами встречаю ежедневно на соседних форумах
    - что такой дефицит? чтобы всемогущий бог пересаживал
    из одного тела в другое?

    А в Аду кто будет отсиживать за очередные
    свинцовые мерзости предпоследней реинкарнации?

    Другое дело
    - прижизненно оцифровали,
    волосы-ногти-сперму заначили
    - Умер - тело на удобрения,
    Оцифровку - в виртуальный е-Рай
    с правом заходить на форум Русская-Америка.. под старым ником..
    Добрый Дрю Айболлид

  10. #90
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by AiBollid View Post
    Я уже 1500 раз говорил:
    "Б-га нет, но скоро будет!"

    --- Великий Курцвейл и соратники НЦ (Новой Цивилизации)
    дадут всем членам Золотого Миллиарда - тысячелетнее тело,
    а когда надоест влачить цепи гравитации - мы обеспечим
    вашу Личность - много-вечным существованием в Райских Садах Виртуала,
    с любой степенью слияния
    с нашим Коллективным Интеллектом НООСФЕРЫ
    нашей Солнечной Системы!

    FYI: Покорители Дальнего Целинного Космоса
    - будут обеспечены генетически-вашими телами 25-35 летнего вида!
    Хорошая трава, отсыпьте. :crz:

Page 9 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru