Page 4 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 143

Thread: Реинкарнация после смерти

  1. #31
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Малушин мощно ворвался в форум и в тему и его первый пост обещал так много... Я, затаив дыхание, долго ждал продолжения. Но он исчез столь же стремительно, как и появился. Может быть, правильно: бессмысленно спорить о том, что в принципе невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Это вопрос веры, а не логических доказательств. Правы агностики.
    Its a sci-fi kind of thing :wink1:

  2. #32
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    100 пудов, притом многоступенчатая.
    Сначало наше бренное тело реинкарнируется в труп.
    Затем наш труп реинкарнируется в скелет.
    Опосля наш скелет реинкарнируется в перегной.
    Лично я хотел бы реинкарнироваться в биде. ))
    Ну, поручик, здесь вы не первый на этой благодатной навозной почве. Вспомнить только анекдот из далекого пиренейского децтва. Как едут по пустыне два ковбоя - Билл и Джек. Билл, а что такое круговорот веществ в природе?? - спрашивает один ковбой. - Ну, к примеру, - объясняет Билл, - индеец снял с тебя скальп, я тебя похоронил. Через год я приеду на твою могилу, мой конь поест траву и наложит большую кучу дерьма. А я посмотрю на эту кучу и скажу - привет, Джек!!! А ты совсем не изменился, старина! :grum:

  3. #33
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by O_You View Post
    Ну надо же... как в тему...теперь все встало в соответстующие "пазы", а то меня в последний год-два периодически посещало некое дэжавьЮ...проистекакт ли Ва_е_нга от Ва_нга...вот это "е" -не иначе как "оно" самое... Да прибудет с нами Всевышний. (((
    что такое ВаЕнга?
    (да пребудет воля Одина!)

  4. #34
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    а какой толк в той реинкарнации (даже если предположить, что она реальна) - если ничего не помнишь?

  5. #35
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    что такое ВаЕнга?
    (да пребудет воля Одина!)
    Ваенга - это речка в Мурманской области. Название речки послужило названием для псевдонима популярной певицы, она из тех краев родом. Поэтому никакой логической связи между болгарской провидицей и речкой в Мурманской области не просматривается.

  6. #36

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    При желании, конечно, можно принять то, что заложено на генетическом уровне за память былых реинкарнаций. Но, по-моему, это не очень убедительно. Это, скорее, досталось нам от собственных предков. Но, в общем, тут ничего доказать невозможно, это вопрос веры. В пользу реинкарнаций в той или иной форме говорит простая мысль о том, без них наша жизнь как бы бессмысленна. Зачем было рождаться, жить, думать, чувствовать, любить, страдать если все это бесследно исчезнет? Но и это спекуляция и предположение.
    Можно предположить, что физического продолжения нет, но накопленные мысли, эмоции, чувства, словом, ноосфера, в том или ином виде сохраняются и хранятся в некоем банке данных. Очень редко кое-кто из живых получает ограниченный доступ к этому банку. Некоторые так объясняют природу гениальности. Но все это спекуляции и предположения. Остается быть агностиком.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  7. #37
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    а какой толк в той реинкарнации (даже если предположить, что она реальна) - если ничего не помнишь?
    Хе! хороший вопрос. Думаю, что если бы мы помнили чуточку больше, то наша психика просто этого не выдержала бы. Развития не получилось бы. Все продумано как нельзя умно, для более эффективного духовного развития. Game overrrrr!!!! Кто об этом не мечтает?

  8. #38
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Разве не мечтали вы переиграть неудавшуюся игру? А тут вам дают реальный шанс! Правда, память ... хм.. немножко на другом уровне. Кармическая, я бы сказал.

  9. #39

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Its a sci-fi kind of thing :wink1:
    Скорее страх бесследно исчезнуть. А чего бояться? Жизнь и смерть не пересекаются. Пока жив, смерти нет, когда умер - нет жизни. Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  10. #40
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    74

    Default Re: Реинкарнация после смерти

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    При желании, конечно, можно принять то, что заложено на генетическом уровне за память былых реинкарнаций. Но, по-моему, это не очень убедительно. Это, скорее, досталось нам от собственных предков. Но, в общем, тут ничего доказать невозможно, это вопрос веры. В пользу реинкарнаций в той или иной форме говорит простая мысль о том, без них наша жизнь как бы бессмысленна. Зачем было рождаться, жить, думать, чувствовать, любить, страдать если все это бесследно исчезнет? Но и это спекуляция и предположение.
    Можно предположить, что физического продолжения нет, но накопленные мысли, эмоции, чувства, словом, ноосфера, в том или ином виде сохраняются и хранятся в некоем банке данных. Очень редко кое-кто из живых получает ограниченный доступ к этому банку. Некоторые так объясняют природу гениальности. Но все это спекуляции и предположения. Остается быть агностиком.
    На это утверждение давно ответил Воланд - ваша теория имеет право на существование. Но так же существует и другая - что каждому воздастся по его вере. Если вы верите в небытие - значит, туда вам и дорога. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.

Page 4 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru