Page 1 of 207 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1
    Forum Master violetta0221's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Charleston, SC
    Posts
    156

    Default B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    я хочу чтобы родители приехали на рождество на пару недель. Вопрос в том, что у них паспорта expired в мае 2010. я смотрела на саите уса там только сказано что должен быть деиствуюшии паспорт, а на сколько ничего не сказано. Заранее спасибо!:v:
    :balet:

  2. #2

    Default Re: быстрыи вопрос про В2 визу

    Quote Originally Posted by violetta0221 View Post
    я хочу чтобы родители приехали на рождество на пару недель. Вопрос в том, что у них паспорта expired в мае 2010. я смотрела на саите уса там только сказано что должен быть деиствуюшии паспорт, а на сколько ничего не сказано. Заранее спасибо!:v:
    полгода


  3. #3
    Forum Master violetta0221's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Charleston, SC
    Posts
    156

    Default Re: быстрыи вопрос про В2 визу

    Я тоже так же думала, но может ето на там студенческие визу типа J1, там вроде как раз ето сказано про пол-года, а в B2 толко деиствуюшии паспорт сказано.
    :balet:

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: быстрыи вопрос про В2 визу

    Quote Originally Posted by violetta0221 View Post
    Я тоже так же думала, но может ето на там студенческие визу типа J1, там вроде как раз ето сказано про пол-года, а в B2 толко деиствуюшии паспорт сказано.
    Так и есть - только действующий паспорт.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default B-2

    Здрвствуйте!
    Подскажите, пожалуйста: собираюсь поехать в Америку по B-2. Хочу оформлять визу как индивидуальный турист. Т.е. в агентства я не буду обращаться за турами. Вопросы по документам:
    1. Правильно ли я понимаю, что билеты покупать заранее не нужно?
    2. Обязательна ли медицинская страховка?
    3. Как должна выглядеть бронь из отеля? Например, для шенгена недостаточно подтверждения, которое получаешь на электронку при бронировании через интернет. Они требуют, чтоб это письмо было прислано непосредственно из отеля по факсу на фирменном бланке с печатью и подписью и чтоб обязательно была фраза, что пребывание уже оплачено. А как это для США? Может, здесь можно обойтись этим автоматически присланным подтверждением? И как насчет фразы, что пребывание оплачено? Просто я бронирую через сайт, где никаких предоплат нет. А оплата производится аж при выезде из отеля (по крайней мере всегда так было)! Каждый раз объяснять зачем мне это надо надоело(((
    И еще попрошу поделиться мнениями по поводу шансов получения визы. Как могут вообще посмотреть на то, что я одна еду путешествовать? Дело в том, что я не замужем и детей у меня нет. Ситуация по визам следующая: в 2003 была J-1, потом 1 чешская (до того как она вступила в шенген), потом 4 шенгена, по которым было сделано 5 поездок. Сначала ездила по турам, но с тех пор как попробовала ездить самостоятельно - больше никаких туров и агентств! Последние 4 раза ездила тоже одна. Никаких нарушений не было никогда. Но особых связей с Родиной, действительно, нет.
    Заранее всем спасибо!

  6. #6
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здрвствуйте!
    Подскажите, пожалуйста: собираюсь поехать в Америку по B-2. Хочу оформлять визу как индивидуальный турист. Т.е. в агентства я не буду обращаться за турами. Вопросы по документам:
    1. Правильно ли я понимаю, что билеты покупать заранее не нужно?
    2. Обязательна ли медицинская страховка?
    3. Как должна выглядеть бронь из отеля? Например, для шенгена недостаточно подтверждения, которое получаешь на электронку при бронировании через интернет. Они требуют, чтоб это письмо было прислано непосредственно из отеля по факсу на фирменном бланке с печатью и подписью и чтоб обязательно была фраза, что пребывание уже оплачено. А как это для США? Может, здесь можно обойтись этим автоматически присланным подтверждением? И как насчет фразы, что пребывание оплачено? Просто я бронирую через сайт, где никаких предоплат нет. А оплата производится аж при выезде из отеля (по крайней мере всегда так было)! Каждый раз объяснять зачем мне это надо надоело(((
    И еще попрошу поделиться мнениями по поводу шансов получения визы. Как могут вообще посмотреть на то, что я одна еду путешествовать? Дело в том, что я не замужем и детей у меня нет. Ситуация по визам следующая: в 2003 была J-1, потом 1 чешская (до того как она вступила в шенген), потом 4 шенгена, по которым было сделано 5 поездок. Сначала ездила по турам, но с тех пор как попробовала ездить самостоятельно - больше никаких туров и агентств! Последние 4 раза ездила тоже одна. Никаких нарушений не было никогда. Но особых связей с Родиной, действительно, нет.
    Заранее всем спасибо!
    Я знаю людей , в похожей ситуации - без особых связей с Родиной, заказывали все через тур агентство, занее с ними догвариваясь, что им нужна только виза, а после получения виз, отменли все и билет и гостиницу и уже ехали сами.
    Турагенство им бронировало хорошую дорогую гостиницу, дорогую авиакомпанию, расписывало программу пребывания на своем фирменном бланке и тд. То есть все делалось для того, чтобы показать что у них нет поблемы с деньгами, и что это действительно тур поездка.............

  7. #7
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Документы на B-2

    да мне не надо чтоб все дорого было. надо чтоб адекватно. у меня не такая уж большая з/п, чтоб селиться в куче звезд. наоборот, вопросов больше вызовет. составить и расписать маршрут я сама могу похлеще агентства (у них обычно маршрутов таких как мне надо не бывает). бронировать и отменять и в итоге ехать куда хочу - это тоже я умею. просто не хочется связываться с агентствами и денег им отваливать... и вообще у меня аллергия на них((( неужто с америкой так все сложно и таким как я совсем не светит? и надо ко всяким ухищрениям прибегать, чтоб увеличить шансы и доказать что ты не верблюд? с шенгеном таких морок у меня никогда не было. но уж если и в самом деле вероятность мала - то куда деваться...
    хотя тут у меня другой вопрос возникает: может лучше тогда по приглашению? хотя если я такая без связей с родиной еще и к кому-то еду, то это может только усугубить ситуацию... или я неправа?

  8. #8
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здрвствуйте!
    Подскажите, пожалуйста: собираюсь поехать в Америку по B-2. Хочу оформлять визу как индивидуальный турист. Т.е. в агентства я не буду обращаться за турами. Вопросы по документам:
    1. Правильно ли я понимаю, что билеты покупать заранее не нужно?
    2. Обязательна ли медицинская страховка?
    3. Как должна выглядеть бронь из отеля? Например, для шенгена недостаточно подтверждения, которое получаешь на электронку при бронировании через интернет. Они требуют, чтоб это письмо было прислано непосредственно из отеля по факсу на фирменном бланке с печатью и подписью и чтоб обязательно была фраза, что пребывание уже оплачено. А как это для США? Может, здесь можно обойтись этим автоматически присланным подтверждением? И как насчет фразы, что пребывание оплачено? Просто я бронирую через сайт, где никаких предоплат нет. А оплата производится аж при выезде из отеля (по крайней мере всегда так было)! Каждый раз объяснять зачем мне это надо надоело(((
    И еще попрошу поделиться мнениями по поводу шансов получения визы. Как могут вообще посмотреть на то, что я одна еду путешествовать? Дело в том, что я не замужем и детей у меня нет. Ситуация по визам следующая: в 2003 была J-1, потом 1 чешская (до того как она вступила в шенген), потом 4 шенгена, по которым было сделано 5 поездок. Сначала ездила по турам, но с тех пор как попробовала ездить самостоятельно - больше никаких туров и агентств! Последние 4 раза ездила тоже одна. Никаких нарушений не было никогда. Но особых связей с Родиной, действительно, нет.
    Заранее всем спасибо!

    Правила Шенгенской зоны заточены на то, чтобы вы там не остались нищенствовать без средств на возвращение, поэтому они требуют страховки/бронь/предоплату и т.д. Там довольно жесткие полицейские правила, и вашу визу много где могут проверить. Поэтому важнее, чтобы вы не ехали туда нелегально работать, чем то, что вы в принципе можете продлить пребывание сверх разрешенного (скорее всего все равно попадетесь рано или поздно).

    В Америке полицию вообще не интересуют ваши визы и легальность нахождения в стране. По сути единственный раз, когда вас контролируют на этот счет -- это в момент пересечения границы США. Поэтому американские правила заточены на другое -- чтобы вы не остались никаким образом нелегально, не поменяли статус и т.д. С этой точки зрения более важны ваши связи с родиной (что вас заставит вернуться), а не то, сколько у вас денег, и оплатили ли вы гостиницу (в конце концов кто сказал, что нельзя путешествовать автостопом?) -- ведь шанс попасть в облаву иммиграционной полиции по сравнению с Европой здесь ничтожен.

    Поэтому по идее все эти оплаты/страховки имеют факультативное значение. Они лишь демонстрируют ваши намерения пушествовать, но никак не демонстрируют отсутствие у вас намерений остаться нелегально в стране по окончании срока действия визы. Вам надо больше озаботиться сбором доказательств вашей связи с родиной (если не замужем, то может хотя бы парень/жених есть? если нет большой зарплаты, то может хоть маленькая стабильная, и работа интересная/перспективная?) А страховки и бронь хорошо если будут, но нестрашно, если их не будет. Только билеты не покупайте -- само посольство об этом предупреждает.

    Что касается ваших шансов, то вы их и сама хорошо оцениваете: плюсы в том, что были в США, были в Европе и вернулись; минус -- отсутствие семьи.

  9. #9
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Документы на B-2

    Neron, Спасибо большое за разьяснения! Теперь есть понимание их мышления) и можно уже свои действия подстраивать))) буду собирать какие-нибудь доказательства)))

  10. #10
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Neron, Спасибо большое за разьяснения! Теперь есть понимание их мышления) и можно уже свои действия подстраивать))) буду собирать какие-нибудь доказательства)))
    имхо, не стоит намеренно искать связи там, где их нет. замуж ведь выходить не будете ради визы, так ведь? чем меньше Вы стараетесь усердно доказать, что вам ничего от сша, кроме достопримечательностей и шоппинга для души, тем хуже, только себя накрутите и лажанетесь на интервью, а интервью - это самое важное. Главное - расслабьтесь, и ЧЕСТНО и СПОКОЙНО отвечайте на вопросы (важно, чтоб ответы в анкете не отличались от устных на интервью), будто поездка в сша - все равно что проехаться из бибирево в бирюлево.

    по поводу связей с родиной - тоже еще вопрос, вам же не 40 лет??? поэтому ничего страшного в незамужестве, отсутствии собственности и детей нет. Не у каждого америкоса до 30 есть что-либо из этого, но тем не менее бОльшая часть из них не желают никуда переезжать.
    Money gets spent. People stick around.

Page 1 of 207 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru