Page 5 of 207 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast
Results 41 to 50 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #41

    Default Re: административная проверка на B2

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Нет. Там молодые ребята были, я как бы их работодатель.. моя компания оплачивала их поездку
    а, ясно, это ты когда еще в России жила

  2. #42
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: административная проверка на B2

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а, ясно, это ты когда еще в России жила
    Ну типа того
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #43

    Default Re: административная проверка на B2

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    просто иногда
    (неизвестно по каким причинам)
    клерк поднимает свой зад
    но для этого нужна хорошо аргументированная просьба
    если такая просьба не оформлена
    то он уж точно не сдвинется
    понимаешь, судя по тому, как они пишут, административная проверка зависит не от офицера, выдающего визу, а от другого отдела, который проводит проверку
    то есть они пишут, что все документы, которые требуются, они от нас получили, и теперь ждут разрешения от тех, кто проверяет

  4. #44
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: административная проверка на B2

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    понимаешь, судя по тому, как они пишут, административная проверка зависит не от офицера, выдающего визу, а от другого отдела, который проводит проверку
    то есть они пишут, что все документы, которые требуются, они от нас получили, и теперь ждут разрешения от тех, кто проверяет
    вообще лучше не будить
    конечно
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  5. #45
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Сразу скажу - моя цель въехать в США "хоть тушкой, хоть чучелом", а дальше просить убежище. Но, естественно, это я буду тщательно скрывать.
    Видимо, кроме B-2, мне ничего не светит, но B-2 тоже бывает гостевая и туристическая. На какую мне лучше подавать?

    Данные у меня не ахти - жены/детей нет (и не предлагайте завести ;)), недвижимость - только доля в приватизированной квартире в Москве (плюс завещания в мою пользу на остальные доли), работа постоянная аж с прошлого тысячелетия, но з/п небольшая (правда, есть надежда, что нарисуют в справке больше реальной), самые цивилизованные страны, куда я ездил - Израиль и Хорватия. Денег около $20К, которые собираюсь положить на счет. Возраст - под 40, если это на что-то влияет.

    Есть старые друзья семьи в США (не родственники), которые могут прислать мне affidavit of support. Если пользоваться этим путем, примут ли во внимание аргумент, что это уже немолодые люди и, если я не получу визу сейчас, то, возможно, у нас уже не будет возможности увидеться? (Смертельных болезней там нет, просто возраст) При этом у них есть свои дети, их наследником я не являюсь. Если идти по этому пути, надо ли говорить, что я еду только их навестить и ничего кроме, или же признать, что я хочу также посетить places of interest в соседних штатах? (Какие именно - это я могу расписать.)

    Или же изображать из себя независимого туриста и скрывать сам факт наличия у меня каких-либо американских знакомых? Допустим, я говорю, что хочу побывать в таких-то музеях там-то и там-то, т.е. проехать по нескольким городам, в каждом останавливаясь на день, максимум на 2 - надо ли заморачиваться с бронированием гостиницы в каждом таком городе, или вполне естественно будет сказать, что я буду решать этот вопрос на месте? (Тем более что график может сдвинуться, мало ли, где я не успею посмотреть то, что хотел, за день). Могу ли я сказать, что, скажем, еду на 3 недели, из которых 2 проведу в разъездах, а одну - в гостях у знакомых?

    Сойдет ли в качестве "связей с родиной" наличие у меня здесь родителей, с которыми мы живем вместе?

    Если зайдет речь о моей работе (и не очень высокой зарплате), есть ли смысл сказать, что зато меня устраивает рабочий график, оставляющий много свободного времени (типа, сисадмин, приходящий в контору раз в неделю для профилактического maintaince или если что-то слетит - на самом деле не совсем так, но близко) - или для них желание иметь не больше денег, а больше свободного времени - это негативный фактор?

    И что все-таки с билетами? На многих сайтах видел, что на собеседование надо приходить уже с ними (включая обратный), а здесь в соседней ветке прочитал, что не надо. Если "не надо" означает "не обязательно, но желательно" - тогда это, конечно, "надо". Должен ли у меня на момент собеседования уже быть оформленный отпуск (что, конечно, еще более неудобно, чем заранее купленные билеты, если визу все-таки не дадут)?

    Сколько времени сейчас в Москве занимает процесс от заполнения формы DS-160 на сайте до собеседования и от собеседования до (в случае успеха) выдачи визы? Т.е. к какому моменту у меня уже должны быть готовы все документы, на какой день (от момента заполнения формы) планировать билеты и отпуск?

    Верно ли, что при отказе в визе а) они не обязаны объяснять причину и б) подавать снова можно не раньше чем через полгода?

  6. #46
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    15

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Ваш путь единственный - туризм. Все другие пути поставят крест на США.

  7. #47
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    На какую мне лучше подавать?
    B-1/2
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    ... примут ли во внимание аргумент, что это уже немолодые люди и, если я не получу визу сейчас, то, возможно, у нас уже не будет возможности увидеться?
    ... надо ли говорить, что я еду только их навестить и ничего кроме, или же признать, что я хочу также посетить places of interest в соседних штатах?
    ... для них желание иметь не больше денег, а больше свободного времени - это негативный фактор?
    ... И что все-таки с билетами?
    ... Должен ли у меня на момент собеседования уже быть оформленный отпуск ...
    Это Ваше личное дело, которое абсолютно никого не интересует. У Вас богатое воображение и тенденция думать о левых вещах. Консулу интересны причины, по которым Вы вернётесь из США домой. Вот о них и рассказывайте.
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Сойдет ли в качестве "связей с родиной" наличие у меня здесь родителей, с которыми мы живем вместе?
    Догадайтесь сами с третьего раза, если в США близкими родственниками считаются лишь супруг/супруга/дети, а вместе с родителями в основном живут лишь безнадёжные неудачники.
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Верно ли, что при отказе в визе а) они не обязаны объяснять причину и б) подавать снова можно не раньше чем через полгода?
    а). Причину отказа в визе B-1/2 объясняют так: "Вы не доказали, что у Вас есть сильные связи с Родиной, мешающие Вам остаться в США". Вам всё ясно и легче жить с объяснением?!

    б). Подавать на визу можно хоть через десять минут после отказа. Будет точно такое же собеседование, кроме первого дополнительного вопроса: "Почему Вам прошлый раз отказали в визе, и почему Вы считаете, что ситуация теперь изменилась?" Надо иметь чёткий бронебойный ответ. Не возвращатесь, пока не придумаете.
    Last edited by TheDreamer; 04-14-2010 at 06:55 PM.

  8. #48
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    на 100% присоединяюсь к ответу TheDreamer... очень четко Вам разъяснил что к чему :34:

  9. #49
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    И билеты покупать заранее не надо. У них на сайте это написано, и они сами так советуют. Поэтому читайте в первую очередь их правила, а потом слушате, что на разных форумах говорят...

  10. #50
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Т.е. я правильно понимаю, что:

    1) ехать надо как турист, а не в гости;
    2) заранее брать отпуск и бронировать гостиницы нет необходимости (хотя надо рассказать, какие места я собираюсь посетить), оформлять медстраховку тоже не нужно;
    3) исходя из п.2 - точные даты тоже не обязательны, достаточно сказать - хочу съездить в турпоездку в США этим летом;
    4) кроме собственности, работы и того факта, что я уже бывал за границей и возвращался, других док-в "связей с родиной" не бывает?

    Какая оптимальная стратегия на собеседовании? В соседней ветке прочитал, что не надо ничего им совать по собственной инициативе, что надо - сами спросят, и вообще вести себя так, как будто эта поездка совершенно не важна. С другой стороны, не получится так, что они не спросят о чем-то, что может сыграть в мою пользу, и это останется за кадром? Или они в конце говорят что-то типа "что-то еще хотите добавить"?

    И все-таки, кто-нибудь в курсе (понимаю, что давно живущие в США - вряд ли, но, может, к кому недавно гости приезжали), сколько сейчас в Москве занимает весь процесс и надо ли сначала собрать все справки (с работы и т.п.), а потом писать DS-160, или наоборот - собирать их после того, как узнаешь дату собеседования? (А то я уже сталкивался с ситуацией - не в связи с визами - когда соберешь справки заранее, а потом ждешь так долго, что они успевают устареть.)

    а). Причину отказа в визе B-1/2 объясняют так: "Вы не доказали, что у Вас есть сильные связи с Родиной, мешающие Вам остаться в США". Вам всё ясно и легче жить с объяснением?!

    б). Подавать на визу можно хоть через десять минут после отказа. Будет точно такое же собеседование, кроме первого дополнительного вопроса: "Почему Вам прошлый раз отказали в визе,
    Да, вот это особенно замечательно. Т.е. они причину не называют, но я откуда-то должен ее знать!
    Ну ладно, будем надеяться, что до этого не дойдет...

Page 5 of 207 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru