Quote Originally Posted by cyborg View Post
Вы слишком хорошего мнения о россиянах. Абсолютному большинству из них нравится бултыхаться в этом тухлом болоте, лизать задницу Путину (или Сталину - это к вопросу о категориях совков) и искренне ненавидеть "пиндосов".

И, как топикстартер, еще раз прошу не уходить в отвлеченные разговоры, а ответить на конкретные вопросы. Многое мне тут уже пояснили, но все-таки -

Не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?

У меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка? (Обратный билет будет.)

Пишут, что 37 дней ждать интервью, да еще до 60 дней может занять некий administrative processing Последнее - это что? (понятно, что некая проверка, но что проверять в моем случае, если я никогда в США не был и соотв. никаких амер. законов не нарушал?) Значит ли это, что пока она происходит, я не буду знать, дадут визу или нет?

И в связи с такими жуткими сроками опять-таки возникает вопрос о сроках годности справок.
а где к вы о таких сроках прочитали? У меня знакомые только что подали, интервью им назначили через неделю. На самом консульском сайте написано обращаться за визой за 30 дней до предполагемой поездки - на всякий случай, если будет много обращающихся.
Что касается административной проверки, то да она может занять время, и она не имеет никакого отношения были вы в США или нет, она может быть связана с характером вашей работы, или вы можете оказаться однофомильцем какого нибудь преступника. При этом проверяют далеко не всех. Что касается ваших справок , то они будут действительны на момент подачи документов в консульство

т