Page 9 of 207 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast
Results 81 to 90 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #81
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Вы слишком хорошего мнения о россиянах. Абсолютному большинству из них нравится бултыхаться в этом тухлом болоте, лизать задницу Путину (или Сталину - это к вопросу о категориях совков) и искренне ненавидеть "пиндосов".

    И, как топикстартер, еще раз прошу не уходить в отвлеченные разговоры, а ответить на конкретные вопросы. Многое мне тут уже пояснили, но все-таки -

    Не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?

    У меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка? (Обратный билет будет.)

    Пишут, что 37 дней ждать интервью, да еще до 60 дней может занять некий administrative processing Последнее - это что? (понятно, что некая проверка, но что проверять в моем случае, если я никогда в США не был и соотв. никаких амер. законов не нарушал?) Значит ли это, что пока она происходит, я не буду знать, дадут визу или нет?

    И в связи с такими жуткими сроками опять-таки возникает вопрос о сроках годности справок.
    а где к вы о таких сроках прочитали? У меня знакомые только что подали, интервью им назначили через неделю. На самом консульском сайте написано обращаться за визой за 30 дней до предполагемой поездки - на всякий случай, если будет много обращающихся.
    Что касается административной проверки, то да она может занять время, и она не имеет никакого отношения были вы в США или нет, она может быть связана с характером вашей работы, или вы можете оказаться однофомильцем какого нибудь преступника. При этом проверяют далеко не всех. Что касается ваших справок , то они будут действительны на момент подачи документов в консульство

    т

  2. #82
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    А можно нескромный вопрос: Вы - Гражданка США, или нет еще?
    Я не гражданка, нет.
    Как ни странно, но наличие у Вас Гражданства США работает против Вашей мамы, ибо она в состоянии легально претендовать (конечно, по Вашей петиции) на иммиграционную визу, пусть и легально: ведь работнику консульства важно make sure, что она вернется после въезда по неиммиграционной визе, а не сменит ее на иммиграционный статус, хоть трижды легально, внутри страны!
    У моей мамы нет намерений претендовать на иммиграционный статус. Она всегда говорила "где родился, там и пригодился" и при чем, надо видеть ее загранпаспорта. Три паспорта и нет свободных листиков (а сколько утерянных паспортов - не сосчитать), начиная с 1980 года. Может быть поэтому у консула не возникло вопросов. Общественные работы на родине и в Индии, другие ценности знаете ли, у наших мам.
    Я задаю вопрос потому, что сам стал Гражданином США не так давно, и сейчас маме надо визу новую делать. Мне очень бы не хотелось возиться с ее иммиграцией сюда, да и сама она не хочет: у нее есть неплохая, интересная работа, все ее друзья (я с русскоязычными практически не общаюсь, а с теми, с кем общаюсь, разговариваю по-английски), все наши родственники.
    Не надо дергать предков, тем более против воли. Ваша мама не хочет значит, не видит целисообразности в цели иммиграции. Это не легко бросить друзей, работу, общество и родину в конце концов. Нам, молодым, легко - фигаро здесь, фигаро там.
    Всему свое время, придет время ваша мама сама захочет перебраться к вам. А потом и возни будет меньше.
    P.S. Все "грожусь" позвонить своему Конгрессмену и сказать, пусть отменят на фиг эту идиотскую section 214(b) of INA, и вместо нее введут регистрацию для иностранцев, как делают все страны в Европе. А то из-за лени, да республиканского жмотства (хлебом их не корми - только б налоги поменьше - зато на ВПК тратят столько, что в сто пятаднадцать превышает расходы USCIS!) люди, законы не нарушающие, вынуждены по 20 лет ждать воссоединения с семьей, в то время как "перемахивающие через забор" живут себе в Америке, отбирая рабочие места у законопослужных граждан и иных work-eligible individuals.
    Во-во. Этим и надо заняться.
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  3. #83
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    В каком консульстве это все происходило (у меня есть сильные подозрения, что не в России)?
    Не в России, нет. В Алма-Ате.. а почему подозрения?
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  4. #84
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Не в России, нет. В Алма-Ате.. а почему подозрения?
    Россиянам нынче (за редким исключением) трехлетних виз не дают ;)

  5. #85
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Сразу скажу - моя цель въехать в США "хоть тушкой, хоть чучелом", а дальше просить убежище. Но, естественно, это я буду тщательно скрывать.
    ...

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Простите за любопытство, а от чего убегать собрались, если не секрет?
    Не можете сказать ничего полезного - не засоряйте тему. И без таких "умников", как вы, тошно.
    Естественно, у меня есть определенная конкретика, но обсуждать ее публично я не собираюсь. Может, мне, ради утоления вашего праздного любопытства, еще имя и фамилию назвать вместе с паспортными данными?
    ...
    Просить убежища - мое законное право.
    ...
    Не хотите помогать - никто не заставляет. Но тогда хотя бы просто промолчите. А не уподобляйтесь Марии-Антуанетте с ее "если у крестьян нет хлеба - пусть едят пирожные".
    А че за окрики такие? Это публичный форум и если вам не нравяться вопросы форумчан, тогда не стоило выдавать эту инфу про убежище. Молчали б себе в тряпочку без этого гнилого базара.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  6. #86
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Я не гражданка, нет.

    У моей мамы нет намерений претендовать на иммиграционный статус. Она всегда говорила "где родился, там и пригодился" и при чем, надо видеть ее загранпаспорта. Три паспорта и нет свободных листиков (а сколько утерянных паспортов - не сосчитать), начиная с 1980 года. Может быть поэтому у консула не возникло вопросов. Общественные работы на родине и в Индии, другие ценности знаете ли, у наших мам.
    Нет, ну то, что она путешествует регулярно и всякий раз возвращается на Родину, это означает, что она, по всей видимости, не останется в США нелегально. Но проблема-то состоит в том, что работника Консульства волнует "оставание" не только нелегальное, но и легальное. И теоретическая возможность этого вполне может дать стимул отказа в неиммиграционной визе даже законопослушному регулярному посетителю США.

    К Вашей маме это, впрочем, не относится, пока Вы не станете Гражданкой США, ибо только в этом случае Вы ее сможете (теоретически) спонсировать на иммиграцию. А у этих господ в консульствах/консульких учереждениях при посольствах - свои представления, сами понимаете... Им можно и десять раз повторить "где родился - там и пригодился" (for the record: ни Вы, ни я, ни многие другие здесь подобному не следуют), но они повторят свое неизменное по типу: "...ввиду наличия потенциальных спонсоров на иммиграцию в США, неиммиграционная виза выдана быть не может".

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Не надо дергать предков, тем более против воли. Ваша мама не хочет значит, не видит целисообразности в цели иммиграции. Это не легко бросить друзей, работу, общество и родину в конце концов. Нам, молодым, легко - фигаро здесь, фигаро там.
    Согласен, но видеться же надо. (В Россию я ехать не могу; долго объяснять почему: тут и паспорт, посланный в Консульство с протестным письмом, и кое-какие анти-Путинские статьи в интернете под моим именем)

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Всему свое время, придет время ваша мама сама захочет перебраться к вам. А потом и возни будет меньше.
    Вот это как знать... В 2000 тоже думали, что времена всяческих кризисов прошли.

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Во-во. Этим и надо заняться.
    Это сложно, но как показало время, возможно: сколько не пыжились-тужились страховые компании, а Обаме все-таки удалось протолкнуть через Конгресс инициативу по здравоохранению, пусть и урезанную, но все же: не так уж всемогущи большие корпорации, как они сами о себе думают! Впрочем, в 2008 году как ни поддерживали они МакКейна (который, впрочем, все ж лучше Горя Нашего!), а он и близко по голосам (что электоратным, что popular) не прохошeл.

  7. #87
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Ну вот, пригандошил "Сионист-империалист" и теперь будем обсуждать его еврейство, не любовь к России, и какой он самый хитропопый потому, что женился на самой Американистой Американке (с) и о том как починить Америку. ... Тьфу.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  8. #88
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов View Post
    Ну вот, пригандошил "Сионист-империалист" и теперь будем обсуждать его еврейство, не любовь к России, и какой он самый хитропопый потому, что женился на самой Американистой Американке (с) и о том как починить Америку. ... Тьфу.
    Cheers.
    - ну, пунктики его с удовольствием опять обжуют желающие, а вот для автора треда есть очень хорошая идея - прямо в твоём посте озвучена: то, что выделено. :wink1: А то что-то беженство как-то не очень убедительно выглядит пока, особенно учитывая то, что у товарища ещё не въехавши, а уже обиды есть на американскую сторону: правила, понимаешь, неправильные...
    Гуляю сама по себе.

  9. #89
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов View Post
    Ну вот, пригандошил "Сионист-империалист" и теперь будем обсуждать его еврейство, не любовь к России, и какой он самый хитропопый потому, что женился на самой Американистой Американке (с) и о том как починить Америку. ... Тьфу.

    Cheers.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ну, пунктики его с удовольствием опять обжуют желающие, а вот для автора треда есть очень хорошая идея - прямо в твоём посте озвучена: то, что выделено. :wink1:
    Ответ на это "предложеньeце" уже дан за меня:

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    ...не уподобляйтесь Марии-Антуанетте с ее "если у крестьян нет хлеба - пусть едят пирожные".
    cyborg, +5! :34:

  10. #90
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Но не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?
    Вам не нужны знакомые, чтобы где-нибудь остановиться. Требуются только деньги.
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Что, у меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка?
    Вас будут спрашивать с какой целью едете и на какой срок.
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    у меня здесь остаются родители, которых я больше никогда не увижу - это "по-человечески" сильный аргумент
    В США нет российского квартирного вопроса, и никого не удивляет, если дети уезжают за тысячи километров от родителей и живут там самостоятельно.

Page 9 of 207 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru