Page 86 of 207 FirstFirst ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... LastLast
Results 851 to 860 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #851

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Затем, что до отъезда у меня были дела с посольством США. Поэтому бывал у разных офицеров, в том числе у посла.

    Для получения тур.визы в США я блат не использовал: во-1, не люблю такие вещи, а во-2, в случае американского посольства блат прокатывает только при наличии официального приглашения от правительства. А у меня было лично приглашение.
    а
    это вы к тому что в посольстве много разных комнат
    скорее всего

    но допросы в разных комнатах это не часть процедуры получения визы

  2. #852
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А консулы по другим вопросам, кроме визовых, обычно не разговаривают.

    Я к тому, что я на собственной практике знаю: кабинетик всегда имеется, где принимают, во-1, VIPов (консул/начальник консульского отдела лично), а во-2, если человека надо поподробнее расспросить, то его тоже туда могут пригласить. У меня был как первый, так и второй опыт.
    VIPы ходят в другое время и в другое место. А нормальные просители виз ходят в общий зал, где нет никаких кабинетов.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #853
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    VIPы ходят в другое время и в другое место. А нормальные просители виз ходят в общий зал, где нет никаких кабинетов.
    VIPы выполняют те же процедуры, что и обычные просители виз. Другое дело, что их обычно принимают без очереди и по предварительной договоренности. Но визы они получают там же, с той только разницей, что к ним лично выходит консул и приглашает поговорить (чисто формально, в знак вежливости и уважения) в кабинет. Поверь, я знаю, о чем говорю: европейские визы я в последние годы жизни в Беларуси именно так и получал. Хотя мне было неловко, и обычно я просил, чтоб у меня просто приняли документы по-быстрому.

  4. #854
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Быстрый вопрос.

    впервые слышу чтобы на европейские визы вообще надо было интервью проходить
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  5. #855
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    VIPы выполняют те же процедуры, что и обычные просители виз. Другое дело, что их обычно принимают без очереди и по предварительной договоренности. Но визы они получают там же, с той только разницей, что к ним лично выходит консул и приглашает поговорить (чисто формально, в знак вежливости и уважения) в кабинет. Поверь, я знаю, о чем говорю: европейские визы я в последние годы жизни в Беларуси именно так и получал. Хотя мне было неловко, и обычно я просил, чтоб у меня просто приняли документы по-быстрому.
    Поверь мне, в западных странах не принято откровенно демонстрировать особое отношение к каким-то людям из общей массы просителей. Поэтому у консульских работников нету даже дверей в зал для посетителей. А випов принимают совсем в других кабинетах и в другое время именно из этих соображений. Поэтому я склонна предположить, что описанные тобой выходы консула в общий зал и всяческие отдельные кабинеты в той зоне - плод твоих фантазий.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #856
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    впервые слышу чтобы на европейские визы вообще надо было интервью проходить
    Не, ну куда едете, как надолго и где будете жить - это тоже в принципе интервью.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #857
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Не, ну куда едете, как надолго и где будете жить - это тоже в принципе интервью.
    я ващето имею в виду что никогда лично не была в европейских посольствах
    всегда както через агентство визы ставились :rolleyes:
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  8. #858
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Поверь мне, в западных странах не принято откровенно демонстрировать особое отношение к каким-то людям из общей массы просителей. Поэтому у консульских работников нету даже дверей в зал для посетителей. А випов принимают совсем в других кабинетах и в другое время именно из этих соображений. Поэтому я склонна предположить, что описанные тобой выходы консула в общий зал и всяческие отдельные кабинеты в той зоне - плод твоих фантазий.
    Не поверю. Потому что имею обратный опыт, а не догадки. И двери всегда есть. Кстати, обычно они в такой кабинетик и ведут -- между общим залом и служебным залом, где сидят работники консульства. А других помещений в консульских отделах просто не бывает: они там не нужны (может в служебной зоне есть где-то отгороженный офис начальника, но меня туда не пускали, и, подозреваю, никого туда не пускают). Поэтому всех принимают в одном месте. И ваше латышское посольство (его консульский отдел) устроено точно также в Минске.

  9. #859
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    я ващето имею в виду что никогда лично не была в европейских посольствах
    всегда както через агентство визы ставились :rolleyes:
    Они резервируют себе право вызвать любого на интервью. Но в большинстве случаев это не нужно.

    У меня обычно были индивидуальные приглашения. Либо находил кого-то, кто топал в посольство со своими и/или чужими бумагами, либо ходил сам.

  10. #860
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    в западных странах не принято откровенно демонстрировать особое отношение к каким-то людям из общей массы просителей
    В Европе как раз эгалитаризм ой как развит: очень европейцы любят всякие звания/привилегии. Причем как западные, так и восточные. Убеждался в этом многократно.

    Вот у американцев действительно такого нет, и особого отношения ни к кому нет -- все ровненько за визой должны топать лично на интервью. Могут организовать его централизованно и более или менее формально, но интервью проходят все. И посол консула может лишь попросить, а не приказать (в европейских посольствах послы и вообще старшие офицеры просто приказ отдают: "такому-то нужна виза, сделайте").

Page 86 of 207 FirstFirst ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru