Page 85 of 207 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... LastLast
Results 841 to 850 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #841
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    в американском посольстве разговаривают через пуленепробиваемое стекло
    со щелью - документы просовывать,,,
    Это когда надо просто документы просунуть в щель. Надо будет -- будут в отдельном кабинетике разговаривать.

  2. #842

    Default Re: Быстрый вопрос.

    интересно
    а как нерон визу получал?
    судя по всему в американском посольстве консульстве он ни разу не был
    терзают смутные сомнения

  3. #843
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,373

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    расжюй
    Еще и с ошибками пишешь. Двоечник.
    Сначала беседуют с одним и задают ему вопросы, потом те же вопросы задают второму. Ответы сравнивают. В одном кабинете вполне все это можно сделать.

  4. #844
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Привожу пост из другого форума. Ссылки нет потому что не по правилам.

    Здравствуйте! До этого момента я молчаливо читала форум, а после того, как нам с мужем одобрили визы, решила сказать: спасибо форуму!
    Нам он помог, разъяснил многое, особенно на первых этапах, когда нужно было заполнять формы 230 и 122.
    Наше интервью было назначено на 8 утра, когда мы вошли в отдел иммиграционных виз, все окошки были закрыты, в зале было пусто. В тот день к этому же времени за имм. визами пришли несколько семей (одна из них с маленьким ребенком), одна девушка. Мы были уверены, что пойдем в самом конце, так как у нас свежий брак, а мы читали, что такие пары оставляют напоследок, чтобы провести перекрестный допрос. Вроде бы мы и на сдачу документов пропустили вперед две семьи, но нас вызвали первыми.
    Главный аппликант — я, в окне приема документов с меня взяли полный комплект, кроме школьного аттестата, с мужа взяли только базовые документы, не понадобились справка с работы и военник, его школьный аттестат и диплом мы тоже готовили на всякий случай, не пригодилось. Из финансовых документов у нас была справка на 500 тыс. руб., письмо поддержки (просто распечатанное электронное письмо, подошло). Переводы делал муж, сам подписывал, их с нами не обсуждали, они не вызвали нареканий.
    У девушки на приеме документов было недовольное лицо, вообще она была не слишком вежлива, а интервьюировавший нас консул, напротив, чрезвычайно приятный, беседа с ним не была похожа на экзамен (как я предполагала). Этот консул без бороды, высокий, со светлыми или чуть рыжими волосами, я про него на форуме, кажется, не читала.
    Собеседование было на русском. После клятвы и сканирования пальца муж отправился в соседний зал ожидания. Мне было задано несколько общих вопросов (например, в каком году закончила универ?), а затем консул подробнейшим образом расспросил о нашей с мужем первой встрече, мне было даже смешно после вопросов «Зачем вы пошли в магазин ночью?» и «А вам не показалось, что ваши отношения развивалась слишком быстро?»
    Были также такие вопросы: Ваши отношения сразу стали «романтичними»?
    Когда была Ваша с ним первая ссора?
    Как познакомились с его родителями?
    Опишите его родителей.
    Что Вы/Ваш муж больше любите — чай/кофе? И все, вот и весь допрос.
    Я поняла, что при такой процедуре очень важны всякие детали. Мой муж более разговорчив, чем я, и он рассказал консулу, как я люблю зеленый чай, и как он мне вреден из-за низкого давления — такое нарочно не придумаешь, и подобные вещи, по-моему, вызывают доверие.
    Когда я уже снова подошла к окну для собеседования, консул мельком спросил, кто тот человек, что написал письмо поддержки, что мы собираемся делать в Штатах и сколько у нас с собой будет денег на первое время. Потом он объявил, что одобрит наши визы, а паспорта придут к нам в течение 10-ти дней.
    Пару слов о медицине: комиссию проходили в МОМе еще в октябре (т. к. у нас маленький case, половину документов мы добросовестно подготовили еще осенью). Мы выбрали это медучреждение, так как читали на форуме, что результат можно забрать в тот же день, это удобно для иногородних (а потом, кажется, и про Филатовскую писали то же самое?). У мужа после забора крови на руке был гигантский синяк, в очереди на рентген мы просидели несколько часов (хотя мне показалось, у них несколько рентген-кабинетов, был открыт только один). Такое было ощущение, что все не слишком удачно организовано, некомфортно.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #845
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    в американском посольстве разговаривают через пуленепробиваемое стекло
    со щелью - документы просовывать,,,
    Именно. Причем так, по-моему во всех консульствах, не только США. По крайней мере, в каких я была, были окошки, щели, и зал для всех.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #846
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Именно. Причем так, по-моему во всех консульствах, не только США. По крайней мере, в каких я была, были окошки, щели, и зал для всех.
    В 90% случаев именно так и происходит. Но я лично имею опыт бесед с консулом/ген.консулом (а не вице-консулами) в кабинетике. Все зависит от того, в качестве кого вы приходите.

  7. #847
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В 90% случаев именно так и происходит. Но я лично имею опыт бесед с консулом/ген.консулом (а не вице-консулами) в кабинетике. Все зависит от того, в качестве кого вы приходите.
    Тут вроде о просителях виз говорили, а не о соратниках по особым вопросам.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #848

    Default Re: Быстрый вопрос.

    нерон
    а зачем вам было особо разговаривать с консулом в отдельном кабинете
    если вы
    как вы рассказывали
    ехали как турист и подавали соответственно на туристическую
    а здесь уже на убежище
    и больше надо полагать
    на родине не были

  9. #849
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Тут вроде о просителях виз говорили, а не о соратниках по особым вопросам.
    А консулы по другим вопросам, кроме визовых, обычно не разговаривают.

    Я к тому, что я на собственной практике знаю: кабинетик всегда имеется, где принимают, во-1, VIPов (консул/начальник консульского отдела лично), а во-2, если человека надо поподробнее расспросить, то его тоже туда могут пригласить. У меня был как первый, так и второй опыт.

  10. #850
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    нерон
    а зачем вам было особо разговаривать с консулом в отдельном кабинете
    если вы
    как вы рассказывали
    ехали как турист и подавали соответственно на туристическую
    а здесь уже на убежище
    и больше надо полагать
    на родине не были
    Затем, что до отъезда у меня были дела с посольством США. Поэтому бывал у разных офицеров, в том числе у посла.

    Для получения тур.визы в США я блат не использовал: во-1, не люблю такие вещи, а во-2, в случае американского посольства блат прокатывает только при наличии официального приглашения от правительства. А у меня было личное приглашение.

Page 85 of 207 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru