Page 8 of 207 FirstFirst 12345678910111213141516171858108 ... LastLast
Results 71 to 80 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #71
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Вы действительно не в курсе, какой запредельной мерзостью является путинский неосовок?
    Это в memories:grum:

  2. #72
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Как говорил Задорнов в те давние времена, когда еще был приличным человеком - это надо объяснять с 1917 года. Ну, на худой конец, с 2000.
    Вы действительно не в курсе, какой запредельной мерзостью является путинский неосовок?
    на основании этого надо давать убежище всем 140 млн россиян.. а при этом еще надо отделить путинских неосовков от непутинских... штатовские иммигрейшн не справятся с этой задачей
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #73
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Вы на этом собрались строить свой "беженский" кейс?
    Не можете сказать ничего полезного - не засоряйте тему. И без таких "умников", как вы, тошно.
    Естественно, у меня есть определенная конкретика, но обсуждать ее публично я не собираюсь. Может, мне, ради утоления вашего праздного любопытства, еще имя и фамилию назвать вместе с паспортными данными?
    И вообще тема не о том. Я задал конкретные вопросы, как больше шансов получить визу. О политическом убежище есть отдельный топик.

    (Обманывать консульского офицера это типа тоже нехорошо... хоть, наверное, и не запредельно... ну это так, к слову...)
    Просить убежища - мое законное право. Делать я это могу, только находясь на территории страны. Почему в стране принята система, по которой для того, чтобы воспользоваться моим законным правом, я должен сначала обмануть ее чиновника - вопрос не ко мне.
    Не хотите помогать - никто не заставляет. Но тогда хотя бы просто промолчите. А не уподобляйтесь Марии-Антуанетте с ее "если у крестьян нет хлеба - пусть едят пирожные".

  4. #74
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    на основании этого надо давать убежище всем 140 млн россиян.. а при этом еще надо отделить путинских неосовков от непутинских... штатовские иммигрейшн не справятся с этой задачей
    Вы слишком хорошего мнения о россиянах. Абсолютному большинству из них нравится бултыхаться в этом тухлом болоте, лизать задницу Путину (или Сталину - это к вопросу о категориях совков) и искренне ненавидеть "пиндосов".

    И, как топикстартер, еще раз прошу не уходить в отвлеченные разговоры, а ответить на конкретные вопросы. Многое мне тут уже пояснили, но все-таки -

    Не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?

    У меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка? (Обратный билет будет.)

    Пишут, что 37 дней ждать интервью, да еще до 60 дней может занять некий administrative processing Последнее - это что? (понятно, что некая проверка, но что проверять в моем случае, если я никогда в США не был и соотв. никаких амер. законов не нарушал?) Значит ли это, что пока она происходит, я не буду знать, дадут визу или нет?

    И в связи с такими жуткими сроками опять-таки возникает вопрос о сроках годности справок.

  5. #75
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Просить убежища - мое законное право. Делать я это могу, только находясь на территории страны. Почему в стране принята система, по которой для того, чтобы воспользоваться моим законным правом, я должен сначала обмануть ее чиновника - вопрос не ко мне.
    - так если есть основания просить убежища, почему бы сразу этого не сделать, прямо из Москвы? Беженцы просят на месте, я их много видела, никому из них обманом заниматься не нужно было, все сначала въездную визу получили именно как беженцы от своих режимов либо от войн.

    П.С. Начинать с претензий к стране, в которую собираетесь бежать, я бы не стала. ;)
    Гуляю сама по себе.

  6. #76
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Автор, посмотрите здесь. Может быть вы найдете ответы на все ваши вопросы.

    Уважаемый генеральный консул!
    Я хочу посетить моего друга в США, но у меня нет возможности доказать отсутствие иммиграционных намерений, ибо очевидных доказательств моей неразрывной связи с Россией нет. Существует ли для меня шанс успешно пройти собеседование и получить туристическую визу? // Владимир


    Вам будет трудно, я должен сказать, и давайте объясню почему. Основная структура американского визового законодательства практически не изменилась с появления его в 1952 году. В соответствии с этим законом, если кто-то хочет временно посетить США -- это может быть деловая поездка, туристическая, развлекательная, -- этому человеку необходимо показать, что у него есть все причины вернуться домой.

    Мы используем следующую формулировку: заявители должны доказать свои крепкие связи с местом своего постоянного проживания за границей. И нас начинают спрашивать: что вы имеете в виду? И единственный ответ на этот вопрос: все по-разному, люди разные. Например, есть ли у вас хорошая работа, хорошая зарплата, вы владеете определенной недвижимостью, у вас есть какая-то собственность, семейные связи, вы путешествуете в другие страны, возвращаетесь домой -- это и есть доказательство тесных связей с местом постоянного проживания за границей.

    Понятно, что, если заявитель -- молодой человек или девушка, которые только что закончили вуз, еще не работают или, может быть, это первый год их работы, и зарплата не такая высокая, такому человеку будет сложно. Некоторые заявители раздосадованы, потому что хотели бы увидеть четкую формулу: таблица зарплат, дохода, стаж работы, количество поездок. Но такой четкой и ясной формулы нет.

    (Примечание)

    В общем, никогда не было так легко получить визу в США, как в настоящее время. В течение последних пяти лет число получивших визу постоянно растет, и с каждым годом процент отказов становится меньше и меньше. Например, я говорил о том, что около 170 тыс. россиян получили визы в прошлом, 2008 году. Более 95% обратившихся получили визы.

    Меньше времени уходит сейчас и на процедуру, никогда процесс не был таким быстрым. Например, для того, чтобы получить направление на собеседование, так называемое интервью, сейчас нужно только три дня. С момента, когда кто-то принимает решение поехать в США, до момента получения паспорта с визой может пройти от 10 до 14 дней. Для большинства виз, которые мы выдаем, это бизнес-визы и туристические, мы призываем получать визу сразу на два года. Те же, кто подал заявление после ноября 2007 года и сдал отпечатки пальцев, в случае повторного обращения за тем же типом визы освобождаются от собеседования. Единственное "но": заявление на получение новой визы должно подаваться в течение календарного года с момента истечения срока старой визы.

    И еще это:
    http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  7. #77
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Если вам это поможет, могу из собственного опыта:

    Я сама заполняла анкету И-160 для мамы. Сама онлайн назначила дату на интервью. На все ушло ровно 2 недели от заполнения анкеты до выдачи визы.
    Подготовили документы:
    Аффидавит оф суппорт (приглашение)
    Старый, новый загранпаспорта со многими поездками
    Пенсионная книжка
    Свидетельство о браке – оригинал
    Свидетельства о рождении детей - оригинал
    Документы о владении недвижимостью -оригинал.

    В генконсульстве даже не посмотрели на документы почему-то.
    Мне самой не понятно. Единственное что спросили куда едет и за чем.
    Мама сказала что к дочери в гости. Визу дали на три года.
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  8. #78
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Топикстартеру -

    россиянам сейчас очень легко получить ам.визу. Но зато гораздо труднее стало получить убежище.

    Между этими двумя понятиями - обратно пропорциональная связь.
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #79
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Если вам это поможет, могу из собственного опыта:

    Я сама заполняла анкету И-160 для мамы. Сама онлайн назначила дату на интервью. На все ушло ровно 2 недели от заполнения анкеты до выдачи визы.
    Подготовили документы:
    Аффидавит оф суппорт (приглашение)
    Старый, новый загранпаспорта со многими поездками
    Пенсионная книжка
    Свидетельство о браке – оригинал
    Свидетельства о рождении детей - оригинал
    Документы о владении недвижимостью -оригинал.

    В генконсульстве даже не посмотрели на документы почему-то.
    Мне самой не понятно. Единственное что спросили куда едет и за чем.
    Мама сказала что к дочери в гости. Визу дали на три года.
    А можно нескромный вопрос: Вы - Гражданка США, или нет еще?

    Как ни странно, но наличие у Вас Гражданства США работает против Вашей мамы, ибо она в состоянии легально претендовать (конечно, по Вашей петиции) на иммиграционную визу, пусть и легально: ведь работнику консульства важно make sure, что она вернется после въезда по неиммиграционной визе, а не сменит ее на иммиграционный статус, хоть трижды легально, внутри страны!

    Я задаю вопрос потому, что сам стал Гражданином США не так давно, и сейчас маме надо визу новую делать. Мне очень бы не хотелось возиться с ее иммиграцией сюда, да и сама она не хочет: у нее есть неплохая, интересная работа, все ее друзья (я с русскоязычными практически не общаюсь, а с теми, с кем общаюсь, разговариваю по-английски), все наши родственники.

    P.S. Все "грожусь" позвонить своему Конгрессмену и сказать, пусть отменят на фиг эту идиотскую section 214(b) of INA, и вместо нее введут регистрацию для иностранцев, как делают все страны в Европе. А то из-за лени, да республиканского жмотства (хлебом их не корми - только б налоги поменьше - зато на ВПК тратят столько, что в сто пятаднадцать превышает расходы USCIS!) люди, законы не нарушающие, вынуждены по 20 лет ждать воссоединения с семьей, в то время как "перемахивающие через забор" живут себе в Америке, отбирая рабочие места у законопослужных граждан и иных work-eligible individuals.

  10. #80
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    В генконсульстве даже не посмотрели на документы почему-то.
    Мне самой не понятно. Единственное что спросили куда едет и за чем.
    Мама сказала что к дочери в гости. Визу дали на три года.
    В каком консульстве это все происходило (у меня есть сильные подозрения, что не в России)?

Page 8 of 207 FirstFirst 12345678910111213141516171858108 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru