Page 58 of 207 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast
Results 571 to 580 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #571
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Оба отказались пробовать еще раз...:( Все наши планы, весь наш отпуск:monashka5:
    Ну, ничего, в следующий раз начнем сразу с местных органов, потому как никто из моих не сможет приехать ко мне, даже тетка 65 лет, к-ая даже по-русски мало что знает, но захочет стать иммигранткой:grum:
    Спасибо всем за помощь. Давно не обращалась к этому сайту, а надо бы было.

  2. #572
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Оба отказались пробовать еще раз...:( Все наши планы, весь наш отпуск:monashka5:
    Ну, ничего, в следующий раз начнем сразу с местных органов, потому как никто из моих не сможет приехать ко мне, даже тетка 65 лет, к-ая даже по-русски мало что знает, но захочет стать иммигранткой:grum:
    Спасибо всем за помощь. Давно не обращалась к этому сайту, а надо бы было.
    Так обычно и бывает, люди опускают руки.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #573
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Вряд ли. Этим занимаются рядовые офицеры консульства.
    Рядовые офицеры консульства имеют консульский ранг, которых, как известно, пять:

    1. генеральный консул;
    2. почетный консул;
    3. консул;
    4. вице-консул;
    5. консульский агент.

  4. #574
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Dear Sir or Madam,

    Please consider this letter as an invitation to our nephew Dmitry Aleksandrovich Grigoryev for a visit to the United States from July 2011 through August 2011.

    We accept financial responsibility for supporting Dmitry during his visit. Dmitry will stay with us at our home in ...., except for a trip to a Boundary Waters in July 20-27, where he will go with his aunt ... (as a translator for D..). We will ensure his return to his parents and home in Russia in time to begin the school year.

    D... visited us once 3 years ago during the summer 2008.

    I am a US citizen and have been employed by .... since 1997. My wife ... went through the Naturalization process and became a US citizen since September 23, 2009. Our income is per year, so supporting Dmitry during his visit will not be a burden for us. A copy of our 2010 tax return is attached to this letter.

    Should you have any questions for us, we can be reached by email at ...com or at our home phone which is .....

    Sincerely,
    ......

    Примерно такой же текст был 3 года назад (за это время я получила гражданство, указали, что Дима был у нас)

    Я бы не писала, что он что то будет транслэйт, они могут решить, что это он работать будет в качестве переводчика. Мы когда приглашали племянницу ( она уже три визы получила- подряд) писали больше о том, как это полезно для ребенка познавать мир и путешествовать. Тоже писали, что все оплатим, но не показывали так ретерн

  5. #575
    Level 4 User
    Join Date
    Jun 2011
    Пол
    Мужской
    Posts
    76

    Default ГОСТЕВАЯ ВИЗА

    Селодня узнал что моей знакомой которая пыталась попасть в США к сыну поставили 2 раза отказ. Это при том что у нее весь паспорт исписан, она была везде. И вызов был оформлен правильно, типа к родственникам.Конечно о том что ее сын там никто не знал. Ну и все такое.
    Ввиду того что я в следующем году собираюсь ехать в США , очень озадачен этой проблемой. Она рвссказывает что отказы лупят всем подряд, и что самое странное тем людям по которым четко видно что они оставаться не собираются. Тоесть человек в возрасте с хорошей работой , зарплатой , не знает языка. Какой нафиг с него иммигрант. И все же лупят отказы. Это в Украине.
    Что посоветуете зделать чтобы максимально правильно пройти процедуру собеседования в посольстве. Я молодой и у меня паспорт чистый. Это вобще убийство наверное.

    И может кто знает кантору которая делает нормальные вызовы, а не туфту лиш бы деньги содрать.

  6. #576
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: ГОСТЕВАЯ ВИЗА

    Quote Originally Posted by cyrieeleson View Post
    Селодня узнал что моей знакомой которая пыталась попасть в США к сыну поставили 2 раза отказ. Это при том что у нее весь паспорт исписан, она была везде. И вызов был оформлен правильно, типа к родственникам.Конечно о том что ее сын там никто не знал. Ну и все такое.
    Ввиду того что я в следующем году собираюсь ехать в США , очень озадачен этой проблемой. Она рвссказывает что отказы лупят всем подряд, и что самое странное тем людям по которым четко видно что они оставаться не собираются. Тоесть человек в возрасте с хорошей работой , зарплатой , не знает языка. Какой нафиг с него иммигрант. И все же лупят отказы. Это в Украине.
    Что посоветуете зделать чтобы максимально правильно пройти процедуру собеседования в посольстве. Я молодой и у меня паспорт чистый. Это вобще убийство наверное.

    И может кто знает кантору которая делает нормальные вызовы, а не туфту лиш бы деньги содрать.
    вы ето серьезно?
    большой брат все знает

  7. #577
    Level 4 User
    Join Date
    Jun 2011
    Пол
    Мужской
    Posts
    76

    Default Re: ГОСТЕВАЯ ВИЗА

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    вы ето серьезно?
    большой брат все знает
    Вы думаете? Он поехал туда по ВОРК И ТРЕВЕЛ еще 4 года назад.И сидит там нелегально а мама хотела к нему съездить. Ну допустим просекли что у нее там сын, а другим то зачем отказы. Ну реально не категория иммигрантов, просто смешно.

  8. #578
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГОСТЕВАЯ ВИЗА

    Quote Originally Posted by cyrieeleson View Post
    Вы думаете? Он поехал туда по ВОРК И ТРЕВЕЛ еще 4 года назад.И сидит там нелегально а мама хотела к нему съездить. Ну допустим просекли что у нее там сын, а другим то зачем отказы. Ну реально не категория иммигрантов, просто смешно.
    Так он там и нелегалом к тому же сидит? :wink1:
    Вот маму и не впускают, надеятся, что его совесть замучит, и вернется к мамке. А у других наверняка тоже скелетцы по шкафам попрятаны. Потому что виз в целом гораздо больше дают, чем не дают.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #579
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГОСТЕВАЯ ВИЗА

    Quote Originally Posted by cyrieeleson View Post
    Вы думаете? Он поехал туда по ВОРК И ТРЕВЕЛ еще 4 года назад.И сидит там нелегально а мама хотела к нему съездить. Ну допустим просекли что у нее там сын, а другим то зачем отказы. Ну реально не категория иммигрантов, просто смешно.
    1. В визовой анкете она обязана сообщать о том, кто из родственников и в каком статусе в США. Не сообщила -- не исключено, что уже больше никогда в Штаты не попадет.

    2. То же самое сын -- он сообщал, кто его мама. А посему в базе данных она есть. И кто ее сын, где он сейчас и в каком статусе, консул может установить путем нажатия нескольких клавиш на компьютере.

    3. И не надо считать консульских работников идиотами -- они знают намного больше того, что нелегалы и кандидаты в нелегалы хотели бы им сообщить. Как правильно сказали, Большой Брат не спит.

    4. Никакая контора вам не поможет, если в шкафу свежий, хорошо пахнущий скелет стоит. А платить за вызовы -- это верх идиотизма. Приглашение пишется в любой свободной форме -- можно даже обычный e-mail написать: "друг, приезжай -- здесь шикарная рыбалка". Этого вполне достаточно. Намного важнее показать, что ты не собираешься оставаться сверх разрешенного. А вот с этим у большинства проблемы.

  10. #580
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: ГОСТЕВАЯ ВИЗА

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. В визовой анкете она обязана сообщать о том, кто из родственников и в каком статусе в США. Не сообщила -- не исключено, что уже больше никогда в Штаты не попадет.

    2. То же самое сын -- он сообщал, кто его мама. А посему в базе данных она есть. И кто ее сын, где он сейчас и в каком статусе, консул может установить путем нажатия нескольких клавиш на компьютере.

    3. И не надо считать консульских работников идиотами -- они знают намного больше того, что нелегалы и кандидаты в нелегалы хотели бы им сообщить. Как правильно сказали, Большой Брат не спит.

    4. Никакая контора вам не поможет, если в шкафу свежий, хорошо пахнущий скелет стоит. А платить за вызовы -- это верх идиотизма. Приглашение пишется в любой свободной форме -- можно даже обычный e-mail написать: "друг, приезжай -- здесь шикарная рыбалка". Этого вполне достаточно. Намного важнее показать, что ты не собираешься оставаться сверх разрешенного. А вот с этим у большинства проблемы.
    Ты не слышал про вызовы "А'ля Брайтон Бич"?

Page 58 of 207 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru