Page 55 of 207 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... LastLast
Results 541 to 550 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #541
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Туристическая Виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ну это Вам виднее. Я всего лишь вам советую отказаться от затеи со спонсорскими письмами и везде указывать и говорить, что за все платите сами. В анкете даже есть такой вопрос "Кто оплачивает поездку". Поверте, он там не просто так
    Логично.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #542
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Моему племяшу отказали в визе (17, пойдет в 11 класс, изуч.франц) за недостаточностью док-в связи с Родиной, не посмотрев ни одной бумажки, задали 3??,
    1) Был ли в США? – Да, 3 года назад.
    2) С какой целью едешь? – В гости.
    3) Кем работают род-ли? – Назвал проф-сии (рабочие)

    Вчера отказали в визе моей 2-юродной (37 лет, 18 тыс в регионе, незамужем, имеет квартиру, живет с род-ми, сдает квартиру). Дали ту же бумажку. Мы решили, что н-но давать более пространственные ответы, т.к. народу много, долго не разбираются. Задали примерно те же ??, она отвечая, начала показывать бумаги, ей сказали, что суете, отвечайте на ??, дали отказ.
    Мы собирались показать штаты, повезти в Yellowstone Park, соседний штат, сделать их крестными моего сына. Все планы наши сорваны.

    У меня сложилось впечатление, что отказ был заранее подготовлен, на основании заявления. Думаю, что красным флагом было то, что мы собирались а) оплатить поездку (билеты были забронированы, мы не сказали, что купили, указали только, как планируемые даты), б) брать расходы по проживанию...
    Мой муж часто летает, поэтому ему не проблема забронировать, снять бронь. Он американец, я получила гражданство 1,5 года назад, 2-е детей, более-менее нормальный доход. Я думала, что не стоит указывать про берем расходы по билетам.
    Муж знаком с представителем штата (помогал тому выдвигаться) Имеет ли смысл обратиться к нему, либо к адвокату? Прочитала здесь, что м-но оформить Affidafit. Какие доки м-ет показать 10-классник, кроме справки со школы (в тот раз было разрешение от род-лей), все остальное оформляли также, тогда дали без проблем (то же время года, народу было меньше)
    Что м-ет сделать 2-юродная (у нее есть недвижимость, счет в банке), но незамужем.
    Стоит ли обращаться по новой, либо год переждать?
    Заранее благодарю за конкретные советы.

  3. #543
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Моему племяшу отказали в визе (17, пойдет в 11 класс, изуч.франц) за недостаточностью док-в связи с Родиной, не посмотрев ни одной бумажки, задали 3??,
    1) Был ли в США? – Да, 3 года назад.
    2) С какой целью едешь? – В гости.
    3) Кем работают род-ли? – Назвал проф-сии (рабочие)

    Вчера отказали в визе моей 2-юродной (37 лет, 18 тыс в регионе, незамужем, имеет квартиру, живет с род-ми, сдает квартиру). Дали ту же бумажку. Мы решили, что н-но давать более пространственные ответы, т.к. народу много, долго не разбираются. Задали примерно те же ??, она отвечая, начала показывать бумаги, ей сказали, что суете, отвечайте на ??, дали отказ.
    Мы собирались показать штаты, повезти в Yellowstone Park, соседний штат, сделать их крестными моего сына. Все планы наши сорваны.

    У меня сложилось впечатление, что отказ был заранее подготовлен, на основании заявления. Думаю, что красным флагом было то, что мы собирались а) оплатить поездку (билеты были забронированы, мы не сказали, что купили, указали только, как планируемые даты), б) брать расходы по проживанию...
    Мой муж часто летает, поэтому ему не проблема забронировать, снять бронь. Он американец, я получила гражданство 1,5 года назад, 2-е детей, более-менее нормальный доход. Я думала, что не стоит указывать про берем расходы по билетам.
    Муж знаком с представителем штата (помогал тому выдвигаться) Имеет ли смысл обратиться к нему, либо к адвокату? Прочитала здесь, что м-но оформить Affidafit. Какие доки м-ет показать 10-классник, кроме справки со школы (в тот раз было разрешение от род-лей), все остальное оформляли также, тогда дали без проблем (то же время года, народу было меньше)
    Что м-ет сделать 2-юродная (у нее есть недвижимость, счет в банке), но незамужем.
    Стоит ли обращаться по новой, либо год переждать?
    Заранее благодарю за конкретные советы.
    Моей знакомой отказывали... Шодили к местному губернатору или как его там, он накатал письмо, отправили в посольство(?) после чего дали визу...

    Так что ято вполне можен помочь....

    Про остальное не знаю ничего....

  4. #544
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Так как поступать с авиабилетами? На 2-ой раз указать, что сами покупают? Живут у нас на свои ср-ва (у племянника нет собств.денег, у 2-юр. есть счет в банке)?
    Кто знает про Аффидафит? Стоит ли в этом году по горячим следам вновь начинать процесс?

  5. #545
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Tinochka, а какой текст вызова вы давали?

  6. #546
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Говорят сильно ужесточили, кажется закрыли J1,по ворк и тревел в этом году никого не пустили,правда люди которые реально обеспеченные и которые явно здесь не будут оставатся приезжают.Как по мне это хорошо.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  7. #547
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Tinochka, а какой текст вызова вы давали?
    Dear Sir or Madam,

    Please consider this letter as an invitation to our nephew Dmitry Aleksandrovich Grigoryev for a visit to the United States from July 2011 through August 2011.

    We accept financial responsibility for supporting Dmitry during his visit. Dmitry will stay with us at our home in ...., except for a trip to a Boundary Waters in July 20-27, where he will go with his aunt ... (as a translator for D..). We will ensure his return to his parents and home in Russia in time to begin the school year.

    D... visited us once 3 years ago during the summer 2008.

    I am a US citizen and have been employed by .... since 1997. My wife ... went through the Naturalization process and became a US citizen since September 23, 2009. Our income is per year, so supporting Dmitry during his visit will not be a burden for us. A copy of our 2010 tax return is attached to this letter.

    Should you have any questions for us, we can be reached by email at ...com or at our home phone which is .....

    Sincerely,
    ......

    Примерно такой же текст был 3 года назад (за это время я получила гражданство, указали, что Дима был у нас)

  8. #548
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Quote Originally Posted by Tinochka View Post
    Dear Sir or Madam,

    Please consider this letter as an invitation to our nephew Dmitry Aleksandrovich Grigoryev for a visit to the United States from July 2011 through August 2011.

    We accept financial responsibility for supporting Dmitry during his visit. Dmitry will stay with us at our home in ...., except for a trip to a Boundary Waters in July 20-27, where he will go with his aunt ... (as a translator for D..). We will ensure his return to his parents and home in Russia in time to begin the school year.

    D... visited us once 3 years ago during the summer 2008.

    I am a US citizen and have been employed by .... since 1997. My wife ... went through the Naturalization process and became a US citizen since September 23, 2009. Our income is per year, so supporting Dmitry during his visit will not be a burden for us. A copy of our 2010 tax return is attached to this letter.

    Should you have any questions for us, we can be reached by email at ...com or at our home phone which is .....

    Sincerely,
    ......

    Примерно такой же текст был 3 года назад (за это время я получила гражданство, указали, что Дима был у нас)
    Более, чем достаточно. Отказ - просто прихоть офицера или его (ее) плохое настроение. Пусть пробует снова.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #549
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Но им обоим отказали. Один проходил 23, др-ая 27-го... Думая, что племяш сшишком коротко отвечал, решили на ?? отвечать пространно. Типа: с какой целью - “Двоюродная с семьей гостила у нас в прошлом году, решили пригласить меня в гости, показать штат, Yellowstone Park...” Отвечая на ?? сразу же показывать бумаги, т.к. у племяша ни одной не посмотрели. На что двоюродная услышала:”Что вы мне бумаги суете, я вам задал вопрос”.
    Из этого всего складывается впечатление, что решение было принято заранее на основании заявления (у племяша была старая виза в паспорте, у 2юродной, к сожалению, шенгенская виза в старом паспорте, ей не дали возможнось показать). Почему-то думаю, что их насторожило, что мы покупаем билеты (мужу проще простого за мили купить, но они же этого не знают), будут жить у нас... Хотя, не могу понять, что подросток м-ет показать в кач-ве док-ва связи с Родиной, кроме того, что он окончил 10-ый, собирается в 11-ый...Да с теми же бумагами ему 3 года назад дали (мы оплатили билеты, купили мед.страховку, указали нашу таксу), но тогда все доки отправлялись по почте, а сейчас они не берут, а на собеседовании на доки даже не смотрят...
    Мы бы хотели еще раз попробовать, т.к. наш отпуск был запланирован с ними, броня на гостиницу стоит, да и на будущий год еще тяжелее будет племяша пригласить, т.к. окончит школу.

  10. #550
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    28

    Default Re: Родственника отказали в визе тур, какие “ошибки” допущены?

    Звонила в Пони, принимают на конец июля, так что мы бы могли успеть, но на этот раз хочется их подготовить лучше, понять, что именно они хотят.
    На замечание, что доки не берете, дев-ка с “Пони” сказала, что правила такие, а в Екатеринбург принимают все доки... М.б. тогда лучше в Екатеринбург ехать?

Page 55 of 207 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru