Page 51 of 207 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast
Results 501 to 510 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #501
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Получил турВизу. Есть маленький Вопрос.

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    а у меня родственники наоборот сначала билет покупали, потом за визой шли, чтобы офицер видел их намерение вернуться
    Власти США при получении виз не рекомендуют так делать (в других странах бывает наоборот).

  2. #502
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Получил турВизу. Есть маленький Вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Власти США при получении виз не рекомендуют так делать (в других странах бывает наоборот).
    возможно... но я в свое время именно так и сделала...
    и это сработало

    да и речь собственно не об этом..
    я к тому что билет можно просто купить, без виз...
    хош тока туда, хош тока обратно
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #503
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Получил турВизу. Есть маленький Вопрос.

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    возможно... но я в свое время именно так и сделала...
    и это сработало

    да и речь собственно не об этом..
    я к тому что билет можно просто купить, без виз...
    хош тока туда, хош тока обратно
    )))))) я не думаю что сработал обратный билет при выдачи визы

  4. #504
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Получил турВизу. Есть маленький Вопрос.

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    )))))) я не думаю что сработал обратный билет при выдачи визы
    ага, вероятно сработала моя настойчивость... после двух отказов я все равно пришла, да еще с билетом бля :34:
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  5. #505
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Получил турВизу. Есть маленький Вопрос.

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    ага, вероятно сработала моя настойчивость... после двух отказов я все равно пришла, да еще с билетом бля :34:
    никто не знает что и когда срабатывает...когда было время я ходила и пыталась трясти какими то бумагами мне сказали показать их если потребует консул а так звсуньте , говорят себе их в.........ухо.. у нас теточке одной тут отказали она потрясла и билетом и супердорогим круизом..ей сказали что это ее биде)))

  6. #506
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Получил турВизу. Есть маленький Вопрос.

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    она потрясла и билетом и супердорогим круизом..ей сказали что это ее биде)))
    Сказали кинуть это в ее биде?

  7. #507
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Получил турВизу. Есть маленький Вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Сказали кинуть это в ее биде?
    ну вроде того)))

  8. #508
    Level 1 User Moroz-tc's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    26

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Многоразовые визы выдаются на срок от 1 до 10 лет. При на сколько выдают визы гражданам конкретной страны, зависит от принципа взаимности, т.е. на сколько выдают гражданам США визу в эту страну (и нужна ли она вообще). Например, граждане Беларуси могут получить визу максимум на 1 год. А граждане Молдовы -- на 10 лет.

    Чтобы получить многократную визу, нужно обосновать свою просьбу. И, как правило, первая виза не бывает многократной.

    Вам правильно также заметили, что нельзя путать срок визы и срок пребывания.

    ЗЫ Вопросы на этом форуме лучше задавать по-русски. Если у вас нет русской клавиатуры, то пользуйте функцией "транслит".
    Здравствуйте! У меня вот такой вопросик есть. Я житель Москвы, хочу приехать в США просто как турист. Посмотреть там и всё такое. Есть у меня шанс получить визу, если ч ни разу не был за границей? Просто наслышан, что в посольстве пресуют не по детски и процентов 90 что откажут. Я просто с этим ни когда не сталкивался.

  9. #509
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Moroz-tc View Post
    Здравствуйте! У меня вот такой вопросик есть. Я житель Москвы, хочу приехать в США просто как турист. Посмотреть там и всё такое. Есть у меня шанс получить визу, если ч ни разу не был за границей? Просто наслышан, что в посольстве пресуют не по детски и процентов 90 что откажут. Я просто с этим ни когда не сталкивался.
    О 90% отказов -- это враки. Вы должны доказать свои связи с родиной, которые заставят вас вернуться. По закону вы считаетесь эмигрантом, т.е. хотите всеми правдами и неправдами остаться в Америке, до тех пор, пока не докажете консулу обратного. Доказывать должны вы -- например, показать, что вас ждет дома семья, или у вас хорошая высокооплачиваемая работа, или вы владелец своего бизнеса. Любые факты, которые помогут консулу поверить вам.

  10. #510
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Туристическая Виза

    Quote Originally Posted by Nikkola View Post
    Подскажите, были с мужем по J1в 2006 9 месяцев, потом продлили еще на 9.Затем меняли статус на турист. 2 раза. Вернулись вовремя в 2008. Муж в 2010 пробовал еще раз J1-не открыли.В этом году у нас 10 дней гостила американка. Теперь она хочет пригласить нас. Как лучше сделать. У нас ребенок 1,2.
    Самое лучшее, чтобы она сама пошла в консульство и сделала приглашение Вам прямо там.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 51 of 207 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru