Page 47 of 207 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast
Results 461 to 470 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #461
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Да.. если не посмотрели то плохо.. Вообще это непонятно, можно ли сдавать дополнительные документы до интервью? Я помню (на H1B) я подошёл к окошку, а пакет документов (толщиной в 2 см) там уже был.. я уже не помню, помоему я вместе с анкетой их занёс и сдал утром, а потом ждал до обеда. Консул эту пачку так посмотрел - согнул и пальцем сделал на торце тррр... Типа "ты шо думаешь я эту фигню читать буду?" И сказал, что визу получишь вечером (тогда визы давали в тот же день). Скажу родителям, чтобы сделали копии всех доп. документов включая фотографии и сдали их при входе в консульство. Может консул увидев, что это не одна анкета не будет сливать дело в стиле "у вас же ничего нет"..
    Никакие документы при входе в консульство не принимает никто. Показывать налдо только то что спрашивают, но иметь при себе по максимому. не спросили- лучше на рожон не лезть и не говорить, а вот что у меня есть.....

  2. #462
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by SHIPA81 View Post
    Не дали туристическую визу сегодня мне,не потребовалось ни каких подтверждений не иммиграционных намериний,на доки даже не взглянул! Я думаю сыграл роль чистый паспорт полученый пол года назад,а ещё я думаю многое зависит от настроения самого консула,моему подорвала нервы истеричка которая со слезами умоляла дать визу,он даже соскачил со своего места и ушол! И следующей девушке передо мной он тоже отказал,ну и моя учесть была решина за секунды он просто спросил для чего я получил паспорт
    Бывает.. Чистый паспорт ни при чем, у всех новый паспорт чистый.
    А вот то что вы без приглашения, без путевки пришли - это да, странно.
    Я вас понимаю, с нашей стороны логично, сначала визу получить, потом решать куда ехать, но консулам это не нравитйса, они считают это подозрительным.
    А то что документы подготовили - хорошо, прямо по каждому пункту с их сайта приготовьте документы, доказывающие ваши связи Родиной.

    Интересно, а что вы ответили на вопрос консула, для чего вы получили паспорт?

    Не отчаивайтесь. Я не понаслышке знаю девушку, которой отказывали 3 раза ))))

  3. #463
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Да.. если не посмотрели то плохо.. Вообще это непонятно, можно ли сдавать дополнительные документы до интервью? Я помню (на H1B) я подошёл к окошку, а пакет документов (толщиной в 2 см) там уже был.. я уже не помню, помоему я вместе с анкетой их занёс и сдал утром, а потом ждал до обеда. Консул эту пачку так посмотрел - согнул и пальцем сделал на торце тррр... Типа "ты шо думаешь я эту фигню читать буду?" И сказал, что визу получишь вечером (тогда визы давали в тот же день). Скажу родителям, чтобы сделали копии всех доп. документов включая фотографии и сдали их при входе в консульство. Может консул увидев, что это не одна анкета не будет сливать дело в стиле "у вас же ничего нет"..
    Я бы не стал сравнивать процессы получения H-1B и B-1/2 виз. Это - "небо и земля"! ;-)

  4. #464
    Level 2 User SHIPA81's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Posts
    32

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    Бывает.. Чистый паспорт ни при чем, у всех новый паспорт чистый.
    А вот то что вы без приглашения, без путевки пришли - это да, странно.
    Я вас понимаю, с нашей стороны логично, сначала визу получить, потом решать куда ехать, но консулам это не нравитйса, они считают это подозрительным.
    А то что документы подготовили - хорошо, прямо по каждому пункту с их сайта приготовьте документы, доказывающие ваши связи Родиной.

    Интересно, а что вы ответили на вопрос консула, для чего вы получили паспорт?

    Не отчаивайтесь. Я не понаслышке знаю девушку, которой отказывали 3 раза ))))
    Я кажется только сейчас проанализировав всю ситуации понял,что им нужно, а нужно им серьёзное основание для поездка,а типа просто посматреть америку не прокатит! Я тут вспомнил фильм Брат 2,ну когда они ехали на конференцию по компьюторным технологиям,и в аэропорту"Сухоруков "ели смог произнести полное название этой конфиренции. Я думаю если кто соберётся съездить в штаты должен для себя найти это основание но так чтоб это выглядело серьёзно:wink1:.

  5. #465
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by SHIPA81 View Post
    Я кажется только сейчас проанализировав всю ситуации понял,что им нужно, а нужно им серьёзное основание для поездка,а типа просто посматреть америку не прокатит! Я тут вспомнил фильм Брат 2,ну когда они ехали на конференцию по компьюторным технологиям,и в аэропорту"Сухоруков "ели смог произнести полное название этой конфиренции. Я думаю если кто соберётся съездить в штаты должен для себя найти это основание но так чтоб это выглядело серьёзно:wink1:.
    А вы вспомните фильм то... им уже паспорта с визами дали и сказали что надо делать... ну как в кине..ага.. жизнь от кина она отличается))

  6. #466
    Level 2 User SHIPA81's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Posts
    32

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    А вы вспомните фильм то... им уже паспорта с визами дали и сказали что надо делать... ну как в кине..ага.. жизнь от кина она отличается))
    Да я не говорю что в фильме всё правилЬно но то что должно быть основание для поездки это точно!

  7. #467
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by SHIPA81 View Post
    Да я не говорю что в фильме всё правилЬно но то что должно быть основание для поездки это точно!
    Когда я ходила в консульство так там первый вопрос консула был "Цель поездки".. если четко формулируешь цель так и дальнейший разговор идет как по маслу.. Но это давно было в 2003 году.. они тогда задавали одни и те же вопросы но разными словами.

  8. #468
    Level 2 User SHIPA81's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Posts
    32

    Default Re: Не дали визу

    Я слышал что в штатах около(это тилько приблизительно)12 000 000 нелегалов! отсюда и такае отношение темболее к россиянам. Я думаю в их представлении Россия приблизительно равна Африке

  9. #469
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by SHIPA81 View Post
    Я слышал что в штатах около(это тилько приблизительно)12 000 000 нелегалов! отсюда и такае отношение темболее к россиянам. Я думаю в их представлении Россия приблизительно равна Африке
    Нет я так не думаю на самом деле... я не знаю как в регионах но у нас в больших Мырах и в Москве достаточно спокойно визы дают..я не слышала ни про один отказ в последнее время..

  10. #470
    Level 2 User SHIPA81's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Posts
    32

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Когда я ходила в консульство так там первый вопрос консула был "Цель поездки".. если четко формулируешь цель так и дальнейший разговор идет как по маслу.. Но это давно было в 2003 году.. они тогда задавали одни и те же вопросы но разными словами.
    Когда меня спросил консул о цели поездки(это правда был перый вопрос).Я ответил что просто хочу побывать Америке(наивный,чукодский мальчик),но ведь они предупреждают,что нужно говорить правду вот я и сказал и я в сомом деле не собирался там оставатся,у меня здесь жена и ребёнок остаются я считал что это должно повлиять,но видимо прицинденты уже бывали:confused:

Page 47 of 207 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru