Page 46 of 207 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast
Results 451 to 460 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #451
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нерон, ты считаешь в анкете и паспорте достаточно информации об интервьюриваемом,чтобы принять заранее решение?
    Для того анкета и составлена, чтобы получить необходимый минимум информации.

  2. #452
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Для того анкета и составлена, чтобы получить необходимый минимум информации.
    Я вроде совсем другой вопрос задал и он вполне конкретный.

  3. #453
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Не дали визу

    В анкете может быть недостаточно инфы, чтобы ДАЛИ визу. Т.е. надо самому пораскинуть мозгами и принести документы доказывающие связи с родиной.

  4. #454
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    В анкете может быть недостаточно инфы, чтобы ДАЛИ визу. Т.е. надо самому пораскинуть мозгами и принести документы доказывающие связи с родиной.
    Так принесенные документы даже не посмотрели, вот автор и удивляется. Вероятно там было без шансов.

  5. #455
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Не дали визу

    Да.. если не посмотрели то плохо.. Вообще это непонятно, можно ли сдавать дополнительные документы до интервью? Я помню (на H1B) я подошёл к окошку, а пакет документов (толщиной в 2 см) там уже был.. я уже не помню, помоему я вместе с анкетой их занёс и сдал утром, а потом ждал до обеда. Консул эту пачку так посмотрел - согнул и пальцем сделал на торце тррр... Типа "ты шо думаешь я эту фигню читать буду?" И сказал, что визу получишь вечером (тогда визы давали в тот же день). Скажу родителям, чтобы сделали копии всех доп. документов включая фотографии и сдали их при входе в консульство. Может консул увидев, что это не одна анкета не будет сливать дело в стиле "у вас же ничего нет"..

  6. #456
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: B-2

    Что со страховками по гостевой? Помню, что для меня по H1-H4 никаких страховок не требовали, но около консульства паслись какие-то продавцы страховок для "гостевой визы". Можете прояснить, что это? Надо ли?
    П.С. Планирую маме по приезду в США получить ITIN и добавить её как депендент в мою страховку.. (не уверен что это возможно тут есть отельная тема об этом).

  7. #457
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: B-2

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Что со страховками по гостевой? Помню, что для меня по H1-H4 никаких страховок не требовали, но около консульства паслись какие-то продавцы страховок для "гостевой визы". Можете прояснить, что это? Надо ли?
    П.С. Планирую маме по приезду в США получить ITIN и добавить её как депендент в мою страховку.. (не уверен что это возможно тут есть отельная тема об этом).
    Требований по страховкам никаких нет, но некоторые люди считают необходимым должным образом подстраховаться. Туристические страховки недороги, но и покрытие у них значительно хуже, чем у типичных медицинских страховок.

    P.S. You cannot claim a person as a dependent unless that person is a U.S. citizen, U.S. resident alien, U.S. national, or a resident of Canada or Mexico, for some part of the year.

  8. #458
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: B-2

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Что со страховками по гостевой? Помню, что для меня по H1-H4 никаких страховок не требовали, но около консульства паслись какие-то продавцы страховок для "гостевой визы". Можете прояснить, что это? Надо ли?
    П.С. Планирую маме по приезду в США получить ITIN и добавить её как депендент в мою страховку.. (не уверен что это возможно тут есть отельная тема об этом).
    Не думаю, что у вас получится маму добавить к себе. У меня муж не може свою маму добавить , которая на гринкарте здесь, потому что депендент это только муж- жена - дети.....

    Страховку я делала родителям в России, это намного дешевле будет. И мы по российской страховке обращались один раз- без проблем, вообще ничего платить дополнительно не пришлось

  9. #459
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: B-2

    Маме сколько лет?
    Как называется ваша Российская страховка?

  10. #460
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: B-2

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Маме сколько лет?
    Как называется ваша Российская страховка?
    74
    не помню уже сейчас, но могу у родителей узнать какую они сейчас делали................

Page 46 of 207 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru