Page 42 of 207 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast
Results 411 to 420 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #411
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Не дали визу

    Quote Originally Posted by SHIPA81 View Post
    Всем привет,если есть люду которым отказали в получении визы,не важно какой,разкажите пожалуйста свою историю и по каким причинам отказали.:26:
    А вам что не сказали?? Теперь вроде обязаны говорить причину отказа..
    ак то раз в консульстве разговорилась с теткой которой не дали визу.. она зачем то принесла справку с маленькой зарплатой:confused:
    а еще задерживали визу когда мы нарушили правила движения в Финнляндии... на 10 км.скорость привысили. Они не отдавали нам паспорт и не говорили причину. Мы интересовались когда.. и дадут ли визу... Они не отвечали до тех пор пока не написали письмо консулу о том что незаконно удерживают паспорт другого государства)))) На следующий день отдали с визой))))

  2. #412
    Level 2 User Tonight's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Altay
    Posts
    45

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Добрый день! Подскажите на какую визу лучше всего подавать? Ситуация такая, зканчиваю последний 5 курс универа, еще и по глупости зарегистрировался в лотерее Гринкарт. По сути ничего не держит:( Но могу допустим пойти на магистратуру и взять справку, это еще год учиться, есть доля в приватизированой квартире, могу справку взять с работы с бльшой зарплатой, тут остаеца девушка, собака и мама одна. Как то повлияет? На лотерею особо нет надежды, вот думаю каким способом въехать:(

    Спасибо

  3. #413
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    Добрый день! Подскажите на какую визу лучше всего подавать? Ситуация такая, зканчиваю последний 5 курс универа, еще и по глупости зарегистрировался в лотерее Гринкарт. По сути ничего не держит:( Но могу допустим пойти на магистратуру и взять справку, это еще год учиться, есть доля в приватизированой квартире, могу справку взять с работы с бльшой зарплатой, тут остаеца девушка, собака и мама одна. Как то повлияет? На лотерею особо нет надежды, вот думаю каким способом въехать:(

    Спасибо
    То, что зарегистрировался на лотерею - значения не имеет.
    А въехать хочешь как надолго и зачем? Если как турист - бери все - и справку из магистратуры, и доки на квартиру, и справку с работы, и фотографии с девушкой, и фотографии с собакой.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #414
    Level 2 User Tonight's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Altay
    Posts
    45

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    То, что зарегистрировался на лотерею - значения не имеет.
    А въехать хочешь как надолго и зачем? Если как турист - бери все - и справку из магистратуры, и доки на квартиру, и справку с работы, и фотографии с девушкой, и фотографии с собакой.
    Ухх, спасибо, а то читаю в инете пишут что если в лотерее участвуеш то 99% что откажут, успокоился!)
    Хочу посмотреть как что внутри страны и если получиться легально остаться, то остаться. На не легальном статусе находиться не хочу.
    Т.е. брать туристическую визу? Она на 6 месяцев вроде да?

    Подскажите пожалуйста еще, елси возьму справку с деканата что на магистратуре учусь, они как это проверять будут? Или того что она заверена достаточно?
    Спасибо, успокоили с лотереей!!

  5. #415
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    Ухх, спасибо, а то читаю в инете пишут что если в лотерее участвуеш то 99% что откажут, успокоился!)
    Хочу посмотреть как что внутри страны и если получиться легально остаться, то остаться. На не легальном статусе находиться не хочу.
    Т.е. брать туристическую визу? Она на 6 месяцев вроде да?

    Подскажите пожалуйста еще, елси возьму справку с деканата что на магистратуре учусь, они как это проверять будут? Или того что она заверена достаточно?
    Спасибо, успокоили с лотереей!!
    Если возьмете туристическую визу то легально в стране не останитесь.. но разве что женитесь на гражданке США за те 6 месяцев что вам на границе шлепнут. Но помните.. если вы хоть на день задержитесь позже той даты что вам поставят в белой карточке, то не видать вам больше америки как своих ушей.

  6. #416
    Level 2 User Tonight's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Altay
    Posts
    45

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Если возьмете туристическую визу то легально в стране не останитесь.. но разве что женитесь на гражданке США за те 6 месяцев что вам на границе шлепнут. Но помните.. если вы хоть на день задержитесь позже той даты что вам поставят в белой карточке, то не видать вам больше америки как своих ушей.
    А если въехать по гостевой? Можно сменить статус на студента или получить внутри страны рабочую визу?

  7. #417
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    А если въехать по гостевой? Можно сменить статус на студента или получить внутри страны рабочую визу?
    Теоретически и на рабочий и на студенческий статус в стране сменить можно. А практически - кем Вы например собираетесь работать?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #418
    Level 2 User Tonight's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Altay
    Posts
    45

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Теоретически и на рабочий и на студенческий статус в стране сменить можно. А практически - кем Вы например собираетесь работать?
    Если честно не знаю, у меня диплом международного института экономики, сам управленец. И на что расчитывать не знаю( просто хочу заранее продумать как можно зацепиться в стране, а не уезжать через 6 месяцев.

  9. #419
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    Если честно не знаю, у меня диплом международного института экономики, сам управленец. И на что расчитывать не знаю( просто хочу заранее продумать как можно зацепиться в стране, а не уезжать через 6 месяцев.
    По этой специальности напрямую найти работу у американского работодателя иностранцу крайне сложно. Я бы советывала пробывать искать работу в американских компаниях дома, зарекомендовывать себя с наилучшей стороны и просить перевод в головную компанию в Америку.
    Или искать варианты мастерсках программ в Американских университетвх, да со стипендиями лучше :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #420
    Level 2 User Tonight's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Altay
    Posts
    45

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    К сожалению эти варианты мне не подходят пока:( Так какую визу мне лучше просить туристическую или гостевую? А если на собеседовании спросят участвую ли я в лотерее? Что ответить? Врать не хочеться) Каков шанс что дадут визу?

    Спасибо за советы Лилу!

Page 42 of 207 FirstFirst ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru