Page 203 of 207 FirstFirst ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207 LastLast
Results 2,021 to 2,030 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #2021
    Forum Regular
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    31

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Напишите приглашение и пошлите по электронной почте. Обычно они эти приглашения не смотрят. Ну пусть будет для вашего спокойствия.
    а написать лучше просто как личное приглашение ей (типа - прилетай, очень хочется тебя увидеть, провести вместе пару недель, поездить на экскурсии, посмотреть америку и т.п.), или на имя консула (в консульство) в том смысле, что она будет вместе со мной, дать мой адрес, телефон для связи, мой статус здесь (у меня гражданство). И в таком случае, на каком языке писать? Если ей личное письмо, то конечно на русском. А если для консульства, то видимо на инглише. Наверное, дурацкие вопросы, но они лезут в голову , поскольку с этим не сталкивалась.

  2. #2022
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Elena2010 View Post
    а написать лучше просто как личное приглашение ей (типа - прилетай, очень хочется тебя увидеть, провести вместе пару недель, поездить на экскурсии, посмотреть америку и т.п.), или на имя консула (в консульство) в том смысле, что она будет вместе со мной, дать мой адрес, телефон для связи, мой статус здесь (у меня гражданство). И в таком случае, на каком языке писать? Если ей личное письмо, то конечно на русском. А если для консульства, то видимо на инглише. Наверное, дурацкие вопросы, но они лезут в голову , поскольку с этим не сталкивалась.
    Консульству ничего ненадо. Напишите просто ей письмо типа дорогая давно ты мне пирожков не привозила. Все ваши данные она укажет в анкете которую будет заполнять. На основании анкеты и беседы с консулом принимается решение. На мой взгляд у вашей внучки не должно быть никаких проблем. Главное в этом деле не волноваться.

  3. #2023
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    я так всегда пишу
    на английском языке

    дорогой консул!
    я приглашаю такуюто ко мне вгости тогдато и на такойто срок
    далее обьясняю кем она мне приходится и почему я хочу чтобы она ко мне приехала и почему я не могу поехать к ней сама
    еще указываю что все расходы беру на себя, в том числе медицинские если возникнут ( они это любят)
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  4. #2024
    Forum Regular
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    31

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    я так всегда пишу
    на английском языке

    дорогой консул!
    я приглашаю такуюто ко мне вгости тогдато и на такойто срок
    далее обьясняю кем она мне приходится и почему я хочу чтобы она ко мне приехала и почему я не могу поехать к ней сама
    еще указываю что все расходы беру на себя, в том числе медицинские если возникнут ( они это любят)

    У меня ситуация несколько иная. Я могу сама к ней приехать, и собственно летаю в Питер каждый год И в Финляндию к ней ездила осенью. Расходы я на себя взять не могу, поскольку не имею здесь никакого дохода и меня содержит муж-пенсионер. Страховку медицинскую она конечно сделает. Она может написать в анкете, что либо сама оплатит поездку, либо отец оплатит. Но только не я. Так что я думаю сделать приглашение только для того, чтобы она могла сказать, что бабушка хочет показать ей, как она живет, познакомить с семьей своего мужа, поездить на экскурсии и т.п. Мне кажется, что об отсутствии у нее иммиграционных намерений может свидетельствовать то, что она резидент шенгенской зоны, образование в Финляндии бесплатное, есть перспективы в смысле работы в Европе... Это конечно, мое мнение, оно может не совпадать с мнением консула... У них на все своя точка зрения. Очень не хотелось бы, чтобы ей отказали в визе. Не потому, что она рвется в Америку (это мне хочется, чтобы она приехала), а просто морально неприятно.

  5. #2025
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Я конечно не консул , но ее резиденство в шенгенской зоне дает ей огромное приемущество. Не переживайте так. Дадут ей визу..

  6. #2026
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Elena2010 View Post
    У меня ситуация несколько иная. Я могу сама к ней приехать, и собственно летаю в Питер каждый год И в Финляндию к ней ездила осенью. Расходы я на себя взять не могу, поскольку не имею здесь никакого дохода и меня содержит муж-пенсионер. Страховку медицинскую она конечно сделает. Она может написать в анкете, что либо сама оплатит поездку, либо отец оплатит. Но только не я. Так что я думаю сделать приглашение только для того, чтобы она могла сказать, что бабушка хочет показать ей, как она живет, познакомить с семьей своего мужа, поездить на экскурсии и т.п. Мне кажется, что об отсутствии у нее иммиграционных намерений может свидетельствовать то, что она резидент шенгенской зоны, образование в Финляндии бесплатное, есть перспективы в смысле работы в Европе... Это конечно, мое мнение, оно может не совпадать с мнением консула... У них на все своя точка зрения. Очень не хотелось бы, чтобы ей отказали в визе. Не потому, что она рвется в Америку (это мне хочется, чтобы она приехала), а просто морально неприятно.
    вот именно
    так и напишите
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  7. #2027
    Forum Regular
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    31

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Спасибо большое за советы и моральную поддержку.

  8. #2028
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    71

    Smile Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Всем-всем здравствуйте. Простите, за возможно повторные вопросы, но весь форум рыть нет времени.
    У меня такой вопрос -- в 2006 году будучи студентом был в США по программе CAMP AMERICA. Уехал назад вовремя, пока не закончилась виза. Очень хотим с супругой съездить в гости к друзьям в Штаты. Супруга там никогда не была. В России у нас останутся двое детей, недвижимость и движимость есть. Наши друзья -- семейная пара(муж уже гражданин США, а его супруга ожидает получения паспорта).
    Вопрос 1 -- Я являюсь частным предпринимателем, отчитываюсь по ЕНВД(кто знает что это такое конечно), как мне подтвердить свой доход и нужно ли это делать?
    Вопрос 2 -- Можно ли самим подать все документы для интервью и не пользоваться фирмами посредниками?
    Вопрос 3 -- когда я был в США, я купил там автомобиль(оформлен он был как подарок). Потом я его типа продал, но TITLE остался у меня на руках до полной выплаты мне денег за него. Деньги мне так и не выплатили, судьба автомобиля мне не известна. Может ли у меня образоваться долг за какие-либо налоги и т.д. и т.п. Думаю нужно пробить его по CARFAX. Могут ли меня заставить при выезде из США оплатить долг за автомобиль.
    Вопрос 4 -- Я там был по визе J1. Сейчас собираемся ехать по гостевой. Куда прислать должен мой друг из США приглашение(где-то читал, что даже в консульство присылали)? Лучше прислать его на бланке каком-либо или по электронке?
    Вопрос 5 -- Как лучше подтвердить свое намерение вернуться? Нужно ли показывать консулу фотографии детей вместе с нами(со мной и с женой). Нужно ли привозить ПТС и Свидетельства о регистрации на недвижимость, выписку с банковского счета с деньгами на счете. Собираюсь положить доллары на карту Ситибанка, чтобы снимать в ATM в США без комиссии. Сколько долларов положить, чтобы не было мало и много?

    Заранее спасибо всем ответившим.

  9. #2029
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    я бы все таки обратилась в фирму. меня счас засмеют, но на таком не экономят. стоят услуги где то 300 долларов. помогут и на вопросы ответят
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #2030
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    1. копия ЕНВД, выписки с банковских счетов с доходами за последний год
    2. нужно
    3. вряд ли
    4. по электронной почте письмо в произвольной форме (на бланке чего? )
    5. да, да, да, и да. чтоб хватило на отпуск. кстати, я слышала истории что российские карты тут перестали работать в связи с переходом россии на другую систему. и еще, наш ситибанк это не ваш ситибанк если что.

    а в фирму обратитесь, они подготовят вас к интервью
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 203 of 207 FirstFirst ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru