Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1991
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ксюша, и ты тоже? И ты туда же? "Иммиграционный сервис "Русские дела с Ксюшей Собчак"

    И ты тоже Нерон.. и ты тоже...
    При чем тут иммиграционный сервис когда мы говорим про визы В1/В2
    и ненадо йорничать.. я документов много оформляла и не только себе..
    Вообще по поводу этой котовассии надо не на форуме спрашивать а у официальных источников. там все подробно написано. А то занимаются тут словоблудием..

  2. #1992
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Step 4

    Bring your documents to a Pony Express office.


    http://cdn.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visarenew.asp
    Порядок подачи заявления

    • Этап 1
      Pay the visa application консульский сбор. (Данная страница содержит информацию о визовых сборах, относящихся к соответствующим типам неиммиграционных виз.)Этап 2
      Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.Этап 3
      Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:
      • Номер заграничного паспорта.
      • Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
      • Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.

      Этап 4
      Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.Этап 5
      Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование. Дополнительная информация о процессе доставки паспортов размещена на данной странице.

      http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp
      Видите, страница другая, и это правильная страница!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #1993
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    А паспорт вы через интернет тоже отправлять будете?
    Лев не путайте людей. Ладно бы я не занималась этим так и не писала бы
    Так и не надо заниматься НЕПРАВИЛЬНО. Паспорт никуда отправлять не нужно, отправляются только данные паспорта, а сам паспорт приносится на интервью. Повторю еще раз для "помощников-профессионалов":
    Порядок подачи заявления
    Этап 1
    Pay the visa application консульский сбор. (Данная страница содержит информацию о визовых сборах, относящихся к соответствующим типам неиммиграционных виз.)
    Этап 2
    Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.
    Этап 3
    Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:
    · Номер заграничного паспорта.
    · Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
    · Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.
    Этап 4
    Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.
    Этап 5
    Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование. Дополнительная информация о процессе доставки паспортов размещена на данной странице.


    http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #1994
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp
    Видите, страница другая, и это правильная страница![/LIST]
    Эта страница для первичной подачи, а моя - для повторной (обновления визы). Линк на нее - на той же странице.

  5. #1995
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Так и не надо заниматься НЕПРАВИЛЬНО. Паспорт никуда отправлять не нужно, отправляются только данные паспорта, а сам паспорт приносится на интервью. Повторю еще раз для "помощников-профессионалов":
    Порядок подачи заявления
    Этап 1
    Pay the visa application консульский сбор. (Данная страница содержит информацию о визовых сборах, относящихся к соответствующим типам неиммиграционных виз.)
    Этап 2
    Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.
    Этап 3
    Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:
    · Номер заграничного паспорта.
    · Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
    · Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.
    Этап 4
    Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.
    Этап 5
    Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование. Дополнительная информация о процессе доставки паспортов размещена на данной странице.


    http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp
    Лев а как же я тогда отдавала свой паспорт в Пони экспресс третьего дня? Или это мне приснилось ? Или не я это была?
    Может в первый раз и надо паспорт самому нести. Но я сдавала им все эти распечатанные листы и отдавала паспорт. Но прекрасно видела как в соседнем окне оказывали услуги по заполнению этой анкеты и назначению интервью

  6. #1996
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Лев а как же я тогда отдавала свой паспорт в Пони экспресс третьего дня? Или это мне приснилось ? Или не я это была?
    Может в первый раз и надо паспорт самому нести. Но я сдавала им все эти распечатанные листы и отдавала паспорт. Но прекрасно видела как в соседнем окне оказывали услуги по заполнению этой анкеты и назначению интервью
    Ксюша, тебе Лев многократно пытается объяснить, что все сделать можно и без пони экспресса. Что не значит, что пони не продолжает оказывать услуги. Раньше без пони экспресс обойтись было нельзя. Сейчас можно.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #1997
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ксюша, тебе Лев многократно пытается объяснить, что все сделать можно и без пони экспресса. Что не значит, что пони не продолжает оказывать услуги. Раньше без пони экспресс обойтись было нельзя. Сейчас можно.
    Все короче как всегда о своем.

  8. #1998
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Всё дело в том, что повторная виза может ставиться без собеседывания, то о чём говорит Ксюха, поэтому и надо паспорт отправлять с пони.
    При первичном обращении, то о чем говорит Лев, паспорт надо нести с собой на интервью и сдачу отпечатков.

  9. #1999
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Эта страница для первичной подачи, а моя - для повторной (обновления визы). Линк на нее - на той же странице.
    Я понял, что для повторной, только при чем здесь это, про повторную визу речь не велась.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #2000
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Я понял, что для повторной, только при чем здесь это, про повторную визу речь не велась.
    Велась речь про B-1/2 визы вообще, я сразу оговорил, что имею в виду именно повторную визу.

Page 200 of 207 FirstFirst ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru