Page 2 of 207 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #11
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Документы на B-2

    нет... замуж ради визы я, конечно, не собираюсь) доказательствам, если их нет, то и неоткуда будет взяться... просто надобно посмотреть что написано в свидетельстве на кв. она приватизирована на маму, меня и сестру. может хоть какое-то подспорье...
    интервью, я что-то не очень боюсь... но, может, еще успею забояться ближе к делу)))
    но у меня все еще остается вопрос как должна выгледеть бронь гостиницы. пойдется автоматическое подтверждение, которое приходит на e-mail при бронировании через интерент?
    Спасибо всем за мнения, помощь и советы)))

  2. #12
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Документы на B-2

    пойдет ли*

  3. #13
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    нет... замуж ради визы я, конечно, не собираюсь) доказательствам, если их нет, то и неоткуда будет взяться... просто надобно посмотреть что написано в свидетельстве на кв. она приватизирована на маму, меня и сестру. может хоть какое-то подспорье...
    интервью, я что-то не очень боюсь... но, может, еще успею забояться ближе к делу)))
    но у меня все еще остается вопрос как должна выгледеть бронь гостиницы. пойдется автоматическое подтверждение, которое приходит на e-mail при бронировании через интерент?
    Спасибо всем за мнения, помощь и советы)))
    ЛЮБОЕ подтверждение пойдет. Американцы, в отличие от европейцев, не требуют каких-то конкретных документов. Теоретически за визой можно обращаться вообще без бумажек (но это скорее случай какой-нибудь развитой страны).

    А что до настроения, то надо немного по-наглому себя настроить: мол, если не дадите визу, то и не сильно расстроюсь, больно надо. Чтобы консул видел и чувствовал, что вы не особо стремитесь в ту Америку, что не собираетесь делать все возможное и невозможное, чтобы туда попасть.

  4. #14
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    13

    Default Re: Документы на B-2

    1) Все правильно понимаете. Единственно, надо в Вашем "плане путешествия" указать, когда и куда Вы прилетаете.
    2) Нет.
    3) Бронь из отеля тоже не нужна. Достаточно просто указать название и адрес, а так-же планируемые даты.
    И вообще, чем подробней будет план путешествия, тем бОльшая вероятность получить визу.

    В этом году получал без собеседования, но во все прошлые разы, эту муру (бронь билеты) вообще не смотрели.
    Я когда подходил к окошку, посмотрел на свою анкету у офицера, она УЖЕ была с пометками. И собеседование было формальным. Попытки разговора со мной на английском языке были пресечены .

  5. #15
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Документы на B-2

    Подала я документы на визу. Собеседование назначили на 19 января на 14.00. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно заложить на пребывание там? В визовых центрах шенгенских стран я, например, никогда во-время не попадала. всегда на несколько часов дольше ждала.
    Я просто не из Москвы. Поезд прибывает в 12.00. до посольства, насколько я помню не очень далеко. минут за 30 можно добраться с любого вокзала. Так что буду даже заранее. И ориентировочно во сколько могу освободиться? А то нужно еще в одно место попасть в рабочее время (м. Тимирязевская) ... успею в этот же день? или обратный билет лучше на следующий день брать?
    Спасибо.

  6. #16
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Подала я документы на визу. Собеседование назначили на 19 января на 14.00. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно заложить на пребывание там? В визовых центрах шенгенских стран я, например, никогда во-время не попадала. всегда на несколько часов дольше ждала.
    Я просто не из Москвы. Поезд прибывает в 12.00. до посольства, насколько я помню не очень далеко. минут за 30 можно добраться с любого вокзала. Так что буду даже заранее. И ориентировочно во сколько могу освободиться? А то нужно еще в одно место попасть в рабочее время (м. Тимирязевская) ... успею в этот же день? или обратный билет лучше на следующий день брать?
    Спасибо.
    В прошлый раз (в мае 2009) у меня собеседование было на 8.30, вышла оттуда примерно в 10.30, но точно не позже. Закладывайте в среднем 2 часа, там по 4 очереди и все большие.
    Money gets spent. People stick around.

  7. #17
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by ALitman View Post
    В прошлый раз (в мае 2009) у меня собеседование было на 8.30, вышла оттуда примерно в 10.30, но точно не позже. Закладывайте в среднем 2 часа, там по 4 очереди и все большие.
    Спасибо большое))) Думаю, что успею тогда)))

  8. #18
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by ALitman View Post
    В прошлый раз (в мае 2009) у меня собеседование было на 8.30, вышла оттуда примерно в 10.30, но точно не позже. Закладывайте в среднем 2 часа, там по 4 очереди и все большие.
    Откуда в посольстве в москве 4 очереди?

  9. #19
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by knazigor View Post
    Откуда в посольстве в москве 4 очереди?
    там была одна очередь на проверку доков, потом еще одна такая же очередь на 2ю проверку доков, потом на сдачу отпечатков, потом на интервью - итого 4 очереди.
    Money gets spent. People stick around.

  10. #20
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Документы на B-2

    Quote Originally Posted by ALitman View Post
    там была одна очередь на проверку доков, потом еще одна такая же очередь на 2ю проверку доков, потом на сдачу отпечатков, потом на интервью - итого 4 очереди.
    Чтобы зайти в большую железную дверь, очередь одна, злая тетка которая мобилу щемит одна, еще чел который на железки проверяет один, потом тетка какая-то не знаю зачем она, а потом уже окошки и кто как успел

Page 2 of 207 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru