Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1871
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Коли в переезде у Вас сейчас нет срочности, открывайте филиал и работайте в филиале. А через год делайте внутрений перевод в США по L1. Это гораздо реальнее, чем Н1в.
    Нет, срочности нет. Следующий полет через 10 месяцев по плану врачей.

    За филиал спасибо тоже, сейчас поищу документацию что это за механизм такой.

  2. #1872
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    мне кажеца по b1/b2 только через брак можно без проблем статус сменить
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #1873
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Кстати, а вот и часть ответа на мой вопрос. То есть можно таки лететь туда по В1В2 своей и заниматься всем на месте.
    Тебе отвечали, что законом это не запрещено. Проблема не в "можно". Проблема в том, чтобы успеть все это за полгода, которые дадут по приезду по В1/В2.
    И на месте дадут только статус. Если с ним выехать из США, то надо будет в американском посольстве дома получить визу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #1874
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    мне кажеца по b1/b2 только через брак можно без проблем статус сменить
    Нет.

  5. #1875
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    И это печально... Что от своих помощи фиг дождешься, кроме высокомерия и тебя сразу отправляют к индусам...
    У вас достаточно непростая ситуация, в которой как я подозреваю никто (или почти) никто на форуме не был. Я работала по [H1] (а также начала оформлять гринкарту), но я не могу ничего посоветовать, просто потому, что у вас другая ситуация. Более того советы на форумах (кроме каких-нибудь базовых вроде какую форму надо заполнить) лучше вообше не принимать за чистую монету, поскольку можно попать в такую (извините) попу если следовать, что потом вообше не разберешься.

    На вашем месте я бы узнала будет ли клиника 100% делать вам рабочую визу и если да, то попросите имя/контакты адвоката, которого они используют. Либо если они скажут что вы должны использовать своего лоера (у меня так и было в одной компании, хотя может теперь уже так нельзя), то найдите хорошего иммиграционного лоера и не пожмотьтесь заплатить за совет.

    Удачи вам!

  6. #1876
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Кстати, если у вашего ребенка что-то очень редкое, то вы можете попытаться связаться с [NIH - Natl Institute of Health]. Во-первых у них бывают всякие новые разработки, во-вторых они зачастую заинтересованы в "редких" больных.

  7. #1877
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

    Мне уже предлагали подать отдельную эммигрантскую петицию относительно того, что ребенку невозможно оказать медпомощь в стране проживания и просить предоставить статус беженца в США по этой статье (вроде бы есть такая), но я это пока отбросил и не рассматриаю. Хотя, у меня на руках есть решение главврачей страны и профессоров, что лечение хирургическим путем ребенка возможно только в США, что подтверждает безпомощность национальной медицины
    имхо.... тернистий путь, если остаться в сша ради спасения своего ребенка и в работать и дальнешем работать вы если вы такой профессионал , вполне реалистчней, чем осталние два варианта.Тока надo скорректировать причинность по иному , ради вашего ребенка...., если вы не моралист и не идеологически болнои человек.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #1878
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Нырнул в документацию... Блин. Если с договорным правом у меня все в порядке, со многими междунардными договорами имел дело, то система права в США совсем другая. Сложно нашему юристу переключиться на их право, где все совсем по другому. Но ничего, разберусь. Потрачу время, посижу и в конце-концов.
    Вашу информацию принял. Спасибо.
    Сложно, потому что здесь англо-саксонская систем права, а там была римская. Здесь изучают предметы, которых там в помине не было. Ну ничего, разберетесь. Удачи Вам!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #1879
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    И что Вы тут нашли?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #1880
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Поменьше мелодрамы - больше толку будет.
    Ты, похоже, бывал в каких-то особо специфических местах США и общался с очень специфическим контингентом, коли прямо таки много раз сталкивался с фразой "понаехали тут".
    Твоя беда, как и беда многих желающих переехать в США, - это информированность на уровне мифов, что в США очень легко переехать, главное - быть готовым много и тяжело работать. Много тут до тебя было топикстартеров типа: Я, Вася Иванов, мечтаю переехать в США, я бухгалтер, но готов мыть полы. Расскажите мне, как иммигрировать степ бай степ. И чаще всего после ответа, что способов раз два и обчелся, - обида на "высокомерных соотечественников", которые "сами же как-то приехали", а его приезда не желают, смотрят на него с высокой колокольни.
    Но, увы, только соотечественники тебе скажут правду, что шансы реально малы, а иммиграция сложна и терниста. А Вот американцы тебе вполне логично нравятся больше. Потому что они видят вокруг много иммигрантов, и уверены, что иммигрировать совершенно запросто, стоит только захотеть. И радостно сообщают об этом всем знакомым. Из американцев по рождению разве что иммиграционные адвокаты и работники иммиграционной службы реально представляют себе иммиграционный процесс. Среди представителей других профессий вы таких не сыщете. Так что не переоценивайте их желание помочь. Они возможно вполне искренни в своем желании. Да только в Вашем конкретном случае весьма высока вероятность того, что работодатель попросит Вас самого как-нибудь так сделать разрешене на работу. По их мнению это вполне возможно будет легко и просто. Типа вот в Пенсильвании в клинике работает доктор с Украины, он пришел, показал разрешение на работу, его и взяли. А то, что окажется, что тот доктор с Украины возможно например гринкарту свою вообще в лотерею выйграл, об этом они часто даже не задумываются.
    Я не хочу чернить твоего потенциального работодателя, хотя исходя из выданной тобой информации, уже очевидно, что он имеет смутное представление о найме иностранных работников. И вот как раз эти факты предложений помощи при полном непонимании сути процесса как раз очень часто доказываюься на практике. Потому что тем типа : работодатель написал мне джоб оффер, куда мне идти за рабочей визой? Тоже хватает.

    Если из ответов форумчан тебе именно это чувствуется, то похоже, это скорее о тебе.
    Целиком и полностью согласен и поддерживаю.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 188 of 207 FirstFirst ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru