Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1861
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    прежде должен понять нужно мне идти вообще по этому пути, ввязываться в эти риски потерять ту же В1В2, или просто продолжать летать по мере надобности по полгода и продолжать себе спокойно работать дома, вырываясь по мере необходимости за океан.
    Мне кажется, что вариант с получением визы В1/В2 и либо регулярными приездами, либо продлением статуса внутри страны через каждые 6 месяцев, пока в этом будет необходимость, и дешевле, и проще и менее геморройно. Опять-таки объяснять я сейчас ничего не буду: можете убеждаться/разуверяться в этом самостоятельно.

  2. #1862
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Smile Re: Быстрый вопрос.

    Нырнул в документацию... Блин. Если с договорным правом у меня все в порядке, со многими междунардными договорами имел дело, то система права в США совсем другая. Сложно нашему юристу переключиться на их право, где все совсем по другому. Но ничего, разберусь. Потрачу время, посижу и в конце-концов.
    Вашу информацию принял. Спасибо.

  3. #1863
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Нырнул в документацию... Блин. Если с договорным правом у меня все в порядке, со многими междунардными договорами имел дело, то система права в США совсем другая. Сложно нашему юристу переключиться на их право, где все совсем по другому. Но ничего, разберусь. Потрачу время, посижу и в конце-концов.
    Вашу информацию принял. Спасибо.
    Да нет ничего там сложного. Важно помнить, что закон мертв, пока не был протестирован в суде. Ну и дальше научиться искать правильные кейсы (судебные дела), а для этого, прежде всего, нужно иметь доступ к их сборникам.

    А еще для более легкого восприятия всякие ведомства готовят своим работникам инструкции: им же не надо знать, почему это так -- достаточно знать, как правильно.

    Если не найдете такой инструкции по вашему случаю на сайте USCIS, то ройте в направлении C.F.R. (Code of Federal Regulations) -- там вопросам иммиграции целый раздел посвящен.

  4. #1864
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Понял, спасибо еще раз.

    Я еще раз повторюсь. Как таковой эммиграции самоцели нет. Не буду, конечно зарекаться, но вот на данный момент не стоит задача такая прямо (был в америке неоднократно, и если бы хотел остаться - остался бы и нашел бы пути своей легализации).
    Сейчас Стоит задача упростить поездки, а еще лучше временное пребывание там в течении пары лет, пока решатся вопросы с лечением. Другой вопрос, что мы не знаем, как оно будет проходить с возрастом, и сколько нам еще потребуется медпомощи. Хотелось бы забыть это все как страшный сон и жить счастливо и не видеть эти клиники, но увы, уже есть что есть. А судя по тому, как протекают у некоторых детей эти болезни, люди по 10 лет из больниц не вылазят каждый год, мы бы так не хотели. Но ведь и адекватной помощи дома не получаем, а сидеть сложа руки нельзя. Мотаться туда сюда вот так не просто, уж поверьте. Только на билеты в последний раз ушло 3 тыс.долл. Поэтому вопрос не просто так в голове возник. Было бы здорово, если бы он решился, как я себе это запланировал. Но идти нелегальным путем я не собираюсь. Я могу хоть завтра всей семьей вернуться туда обратно по В1В2 и затеряться где-то глубоко в Аризоне и через 10 лет "вскрыть" себя вот так, как этот молодой человек:
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...t=72355&page=3
    Но мне это не интересно. Если эммигрировать и ставить самоцель удрать из Родины, то мне куда проще это сделать в Европе - и до дома ближе как ни крути и возможностей больше, и варианты есть давно более простые и реальные, и визы и пр.
    Но не об этом тема.
    Еще раз спасибо.

  5. #1865
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Быстрый вопрос.

    если цель-не эмиграция, а лечение ребенка
    то логично воспользоваться самым быстрым и надежным путем

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    куда проще это сделать в Европе - и до дома ближе как ни крути и возможностей больше, и варианты есть давно более простые и реальные, и визы и пр.
    это и стоит делать
    Или...все же цели другие ? вы не стесняйтесь
    здесь все свои

  6. #1866
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    И это печально... Что от своих помощи фиг дождешься, кроме высокомерия и тебя сразу отправляют к индусам... То есть форум существует лишь для господства американизированных русских над своими земляками.Я был в США много раз, и часто сталкиваюсь с фразой типа "понаехали тут" от тех, кто сам является понаехавшим. Потому не удивительно, что в России таких считают, ну, мягко говоря, все только и рады, что от таких страна избавляется. Кто для своей Родины не сделал по сути ничего, а только получив гражданство США или как-либо легализировавшись в штатах и вовсе начинает смотреть на людей с одним пасспортом РФ с высокой колокольни. Вы этого уже не замечаете у себя. И предъява здесь относительного того, что американцы с улыбкой много чего обещают просто лишь не обидеть человека - не правда. В своей практике по работе я как раз столкнулся с обратным - русские (особенно эммигранты) много чего обещали и ничего не сделали, много текста, много слов и обещаний, а от тех, чья нация для нас абсолютно чужда и ментальность далека - как раз больше всего было толку и помощи. Это уже в десятилетней практике подтверждено множество раз. К слову, не только в моей практике, но и у других тоже.
    Поменьше мелодрамы - больше толку будет.
    Ты, похоже, бывал в каких-то особо специфических местах США и общался с очень специфическим контингентом, коли прямо таки много раз сталкивался с фразой "понаехали тут".
    Твоя беда, как и беда многих желающих переехать в США, - это информированность на уровне мифов, что в США очень легко переехать, главное - быть готовым много и тяжело работать. Много тут до тебя было топикстартеров типа: Я, Вася Иванов, мечтаю переехать в США, я бухгалтер, но готов мыть полы. Расскажите мне, как иммигрировать степ бай степ. И чаще всего после ответа, что способов раз два и обчелся, - обида на "высокомерных соотечественников", которые "сами же как-то приехали", а его приезда не желают, смотрят на него с высокой колокольни.
    Но, увы, только соотечественники тебе скажут правду, что шансы реально малы, а иммиграция сложна и терниста. А Вот американцы тебе вполне логично нравятся больше. Потому что они видят вокруг много иммигрантов, и уверены, что иммигрировать совершенно запросто, стоит только захотеть. И радостно сообщают об этом всем знакомым. Из американцев по рождению разве что иммиграционные адвокаты и работники иммиграционной службы реально представляют себе иммиграционный процесс. Среди представителей других профессий вы таких не сыщете. Так что не переоценивайте их желание помочь. Они возможно вполне искренни в своем желании. Да только в Вашем конкретном случае весьма высока вероятность того, что работодатель попросит Вас самого как-нибудь так сделать разрешене на работу. По их мнению это вполне возможно будет легко и просто. Типа вот в Пенсильвании в клинике работает доктор с Украины, он пришел, показал разрешение на работу, его и взяли. А то, что окажется, что тот доктор с Украины возможно например гринкарту свою вообще в лотерею выйграл, об этом они часто даже не задумываются.
    Я не хочу чернить твоего потенциального работодателя, хотя исходя из выданной тобой информации, уже очевидно, что он имеет смутное представление о найме иностранных работников. И вот как раз эти факты предложений помощи при полном непонимании сути процесса как раз очень часто доказываюься на практике. Потому что тем типа : работодатель написал мне джоб оффер, куда мне идти за рабочей визой? Тоже хватает.
    Всегда "хата с края", чувствуется ментальность, или ревность что ли, как бы никто больше не приезжал в штаты, что все "отбросы общества" остались грузнуть в своей рашке. Это очень отчетливо чувствуется.
    Если из ответов форумчан тебе именно это чувствуется, то похоже, это скорее о тебе.
    Last edited by Lilu; 12-10-2012 at 04:38 PM.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #1867
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Клинике 10 лет. Оборот - это комм.тайна, я не интересовался напрямую. Но я могу себе его представить в целом, не малый. Если у них по 4-5 клиентов в день на операциях (в 90% американцы, в 10% иностранцы как мы). И вот эта вот работа за пару лет как раз может перерасти в то, что Вы сказали - в филиал здесь (по возвращению). Как вариант. У меня есть такая возможность.
    Коли в переезде у Вас сейчас нет срочности, открывайте филиал и работайте в филиале. А через год делайте внутрений перевод в США по L1. Это гораздо реальнее, чем Н1в.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #1868
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Коли в переезде у Вас сейчас нет срочности, открывайте филиал и работайте в филиале. А через год делайте внутрений перевод в США по L1. Это гораздо реальнее, чем Н1в.
    ... но тоже требует профессиональной помощи, а не поиска чудесного рецепта на форумах.

  9. #1869
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ... но тоже требует профессиональной помощи, а не поиска чудесного рецепта на форумах.
    Ну, куда ж без нее.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #1870
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    если цель-не эмиграция, а лечение ребенка
    то логично воспользоваться самым быстрым и надежным путем
    это и стоит делать
    Или...все же цели другие ? вы не стесняйтесь
    здесь все свои
    Я писал уже, что в Европе этих операций, увы, не делают. Даже в Германии. Точнее у них нет практики их проведения, а в США уже есть.
    И на сегодня у нас уже есть свой врач, который начал дело и будет его продолжать. Менять мы его не намерены, он нас всем устраивает.
    А цели я уже описал неоднократно, перечитайте сообщения. Если бы была цель туда "слинять" - я бы это сделал еще будучи студентом, или до того, как завел семью. Но как не парадоксально, я привык не нарушать Законы и стараюсь их выполнять. Иначе я бы тут не разводил бы разговор и нашел бы через кого "порешать" свои вопросы, как тут кто-то выразился, через "брайтонских дельцов" или как их там... Или вот такой вот схемой, как мистер Ляпин, например.

    Кстати, а вот и часть ответа на мой вопрос. То есть можно таки лететь туда по В1В2 своей и заниматься всем на месте.

    If you want to change the purpose of your visit while in the United States, you (or in some cases your employer) must file a request with USCIS on the appropriate form before your authorized stay expires. For instance, if you arrived here as a tourist but want to become a student, you must submit an application to change your status. We recommend that you apply as soon as you determine that you need to change to a different nonimmigrant category.

    Until you receive approval from USCIS, do not assume the status has been approved, and do not change your activity in the United States. For example, if you are currently a nonimmigrant tourist, do not begin attending school as a student until you have received authorization from USCIS to change your status. If you fail to maintain your nonimmigrant status, you may be barred from returning to and/or removed (deported) from the United States. Your authorized status and the date your status expires can be found in the lower right-hand corner of your Form I-94, Arrival-Departure Record.

    In general, you may apply to change your nonimmigrant status if you were lawfully admitted to the United States with a nonimmigrant visa, your nonimmigrant status remains valid, you have not violated the conditions of your status, and you have not committed any crimes that would make you ineligible.

Page 187 of 207 FirstFirst ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru