Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1851

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Чао, еще раз Вам спасибо.

    Практика нанимать специалистов есть, по крайней мере я знаю врачей (анестезиолога и хирурга), которых частная клиника пригласила к себе в Пенсильванию. Они из Украины. Уже с гражданством США, кстати.

    С квалификацией подхожу и с моими предложениями по развитию клиника согласилась и приняла их, предложив взять на себя это направление. За этим возник вопрос легального трудоустройства.

    Клинике 10 лет. Оборот - это комм.тайна, я не интересовался напрямую. Но я могу себе его представить в целом, не малый. Если у них по 4-5 клиентов в день на операциях (в 90% американцы, в 10% иностранцы как мы). И вот эта вот работа за пару лет как раз может перерасти в то, что Вы сказали - в филиал здесь (по возвращению). Как вариант. У меня есть такая возможность.

    мне наплевать если честно что это за клиника и с каким оборотом
    я вам говорю какие факторы влияют на то
    разрешат ли им или нет вас нанять

  2. #1852
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    мне наплевать если честно что это за клиника и с каким оборотом
    я вам говорю какие факторы влияют на то
    разрешат ли им или нет вас нанять
    Чем отличается наем сотрудника по вакантной должности (как большинство из здесь присутствующих оформились) от создания новой штатной единицы? Ничем.

    Частная клинкиа - не госструктура в РФ. Она не обязана объявлять конкурс. Она может пригласить любого сотрудника, которого посчитает нужным для себя.

  3. #1853
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Чао, спасибо!

    Я подумаю об этом.

    А пока, какой итог писанины за пять страниц? Идти по пути рабочей визы отсюда (при этом я все понимаю, что она будет на срок моего пребывания то есть лечения ребенка и привязана к месту работы) или ехать туда по В1В2 и заниматься оформлением там? Или правило 30-60-90 жестко закреплено в каком-то документе и действительно это будет недобросовестное использование В1В2?
    Правило 30-60-90 не закреплено нигде и вообще не имеет отношения к вашему случаю.

    А с необоснованным гонором здесь как раз вы. Чао вам говорит по делу и все правильно, и я подписываюсь под каждым ее словом. Но для того, чтобы вам объяснять, что она говорит правильно, вам надо сначала очень много рассказать азов о системе иммиграции в США. А этим здесь никто сейчас заниматься не будет. Если хотите, в вашем распоряжении все архивы форума. Но если вы настроены серьезно, то повторю еще раз: в вашем случае самолечение (как ребенка, так и ваших планов иммиграции) ни к чему хорошему не приведет. Обратитесь к специалистам.

  4. #1854
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Чао, еще раз Вам спасибо.

    Практика нанимать специалистов есть, по крайней мере я знаю врачей (анестезиолога и хирурга), которых частная клиника пригласила к себе в Пенсильванию. Они из Украины. Уже с гражданством США, кстати.
    Это совершенно разные вещи, и это не ваш случай.

    Кароче, еще один обидевшийся кисо-соотечественник, которому злые "понауехавшие" отказались сообщать секреты обмана системы в США Вы даже не понимаете, насколько вы типичны на этом форуме и неуникальны.

    По крайней мере несколько из здесь присутствующих говорят вам сугубо по делу, а если вы не можете понять сути сказанного, то только потому, что вам подготовки не хватает. Ну и ваши детские обиды вызывают смех в зале и подколки-издевательства, потому как видели уже таких, как вы, здесь очень много, и ваше поведение стереотипно.

  5. #1855
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Чем отличается наем сотрудника по вакантной должности (как большинство из здесь присутствующих оформились) от создания новой штатной единицы? Ничем.

    Частная клинкиа - не госструктура в РФ. Она не обязана объявлять конкурс. Она может пригласить любого сотрудника, которого посчитает нужным для себя.
    Она не обязана объявлять конкурс, если речь идет о найме работника, имеющего разрешение на работу в США. А если хотят нанимать иностранца, то еще как обязаны и конкурс объявлять, и последовательность действий, предусмотренных законом, соблюдать. Вы очень мало знаете о стране, а апломбу у вас -- как у жителя внутримкадья, ухватившего бога (вернее газпром) за бороду.

  6. #1856
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Раз так, совет по делу без демагогии будет хоть какой-то или нет?

    Я вроде бы уже достаточно ситуацию описал, чтобы получить какую-то практическую рекомендацию, а не просто "маловероятно", "не ваш случай", "сомневаюсь" и т.д. Ни один не сказал конркетно, что то типа такого: если у Вы уверены в работодателей, изучите по этой ссылке пакет документов, собирайте их вместе с работодателем и подавайте на визу. В случае, если с документами все чисто - у вас нет преград в описанных намерениях. Или, например, летите в США, сядьте за стол с работодателем вместе с адвокатом, изучите все вопросы касательно вашей специальности и планируемого расширения штата в клинике и вашей возможности занять ту или иную должность. Там же готовите все документы по месту и подаете на рабочую визу не вылетая обратно. Вот такое я рассчитывал услышать, ну или прямо противоположное, если я все вижу в розовм цвете и на самом деле все на много сложнее и с точностью до наоборот и нансы в описанной мной ситуации ехать на пару лет по рабочей визы нулевые, "потому что" и далеее описать в двух предложениях конкретно почему они такими видятся, а не "а так! да потому!".

  7. #1857
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Она не обязана объявлять конкурс, если речь идет о найме работника, имеющего разрешение на работу в США. А если хотят нанимать иностранца, то еще как обязаны и конкурс объявлять, и последовательность действий, предусмотренных законом, соблюдать.
    Можно, пожалуйста, ссылку на действующий нормативный акт (в оригинале)? Если не затруднит. Благодарю. Я пока не хочу напрягать этим вопросом работодателя, и прежде должен понять нужно мне идти вообще по этому пути, ввязываться в эти риски потерять ту же В1В2, или просто продолжать летать по мере надобности по полгода и продолжать себе спокойно работать дома, вырываясь по мере необходимости за океан.

  8. #1858
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Можно, пожалуйста, ссылку на действующий нормативный акт (в оригинале)? Если не затруднит. Благодарю.
    А вы мне чек за консультацию еще не прислали, чтобы я вам по кейсам-статутам лазил. Это небыстрое дело, как в России -- просто открыть федеральный закон такой-то и там найти соответствующую статью. В Америке другая система права: нужно перерыть массу информации, причем как законов, так и примеров их применения судами. И это стоит денег. Во всяком случае у человека должна быть очень серьезная мотивация, чтобы потратить часа 2-3 на подкрепление своей точки зрения ссылками на действующее право (а ссылок-то будет 2-3, больше не нужно).

  9. #1859

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Можно, пожалуйста, ссылку на действующий нормативный акт (в оригинале)? Если не затруднит. Благодарю. .
    http://www.uscis.gov/portal/site/uscis

  10. #1860
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Раз так, совет по делу без демагогии будет хоть какой-то или нет?

    Я вроде бы уже достаточно ситуацию описал, чтобы получить какую-то практическую рекомендацию, а не просто "маловероятно", "не ваш случай", "сомневаюсь" и т.д. Ни один не сказал конркетно, что то типа такого: если у Вы уверены в работодателей, изучите по этой ссылке пакет документов, собирайте их вместе с работодателем и подавайте на визу. В случае, если с документами все чисто - у вас нет преград в описанных намерениях. Или, например, летите в США, сядьте за стол с работодателем вместе с адвокатом, изучите все вопросы касательно вашей специальности и планируемого расширения штата в клинике и вашей возможности занять ту или иную должность. Там же готовите все документы по месту и подаете на рабочую визу не вылетая обратно. Вот такое я рассчитывал услышать, ну или прямо противоположное, если я все вижу в розовм цвете и на самом деле все на много сложнее и с точностью до наоборот и нансы в описанной мной ситуации ехать на пару лет по рабочей визы нулевые, "потому что" и далеее описать в двух предложениях конкретно почему они такими видятся, а не "а так! да потому!".
    Вот вам еще раз и по делу.

    Оформление Н1В в настоящее время нереально потому, что:

    1. у вас нет джоб-офера, только какие-то непонятные разговоры о непонятных планах;

    2. даже если работодатель решит нанимать вас, у него, по крайней мере, впереди полугодовая подготовительная работа по найму вас;

    3. есть сомнения, что это рабочее место будет сертифицировано department of labor для найма иностранца, т.к. специалисты такого профиля массово сидят без работы внутри страны;

    4. если бы даже все было оформлено сегодня, то разрешения на ваш найм имм.служба может выдать не ранее 1 апреля 2013 года, а приступить к работе вы можете не ранее 1 октября 2013 года.

    Объяснять вам на пальцах, почему это так, как я описал, у меня нет желания. У Чао по-моему тоже. И у других участников форума. Вы можете либо принять эту информацию к сведению и на веру, либо искать подтверждения ей самостоятельно.

    Надеюсь, вопрос исчерпан.

Page 186 of 207 FirstFirst ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru