Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1831
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Потому что серьезные кандидаты на работу такие вопросы не задают: им все рассказывают работодатели
    Мы это еще не обсуждали детально, было лишь предложение и высказано согласие на такой шаг состороны работодателя.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    госпиталь? введет новую должность?
    интересно
    Частным кликам в США запрещено создавать новую штатную единицу? Нет. В чем вопрос?

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    как вам могут дать квалифицированный ответ? даже на форуме )
    Я тут зашел лишь узнать относительно того как лучше поступить - отсюда или через В1В2 там по месту. Вот и весь вопрос.

  2. #1832
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    теоретически наверное могут
    если в других госпиталях такие должности есть
    а у них нет
    а если просто "новое и впервые в истории" то нет
    Клиника только начинает работать с иностранными клиентами. Не впервые в истории.

  3. #1833
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Мы это еще не обсуждали детально, было лишь предложение и высказано согласие на такой шаг состороны работодателя.
    Т.е. вы предложили директору госпиталя свои сверхценные услуги, и он сразу согласился? Ну-ну... Я допускаю, что вы не знаете особенностей американской культуры: не принимайте заверения в вашей огромной ценности для работодателя так дословно -- на словах здесь все всех хвалят. Вот когда у вас будет джоб-офер на руках, вот тогда разговор будет серьезным. А пока это все пустые базары -- вам говорят комплименты, чтобы вас не расстраивать лишний раз.

    Если у вас все хорошо в России, то что вам мешает выслать жену в Америку, чтобы она занималась больным ребенком, а самому продолжать зарабатывать деньги, время от времени прилетая проведать? Этот вариант намного более реальный, чем тот прожект, который вы себе нарисовали.

  4. #1834
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Клиника только начинает работать с иностранными клиентами. Не впервые в истории.
    А какая клинике разница, откуда пациенты? Не изобретайте велосипед: он давно изобретен до вас.

  5. #1835
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Теоретически -- да. А практически госпиталь -- это не частная лавочка, а крупное предприятие с многомиллионными оборотами. И вряд ли туда возьмут на менеджерскую позицию (а больше некуда по Н1В эйрплэнэра брать) человека без опыта работы в этой области, да и вообще без опыта работы в Америке. В крупных корпорациях кадровые решения так просто не принимаются.

    И уж тем более в госпитале знают, куда надо обращаться, чтобы оформить иностранца на работу.
    Это не госпиталь, а частная клиника. В ее составе как раз менеджеры и персонал, своей медбазы нет. Все услуги предоставляются на базе крупных клиник. Хирурги, анестезиологи, няни и пр. свои.

    Вы сейчас путаете "госпиталь с многомиллионным оборотом" с "частной клиникой".

  6. #1836
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Это не госпиталь, а частная клиника. В ее составе как раз менеджеры и персонал, своей медбазы нет. Все услуги предоставляются на базе крупных клиник. Хирурги, анестезиологи, няни и пр. свои.

    Вы сейчас путаете "госпиталь с многомиллионным оборотом" с "частной клиникой".
    Тогда тем более забудьте.

    Начнем с того, что чтобы нанять вас, клиника должна сначала показать и доказать, что такого ценного специалиста, как вы, в самой Америке днем с огнем не сыщешь. А рынок менеджеров, маркетологов и т.д. сейчас перенасыщенный -- они все без работы сидят, причем в том числе знающие русский язык и имеющие опыт работы с русскоязычной клиентурой. Так что вы -- совсем не уникальный спец для Америки. Да, и зарплата на будущей должности должна соответствовать текущему состоянию рынка труда, естественно: платить иностранному работнику пониженную зарплату по сравнению с американским работником запрещено.

  7. #1837
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Т.е. вы предложили директору госпиталя свои сверхценные услуги, и он сразу согласился?
    Не совсем так. Во время последнего пребывания там когда речь шла о втором этапе операций зашла речь о том, что я мог бы все это время работать в клинике, а не просто пребывать там как поддержка семье. Руководство мне изложило планы по развитию, я разработал планы по их реализации. Они им понравились и они пердложили мне их реализовать на практике. Я могу этим заняться, но нам по медделам пока рано летать туда снова, к тому же у меня достаточно дел дома, которые я должен предварительно закрыть, если серьезно займусь их предложениями. Лететь туда снова на полгода, а потом, возможно, понадобятся еще полгода - нет смысла как турист. Свой бизнес там открыть я не потяну. Это не Россия. Да и сами знаете, как ведется он там и как здесь.

  8. #1838

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Это не госпиталь, а частная клиника. В ее составе как раз менеджеры и персонал, своей медбазы нет. Все услуги предоставляются на базе крупных клиник. Хирурги, анестезиологи, няни и пр. свои.

    Вы сейчас путаете "госпиталь с многомиллионным оборотом" с "частной клиникой".
    тогда для вас персонально
    перспективы получить h1b еще хуже
    в таком случае

  9. #1839
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Тогда тем более забудьте.

    Начнем с того, что чтобы нанять вас, клиника должна сначала показать и доказать, что такого ценного специалиста, как вы, в самой Америке днем с огнем не сыщешь. А рынок менеджеров, маркетологов и т.д. сейчас перенасыщенный -- они все без работы сидят, причем в том числе знающие русский язык и имеющие опыт работы с русскоязычной клиентурой. Так что вы -- совсем не уникальный спец для Америки. Да, и зарплата на будущей должности должна соответствовать текущему состоянию рынка труда, естественно: платить иностранному работнику пониженную зарплату по сравнению с американским работником запрещено.
    Я не говорю о своей "уникальности". Отнюдь. Я рассказал Вам о предложении со стороны клиники, которая идет на встречу, которое позволило бы пребывать на территории США в течении необходимых для нас хотя бы 1,5-2 лет легаль но и без необходимости возвратов, перелетов, быть под постоянным наблюдением.
    Я понимаю, что там 7,7% безработицы у местных и там своих хватает работников. Но если есть ТАКОЙ вариант и есть такое предложение, то я хотел бы его рассмотреть. Почему бы и нет. Нет - так нет. Будем летать по полгода по мере необходимости. С работой здесь в таком случае приходится очень сложно, если регулярно отсутствовать. Сложно, накладно, дорого - но если другого выхода нет, так и будет. Но пока есть выход и одно предложение - я его рассматриваю и оцениваю все риски и шансы.

  10. #1840

    Default Re: Быстрый вопрос.

    если вам необходимо для лечения
    то вы скорее всего можете продлевать b1 вашу на сколько надо

Page 184 of 207 FirstFirst ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru