Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1801
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Еще как анулируют. Только недавно знаю случай, когда при действующей В1 отказали в учебной и анулировали В1. Все на усмотрение офицера.
    Читай внимательно: сам факт подачи на смену статуса ни на что не влияет, и в случае отказа у человека сохраняется старый статус.

    А при подачи на визу да, старую визу аннулируют.

  2. #1802
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Да, еще, Эйрплэннер, вот эту вот статью я специально писал для таких, как вы: http://www.usimm.info/?p=428

  3. #1803
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    b1 на h1b здесь не поменяют скорее всего
    даже если петицию одобрят то заставят выехать за штампом
    Могут поменять. Но это должны звезды сложиться очень уж благоприятно, чтобы из статуса не вывалиться все необходимое время.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #1804
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Могут поменять. Но это должны звезды сложиться очень уж благоприятно, чтобы из статуса не вывалиться все необходимое время.
    Еще как могут. А чтобы не вывалиться - нужно как следует сроки подсчитать.

  5. #1805
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Еще как могут. А чтобы не вывалиться - нужно как следует сроки подсчитать.
    Это возможно скорее теоретически, чем на практике.

  6. #1806
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это возможно скорее теоретически, чем на практике.
    А в чем тут проблема? Если в последнее время иммиграция не завернула гайки с переходом на H1, не вижу никаких препятствий.

  7. #1807
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А в чем тут проблема? Если в последнее время иммиграция не завернула гайки с переходом на H1, не вижу никаких препятствий.
    Проблема в трех вещах:

    1. Есть ли у товарища в/о? Я в этом не уверен.

    2. Работодателя еще надо найти, а рабочее место сертифицировать.

    3. Разрешения начинают выдавать 1 апреля (в этом году визы уже дааааавно закончились), а приступать к работе можно только с 1 октября. Т.е. 6 месяцев между решением имм.службы и началом работы! А еще до решения надо кучу бумажек подготовить и утвердить.

  8. #1808
    Level 1 User Airplanner's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    ex Soviet Union
    Posts
    23

    Question Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Проблема в трех вещах:
    1. Есть ли у товарища в/о? Я в этом не уверен.
    Есть два ВО, красные дипломы. Английский свободный разговорный и письменный.

    Был в штатах по J1 по приглашению Госдепа США, был во многих госструктурах США, в т.ч. в Пентагоне.

    После этого жил легально в штатах почти полгода по B1-В2. Оставил в ихней экономике много десятков тысяч у.е.

    Проблем с законом в США нет и не было.

    В пасспорте много долгосрочных виз, в т.ч. много шенгенских виз, три двухлетки, сейчас действующий пятилетний (бизнес) шенген. То есть визовая история чистая.
    CV в порядке, по зарплате/доходам, по трудовой деятельности и карьере все чисто.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    2. Работодателя еще надо найти, а рабочее место сертифицировать.
    Теоретически он уже есть. Даже сертифицированный.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    3. Разрешения начинают выдавать 1 апреля (в этом году визы уже дааааавно закончились), а приступать к работе можно только с 1 октября. Т.е. 6 месяцев между решением имм.службы и началом работы! А еще до решения надо кучу бумажек подготовить и утвердить.
    В общем, чтобы не разводить здесь много букв и догадок, говорю как есть. Ищу помощи и совет из практики. Ведь тут сталкивались с самыми разными и сложными ситуациями. Меня индусы и мексиканцы, едущие убирать отели по Н1, мало волнуют, как и то, что они пишут на англ. форумах.

    У меня родился больной ребенок, болезнь лечится только в США (в мире больше нет клиник, которые бы проводили успешные операции). Мы летали семьей в штаты по визе В1В2 на лечение, жили там полгода, провели четыре сложнейшие восьмичасовые операции у грудного ребенка. Вернулись домой, сейчас реабилитация. Но лечение не закончено. Предстоит через год-два лететь еще, и после этого тоже непонятно, сейчас не загадываю. Сами понимаете, что бросать тут все, работу, дела, и опять улетать на несколько месяцев - сложно. Закралась мысль, полететь туда и не сидеть сложа руки начать работать. Тем более, что от руководителя клиники поступило предложение по работе, они мне с этим помогут. Чтобы мы не мотались туда-сюда, а были уже там. Ведь тут никакой медпомощи мы не получаем, и все равно все консультации в этот реабилитационный период проводим по электронной почте с врачами и институтами США.

    Поэтому сейчас рассуждаю как быть. У меня пока в голове два варианта.

    1. Полететь туда летом снова всей семьей вчетвером на очередной осмотр, пожить там пару месяцев (старшего ребенка в лагерь подтягивать английский перед школой), и там же по месту с работодателем решить вопрос по своему трудоустройству и изменении визы на рабочую.
    Но я не понимаю еще как тогда быть моей супруге, которая сидит с детьми? Какой ее тогда статус, если я работаю, а она нет. Она полетит по такой же В1В2 визе, как и у обеих детей.
    Ну и тогда уже не рыпаться домой, а лечиться и работать там. Или как вариант - еще раньше полететь самому по той же В1В2, решить вопросы с работодателем и получить через несколько месяцев Н1 в США, вернуться за семьей и прилететь обратно уже всем вместе.

    2. Пробовать получить Н1 отсюда уже сейчас, закрывать тут все дела, и лететь в США уже честно по рабочей визе (у меня), но тут уже кто-то сказал выше, что шансов отсюда получить Н1 равны нулю и к тому же я еще рискую потерять В1В2, по которой предстоит лететь на лечение ребенка...

    Мне уже предлагали подать отдельную эммигрантскую петицию относительно того, что ребенку невозможно оказать медпомощь в стране проживания и просить предоставить статус беженца в США по этой статье (вроде бы есть такая), но я это пока отбросил и не рассматриаю. Хотя, у меня на руках есть решение главврачей страны и профессоров, что лечение хирургическим путем ребенка возможно только в США, что подтверждает безпомощность национальной медицины.

    Такая вот ситуация. Я не хочу нарушать никаких законов, хочу все делать честно, чтобы не иметь потом проблем в будущем, тем более, что это связано с очень важными поездками по лечению. Я не хочу быть нелегалом и жить постоянно в страхе на чемоданах. А потерять В1В2, по которому мы летаем на операции, для нас все-равно, что... Ну выпоняли. Страшно. Нельзя.

    Относительно клиники, то руководитель клиники двумя руками "за", чтобы взять меня на работу по отдельному направлению деятельности этой же клиники, в котором я себя проявил, то есть у работодателя есть интерес к моей кандидатуре и он понимает, на сколько это облегчит последующее лечение ребенка для нашей семьи.
    Last edited by Airplanner; 12-10-2012 at 03:26 AM.

  9. #1809
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Airplanner, Ciao правильно сказала. Здесь, увы, не тот уровень советчиков, чтобы в вашей ситуации кого-то слушать. С другой стороны - никто не знает, как лучше, риск есть всегда..почти всегда. Наверняка вам тут что-то будут советовать - будьте очень осторожны, и консультируйтесь по возможности параллельно на других ресурсах
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #1810
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Airplanner View Post
    Мне уже предлагали подать отдельную эммигрантскую петицию относительно того, что ребенку невозможно оказать медпомощь в стране проживания и просить предоставить статус беженца в США по этой статье (вроде бы есть такая), но я это пока отбросил и не рассматриаю. Хотя, у меня на руках есть решение главврачей страны и профессоров, что лечение хирургическим путем ребенка возможно только в США, что подтверждает безпомощность национальной медицины.
    Да, я помню вашу историю. По-моему вы были под другим ником.

    Если ваше рабочее место уже сертифицировано, то за чем проблема? Пусть ваш работодатель подает на приглашение вас как работника, и вы тогда можете спокойно пойти и получить Н1В визу в посольстве. Их выдают легко, если собран весь пакет документов, и за вами нет прегрешений. Этот вариант решит все ваши проблемы. Более того, если у вас будет работа, то у вас открывается возможность со временем получить грин-карту, не через беженство (через задницу), а нормально, как ценный специалист нужный Америке. И ничего мудрить не надо.

    От вас, собственно, только поход в посольство требуется. Все остальное делает ваш работодатель (скорее всего, через адвоката).

Page 181 of 207 FirstFirst ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru