Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1561
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,092

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И до этого был лобизм. Одни евреи протащили других. За это им честь и хвала. .....
    но ты так и не ответил, кто лоббировал украинских католиков и баптистов-пятидесятников.

  2. #1562
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот гады. Обложили совсем уже бедных беженцев.
    И многих, ты знаешь, посадили? Просто интересуюсь.
    Были случаи.

  3. #1563
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И до этого был лобизм. Одни евреи протащили других. За это им честь и хвала. Но вот дети этих евреев теперь следят за воротами тут и не пущают других людей. Хотя, если разобраться, то у этих людей схожая ситуация с их родителями.
    Кого они не пущают, Стайл? Как ехали раньше в Америку, так и дальше едут. Как обманывали иммиграционных властей как последних лохов, так и щаз обманывают. Призывы слышно лишь не пускать жулье, причем независимо от его (жулья) национальности, вероисповедания или гражданства.

  4. #1564
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    но ты так и не ответил, кто лоббировал украинских католиков и баптистов-пятидесятников.
    Не украинских католиков, а греко-католиков АКА униатов. Это совершенно разные вещи.

  5. #1565
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,092

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну не передергивай только. Русских тоже в СССР репрессировали и отправляли в лагеря. И что?
    Просто, я уже говорил, если соседу оторвет руку, то это больно, но не так больно, как ты прищемишь себе палец. Поэтому каждой нации кажется, что его нация в СССР была самой приследоваемой. А я знаю случаи богатых евреев из СССР, крупных руководителей еврейской национальности там же и случаи негативного отношения к русским по национальному признаку. Так что давай сойдемся на СССР - тюрьма всех народов.
    Вот, и как мы уже многократно обсуждали, в случае с евреями мнение данной группы совпало с мнением государственного департамента и правозащитных организаций.

    да.

    а ещё нечто подобное СССР есть в современном Иране. И там тоже много "зажиточных евреев". Но если они хотят покинуть страну, им приходится с помощью проводников переходить границу с Пакистаном, рискуя жизнью. И их тоже, наверное, "пролоббировали" при предоставлении статуса беженца?

  6. #1566
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Кого они не пущают, Стайл? Как ехали раньше в Америку, так и дальше едут. Как обманывали иммиграционных властей как последних лохов, так и щаз обманывают. Призывы слышно лишь не пускать жулье, причем независимо от его (жулья) национальности, вероисповедания или гражданства.
    В данном случае шум пошёл из-за странноватой предъявы Острова про то, что почему-то давно пора закрыть программу W&T. Законную и легальную программу. Почему-то именно под эгидой "не пускать жульё."
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #1567
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,092

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Не украинских католиков, а греко-католиков АКА униатов. Это совершенно разные вещи.
    ну да, я про них, хотя мой термин я тоже слышал-но да, это не "римско-католическая" церковь.

    так вот, пусть Стайл скажет, кто их "лоббировал".

  8. #1568
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Вот, и как мы уже многократно обсуждали, в случае с евреями мнение данной групы совпало с мнением государственного департамента и правозащитных организаций.
    Совпало. Но в госдепе не боги сидят, и они ошибаются.
    Все национально-списочные привилегии - ошибка.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #1569
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ну да, я про них, хотя мой термин я тоже слышал-но да, это не "римско-католическая" церковь.

    так вот, пусть Стайл скажет, кто их "лоббировал".
    Опять мимо Греко-католики -- это часть римско-католической церкви. Название "греко-католики" идет оттого, что обряд у них греческий АКА православный. А "униаты" -- от Брестской унии, которая была попыткой примирить православных и католиков сначала Великого княжества Литовского, а потом Речи Посполитой Обоих Народов. В конце 18-го века униатство было основной религией на территории современной Беларуси и западной Украины. В Российской Империи Уния была запрещена в 1840 году, а всех униатов силой загнали в православие. В т.н. "австрийском заборе", т.е. части Речи Посполитой, которая при разделах отошла Австро-Венгрии (часть западной Украины), униатство продолжало существовать и после 1840 года. Западная Украина, как известно, была оккупирована СССР в 1939 году, а после 1945-го окончательно вошла в его состав. Так униаты и попали опять на территорию новой-старой Российской империи. И также, как при царях, подвергались жестким гонениям.

    В Беларуси униатов почти не осталось. Если мне память не изменяет, существует всего 3 прихода. А вот в Зап.Украине униатская церковь все еще живет.

  10. #1570
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,092

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Совпало. Но в госдепе не боги сидят, и они ошибаются.
    Все национально-списочные привилегии - ошибка.
    мы здесь сходимся, кроме одного-случаи отказа в данном статусе на интервью были, и не один процент.

    в том числе у представителей преследуемых групп-в том числе и в статусе "пароль".

Page 157 of 207 FirstFirst ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru