Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1481
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Я просто вчера перечитывал тему "Враг решил покинуть этот мир", в которой Хуевер кстати проявлял большую активность и демонстрировал беспокойство о моем благополучии. Вот я теперь за него беспокоюсь

    Ты бы ему позвонила что ли.
    Враг, ты меня тогда вывел.
    Конечно, беспокойство было о тебе.
    Но было это во время дежурства в комнате неотложной помощи, где весь вечер и всю ночь передо мной мелькала всякая сволочь.

    Одни жаловались на боль в груди и усиленно изображали одышку, зная, что их хотя бы сутки будут наблюдать, и у них будет крыша над головой и сэндвич.

    Другие хотели "покончить с собой" или жаловались на "голоса". С той же надеждой.

    У третьих отнималась рука или нога, или пропадало зрение, хотя как только от них отворачивались (или они так думали0 как они начинали бегать как жеребцы.

    И на этом фоне ты со своим постом

  2. #1482
    Forum Hero vwnurse's Avatar
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Силиконовая Деревня
    Posts
    1,262

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это называется "мерзость". И таких людей моральными, да еще высоко, у меня лично язык назвать не поворачивается. Держусь от них подальше, даже если они лично мне ничего плохого не сделали.
    они не от хорошей жизни остались здесь в 18-20ти летнем возрасте, и то что они сказали что их там ущемляли по каким-либо причинам, чтобы получить тут образование, потом работу и т д- для меня лично не является критерием аморальности. А как же те "евреи", кто вовсе и не евреи, но под них косили, чтобы в 90е сюда приехать? я таких тоже знаю. Они по-твоему хорошие?

  3. #1483
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ты пропустила ту дискуссию.
    Алекс с цифрами и я пытались там что-то доказать.
    Уже то прогресс, что Style признаёт вот это "запрещали иврит учить" (ц)-понадобились немалые усилия и поиск по всему интернету, что случалось с теми, кто учил его в СССР.
    Так с ивритом я же согласился. Когда это было, зачем же спорить? Разобрались.
    Надеюсь, хоть ты иврит выучил сразу по приезду?

  4. #1484
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
    А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.
    в список "избранных" не вошли

  5. #1485
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
    А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.
    Давай начнём с того, что ты не знаешь, что именно пришлось испытать моим родителям и моей семье. Во-вторых, евреи в СССР угнетались настолько, что правительство США включило их в особую категорию беженцев, которые выехали "списком", как ты говоришь. Сейчас тоже есть такие категории беженцев из некоторых стран. Ну а всем остальным приходится доказывать, что опасность существует именно для них.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #1486
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    в список "избранных" не вошли
    Мордой не вышли.

  7. #1487
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by vwnurse View Post
    они не от хорошей жизни остались здесь в 18-20ти летнем возрасте, и то что они сказали что их там ущемляли по каким-либо причинам, чтобы получить тут образование, потом работу и т д- для меня лично не является критерием аморальности.
    Если человек влез в ваш дом через окно, но сделал это не от хорошей жизни, а чтобы украсть у вас деньги (которые он потом, разумеется, использует исключительно на образование), это тоже является критерием аморальности?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #1488
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
    А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.
    Потому что такой закон. Когда поправку Лаутенберга примут относительно Беларуси, тогда в Америку списками будут ехать граждане Беларуси.

    И, кстати, списками ехали не только евреи, а еще протестанты, греко-католики, турки-месхетинцы и несколько других групп. Протестантов и греко-католиков в СССР сажали, а турки-месхетинцы до самого своего отъезда всем народом были лицами без гражданства.

  9. #1489
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мордой не вышли.
    ага..

  10. #1490
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by vwnurse View Post
    они не от хорошей жизни остались здесь в 18-20ти летнем возрасте, и то что они сказали что их там ущемляли по каким-либо причинам, чтобы получить тут образование, потом работу и т д- для меня лично не является критерием аморальности. А как же те "евреи", кто вовсе и не евреи, но под них косили, чтобы в 90е сюда приехать? я таких тоже знаю. Они по-твоему хорошие?
    Вор тоже крадет не от хорошей жизни. Преступление остается преступлением, независимо от того, какие жизненные сложности были у преступника.

Page 149 of 207 FirstFirst ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru