Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1471
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by vwnurse View Post
    а также высокий unemployment и poverty level у других групп населения, в основном у тех, кто малообразован. Но я вам привела живой пример из жизни, и мы далеко не одно племя опрашивали в нашем районе..
    И какой же из этого вывод? "Блаженны нищие духом"?

  2. #1472
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    По-моим наблюдениям, возвращаются примерно 50%. Странно что после этого кого-то еще пускают по [J1].
    Возвращается более 95%. Это условие программы, иначе спонсор из нее вылетает с треском, если не может такой процент обеспечить.

  3. #1473
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    как же вы все меня бесите.....
    теперь уже втроем.
    Как легко тебя взбесить

  4. #1474
    Forum Hero vwnurse's Avatar
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Силиконовая Деревня
    Posts
    1,262

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    И какой же из этого вывод? "Блаженны нищие духом"?
    я всего лишь сказала, что мне лично и моим сокурстникам индейцы на жизнь не жаловались.
    но в целом, мне кажется в Штатах, при хорошем образовании шансы есть на хорошую работу и жизнь- можно такой вывод сделать

  5. #1475
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Как легко тебя взбесить
    че ты ржешь???

    мне вот не до смеха...

  6. #1476
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мне всегда смешно это слышать от людей, уехавших в общем списке. Самое большое притеснение евреев в СССР было невозможность уехать в Израиль. В остальном вполне сравнимо с другими национальностями.
    Ах да, чуть не забыл, еще запрещали иврит учить и они очень страдали от этого, и по приезду в Америку все тут же его выучили. Остров, ты знаешь иврит?
    Я не знаю иврит, но я учила его немного, да. И если захочу продолжать учить, то у меня будет такая возможность. А ещё я соблюдаю некоторые традиции своего народа. И мне не нужно прятаться и делать это за закрытыми дверями. В общем, мне всегда смешно от русских слышать, что отношение к евреям в СССР было "вполне сравнимо с другими национальностями".
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #1477
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by vwnurse View Post
    нет, говорю же, мое поколение русскоговорящих эмигрантов, почти 90% все такие. честно
    Неужто все-все легально остались? Или таки прошли черех фиктивный брак?

  8. #1478
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by vwnurse View Post
    а если на придуманной, но после получения документов, люди идут учиться на врачей, бухгалтеров, программистов, учителей и т п... покупают тут жилье, детей растят, налоги платят, это как?
    Это называется "мерзость". И таких людей моральными, да еще высоко, у меня лично язык назвать не поворачивается. Держусь от них подальше, даже если они лично мне ничего плохого не сделали.

  9. #1479
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,499

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    ..... В общем, мне всегда смешно от русских слышать, что отношение к евреям в СССР было "вполне сравнимо с другими национальностями".
    ты пропустила ту дискуссию.
    Алекс с цифрами и я пытались там что-то доказать.
    Уже то прогресс, что Style признаёт вот это "запрещали иврит учить" (ц)-понадобились немалые усилия и поиск по всему интернету, что случалось с теми, кто учил его в СССР.

  10. #1480
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,418

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Я не знаю иврит, но я учила его немного, да. И если захочу продолжать учить, то у меня будет такая возможность. А ещё я соблюдаю некоторые традиции своего народа. И мне не нужно прятаться и делать это за закрытыми дверями. В общем, мне всегда смешно от русских слышать, что отношение к евреям в СССР было "вполне сравнимо с другими национальностями".
    Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
    А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.

Page 148 of 207 FirstFirst ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru