Page 13 of 207 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast
Results 121 to 130 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #121
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: административная проверка на B2

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А если бы он в биологии или ядерной физике работал?!
    Не очень понял... Это вопрос был или ответ? )))))))) Или просто стеб?
    Я пишу, что мне сказаз друг, ему в свою очередь сказал консул.

    Думаю что если бы он работал в ядерной физике, то тоже бы устроили проверку.

    Вопрос в другом, сколько ее делают? Также интересно, что конкретно они проверяют?

  2. #122

    Default Re: административная проверка на B2

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Не очень понял... Это вопрос был или ответ? )))))))) Или просто стеб?
    Я пишу, что мне сказаз друг, ему в свою очередь сказал консул.

    Думаю что если бы он работал в ядерной физике, то тоже бы устроили проверку.

    Вопрос в другом, сколько ее делают? Также интересно, что конкретно они проверяют?
    у меня у родителей длилось около 45 дней, правда они не на гринкарту, а на гостевую визу
    при этом они уже были по гостевой 2 года назад и их тогда не проверяли, хотя работали на тех же работах
    что конкретно проверяют, никто тебе не скажет, моим родителям объяснили, что проверка связана с родом их деятельности и предприятиями, на которых они работают, и помимо анкеты на визу потребовали также заполнить форму DS-157 и написать резюме с перечислением всех работ, на которых они работали с момента окончания института, с описанием должностей и что они делали\делают

    по окончанию проверки, вместе с паспортами с визами, им дали письмо от госдепартамента США, где написано, что визы им одобрили, но не на 2 года, как просили, а только на один (по-видимому хотят, чтобы перед каждой поездкой их проверять), дополнительные 100 баксов за 2-годичную визу, которые были уплачены заранее, предложили вернуть

  3. #123
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post

    Вы противоречите своей собственной легенде. Если Вы просто так рулящий в США развлекаться турист, то какие проблемы достать кошелёк, купить ещё один авиабилет и слетать навестить родителей?!
    Никакого противоречия. Легенда состоит в том, что "если бы я хотел остаться в США, то никогда больше не увидел бы своих родителей, а так как я хочу снова с ними видеться, значит, я вернусь." Но если "связью с родиной" считаются только супруг и дети, значит, это не аргумент :(

    Скажите, а если Вас на пешеходном переходе собьёт автомобиль, то будет менее больно, если водитель ответит и сядет в тюрьму?
    Вообще-то да. В моральном плане, по крайней мере. А главное - для него это веский стимул не сбивать меня на переходе.

    Ваш приоритет - решение Ваших личных проблем, а сделать ксерокопию документа много сил не требует.
    Я так понял, что подавать надо оригиналы. Я не прав? Можно подать копии, а на собеседование принести подлинники для сверки?

  4. #124
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Здесь уже Вам виднее. (Я бы постарался раздобыть справки в двойном экземпляре.)
    Ну две справки с работы я могу взять, а вот все документы на собственность... Короче, вопрос в постинге выше.

    Насколько я прочитал, при подаче заявления нужна отсканированная фотография, удовлетворяющая требованиям. Иметь с собой бумажную фотографию на собеседовании неплохо (не понадобится - так не понадобится)
    Отсканированная - значит, электронная. Мне нет нужды ее сканировать, она у меня сразу цифровиком снята ;)

    Про прокат машин (цены, availability) посмотрите www.expedia.com, www.orbitz.com или www.travelodge.com, но про бензин сказать трудно: его цена колеблется от $2.50 до $4.00 за галлон в зависимости от Штата; машина расходует 1 галлон на расстояние от 20 до 40 миль в зависимости от мотора (V4, V6, V8 ) и где ездите: в городе (с постоянными остановками перед светофорами) - одно; на highway - совсем другое. Да и погода: кондиционер повышает расход топлива аж до 20%.
    Т.е. получается грубо-ориентировочно - $6/100 км, и машину можно найти за $20/день... ничего, терпимо.
    Что сначала надо получить визу, это понятно ;)

    Посещение знакомых - очень хорошая идея. Это лучше, чем сказать консульскому работнику что-то типа: "Просто еду поглазеть". Описать relationship to them Вам, однако, придется (см. рекоммендации на уже разведанном Вами сайте)
    Они мне письменное приглашение пришлют. Люди совершенно реальные, старые друзья семьи.

    Жениться русскому парню на американке - совсем не то же самое, что русской девушке выйти замуж за американца. Я первую американскую girlfriend нашел только в 2000; вторую (мою теперешнюю жену) - в 2002. А был в США с 1997. Не думаю, что Вам удасться найти американскую невесту находясь в России. Так что, следуйте по плану B-1/2.
    Я в первом же постинге темы написал, что женитьба для меня неприемлема ;)
    Кстати, что самое смешное - предлагали. Не то чтобы с гарантией, но "есть знакомая девушка, которая может заинтересоваться". В смысле - по-настоящему, не фиктивно (и 100% не мошенничество). Но это противоречит моим убеждениям идейного холостяка. Девушка - не чиновник в посольстве, ее я обманывать не стану ;)

    Спасибо за подробный ответ!

  5. #125
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Я так понял, что подавать надо оригиналы. Я не прав? Можно подать копии, а на собеседование принести подлинники для сверки?
    Подавать все-таки лучше оригиналы. И лучше иметь их в двойном экземпляре. Если нет - принесите копии. Если какого-либо документа не окажется, покажите копию и выразите удивление отсутствием оригинала. Хотя я не говорю, что они обязательно прямо-таки теряют. Просто не исключено. И никакой ответственности они, естественно, не несут. Как-никак, а Вы их просите об одолжении, а не они Вас. И российским судам они неподсудны, а обратиться в американский суд у Вас возможности нет, кроме как нанять в США адвоката, представляющего Ваши интересы, на что нужна невмеренная куча денег и... можно нарваться на scam.

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Отсканированная - значит, электронная. Мне нет нужды ее сканировать, она у меня сразу цифровиком снята ;)
    Hy вот и распечатайте на надлежащей фото-бумаге и захватите с собой. Можете захватить с собой и SIM-card (фотоаппарат с собой взять не дадут), если Вы comfortable c тем, что они и на другие фото смотреть могут (хотя вряд ли будут).

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Я в первом же постинге темы написал, что женитьба для меня неприемлема ;)
    Я-тo заметил, в отличие от некоторых других...

    Здесь, увы, не все читают внимательно (личный опыт, да и вот на эту тему гляньте! обхохотаться можно...)

    B oбщем, do your best. Good luck! (You will really need it.)
    Last edited by Amex1; 04-23-2010 at 08:10 PM.

  6. #126
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вот таких выдумщиков,имеющих невесту или жениха в США, а самих делающих В1/В2 как раз очень много. На визу невесты/жениха американская сторона специальную петицию подает, платит 455 долларов, процессится петиция достаточно долго, до полугода. И только потом можно идти за визой. Так что среди невест/женихов очень популярно не подавать на специальную визу, а въезжать как туристам, а там уже вступать в брак. И дешевле, и быстрее:wink1: И консулам это хорошо известно.
    Даже любопытно стало. А кто мешает, в таком случае, выехать в страну, куда просто попасть обоим, и там сочетаться браком - а потом гордо ехать в США уже в статусе законного супруга? Или супруга тоже так просто не пустят? Еще раз повторяю - мне это не нужно, просто интересно.

  7. #127
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Даже любопытно стало. А кто мешает, в таком случае, выехать в страну, куда просто попасть обоим, и там сочетаться браком - а потом гордо ехать в США уже в статусе законного супруга? Или супруга тоже так просто не пустят? Еще раз повторяю - мне это не нужно, просто интересно.
    В таких случаях, после сочетания браком, каждый гордо едет к себе домой. Американская сторона подаёт документы, а другая сторона месяцами ждёт визу жены/мужа, чтобы вьехать в Америку.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #128
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Подавать все-таки лучше оригиналы. И лучше иметь их в двойном экземпляре. Если нет - принесите копии. Если какого-либо документа не окажется, покажите копию и выразите удивление отсутствием оригинала. Хотя я не говорю, что они обязательно прямо-таки теряют. Просто не исключено. И никакой ответственности они, естественно, не несут. Как-никак, а Вы их просите об одолжении, а не они Вас.
    Вообще-то ни о каком "одолжении" я не прошу. Я плачу (и не такие уж маленькие деньги!) за их "консульские услуги" (причем, что особенно неприятно - независимо от результата). И вправе рассчитывать, что они отвечают за переданные им документы. Дать мне визу они не обязаны, а вот вернуть мои документы - обязаны. Если это не так, то это весьма прискорбно :(

    Hy вот и распечатайте на надлежащей фото-бумаге и захватите с собой. Можете захватить с собой и SIM-card (фотоаппарат с собой взять не дадут), если Вы comfortable c тем, что они и на другие фото смотреть могут (хотя вряд ли будут).
    Вы, видимо, флэш-карту имели в виду? Естественно, ее мне взять проще, чем что-то печатать. И оставить на ней только нужное фото тоже несложно ;)

    Здесь, увы, не все читают внимательно (личный опыт, да и вот на эту тему гляньте! обхохотаться можно...)
    Да уж. Уже убедился в этой теме. Ставишь совершенно конкретные вопросы - а получаешь в ответ реплики о чем угодно, только не о том, что спрашиваешь. Но всем, кто отвечал по делу - спасибо!

  9. #129
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Вообще-то ни о каком "одолжении" я не прошу. Я плачу (и не такие уж маленькие деньги!) за их "консульские услуги" (причем, что особенно неприятно - независимо от результата). И вправе рассчитывать, что они отвечают за переданные им документы. Дать мне визу они не обязаны, а вот вернуть мои документы - обязаны. Если это не так, то это весьма прискорбно :(
    Да, прискорбно.

    То, что за выход из Гражданства РФ надо платить, тоже прискорбно.

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Вы, видимо, флэш-карту имели в виду? Естественно, ее мне взять проще, чем что-то печатать. И оставить на ней только нужное фото тоже несложно ;)
    Распечатайте (в нужных измерениях) на всякий случай. Неужели так дорого и/или сложно? С этим "народцем" лучше перебдеть, чем недобдеть. Как с паном Вотрубой в кабачке "12 стульев" - все возможные справки. :-)


    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Да уж. Уже убедился в этой теме. Ставишь совершенно конкретные вопросы - а получаешь в ответ реплики о чем угодно, только не о том, что спрашиваешь. Но всем, кто отвечал по делу - спасибо!
    Glad we can help. Good luck!

    P.S. Please, do inform us about the outcome.

  10. #130
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: административная проверка на B2

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Не очень понял... Это вопрос был или ответ?
    Это было удивление. Впервые слышу, чтобы IT-шников по-особому мурыжили. Или это была отговорка консула, который с таким же успехом мог сказать - "Потому что вы родились 1 мая"?

Page 13 of 207 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru