Page 11 of 207 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161111 ... LastLast
Results 101 to 110 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #101
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Разве что эти знакомые - граждане США противоположного пола и подходящего возраста, дабы заподозрить, что на самом деле Вы можете с этими знакомыми вступить в брак.
    :grum:
    Нет, это уже весьма пожилые муж и жена. Опасности, что они меня усыновят, тоже нет ;)
    Кстати, насколько я понимаю, для женихов и невест есть специальная виза, так что, если бы я действительно хотел жениться на американке, мне бы не было нужды получать B2 и что-то выдумывать.

    В большинстве случаев даже обратного билета не надо будет предъявлять. Но если как-то что-то вызовет у ник подозрение, что вы обманываете - могут отправить на дополнительный контроль, и там допрашивать долго и нудно, требовать все, что угодно, вплоть до перерыть Ваш багаж. И на случай такой вот проверки, то если Вы скажете, что Ваша цель поездки - туризм и жить вы собираетесь в гостинице, а брони на нее не окажется - будет повод считать, что Вы врун.
    Вот поэтому мне проще сказать, что я еду в гости к знакомым (что, кстати, будет соответствовать действительности - на первое время я остановлюсь у них), чем бронировать гостиницы, потом отменять бронь (это ведь означает какие-то финансовые потери?)
    Или выбирайте другую логичную версию обеспечения себе жилья - типа собираетесь путешествовать на машине, и останавливаться в придорожных мотелях.
    Кстати, такой вариант я тоже рассматриваю, т.к. реально хочу посетить несколько городов, помимо того, где живут мои знакомые. В порядке оффтопика - сложно туристу из России взять напрокат машину на несколько дней и сколько примерно это стоит (с учетом бензина)?
    Last edited by cyborg; 04-22-2010 at 12:33 PM.

  2. #102
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Я рекоммендую иметь все документы в ДВУХ экземплярах: один подаете; второй приносите с собой на интервью. (Они вполне могут документы терять - это ж не их проблема, а Ваша!) Если нет возможности сделать второй экземпляр, сделайте хотя бы ксерокс имеющегося документа (справку с работы, сведения о собственности...)
    Что, серьезно - они не отвечают за сохранность переданных им документов?! Могут потерять паспорт, документы на недвижимость и т.п. - и это будут не их проблемы?!
    Поксерить-то, конечно, не вопрос, но вот восстанавливать все это в случае чего...

    И мне так никто не ответил - надо ли к DS-160 прилагать бумажную фотографию?

  3. #103
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Что, серьезно - они не отвечают за сохранность переданных им документов?!
    Можете себе представить... Они же знают, что в суд (американский, естественно) Вам их не потащить, пока у Вас нет визы.

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Могут потерять паспорт, документы на недвижимость и т.п. - и это будут не их проблемы?!
    Про потерянные паспорта не припомню (хотя не удивился бы, если б такие случаи имели место быть), но какую-нибудь справку - запросто!

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Поксерить-то, конечно, не вопрос, но вот восстанавливать все это в случае чего...
    Здесь уже Вам виднее. (Я бы постарался раздобыть справки в двойном экземпляре.)

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    И мне так никто не ответил - надо ли к DS-160 прилагать бумажную фотографию?
    Насколько я прочитал, при подаче заявления нужна отсканированная фотография, удовлетворяющая требованиям. Иметь с собой бумажную фотографию на собеседовании неплохо (не понадобится - так не понадобится)

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Кстати, такой вариант я тоже рассматриваю, т.к. реально хочу посетить несколько городов, помимо того, где живут мои знакомые. В порядке оффтопика - сложно туристу из России взять напрокат машину на несколько дней и сколько примерно это стоит (с учетом бензина)?
    Про прокат машин (цены, availability) посмотрите www.expedia.com, www.orbitz.com или www.travelodge.com, но про бензин сказать трудно: его цена колеблется от $2.50 до $4.00 за галлон в зависимости от Штата; машина расходует 1 галлон на расстояние от 20 до 40 миль в зависимости от мотора (V4, V6, V8 ) и где ездите: в городе (с постоянными остановками перед светофорами) - одно; на highway - совсем другое. Да и погода: кондиционер повышает расход топлива аж до 20%.

    Но прежде чем обо всем этом заботиться, получите визу. Не думаю, что Вам придется расказывать консульскому работнику о Ваших планах в таких мельчайших подробностях.

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Вот поэтому мне проще сказать, что я еду в гости к знакомым (что, кстати, будет соответствовать действительности - на первое время я остановлюсь у них)
    Посещение знакомых - очень хорошая идея. Это лучше, чем сказать консульскому работнику что-то типа: "Просто еду поглазеть". Описать relationship to them Вам, однако, придется (см. рекоммендации на уже разведанном Вами сайте)

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    чем бронировать гостиницы, потом отменять бронь (это ведь означает какие-то финансовые потери?)
    Да, в отличие от бронирования проката машин, отели зачастую charge one night stay при отмене брони (reservation). He всегда, впрочем: иной раз можно отменить, скажем, за 3 дня. Но это если deal with the hotel directly; если пользоваться on-line reservations типа www.hotels.com, там вообще как заплатил (кредиткой и дебиткой), так и все! (Впрочем, иной раз возвращают, за вычетом $100 или более)

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Кстати, насколько я понимаю, для женихов и невест есть специальная виза, так что, если бы я действительно хотел жениться на американке, мне бы не было нужды получать B2 и что-то выдумывать.
    Жениться русскому парню на американке - совсем не то же самое, что русской девушке выйти замуж за американца. Я первую американскую girlfriend нашел только в 2000; вторую (мою теперешнюю жену) - в 2002. А был в США с 1997. Не думаю, что Вам удасться найти американскую невесту находясь в России. Так что, следуйте по плану B-1/2.

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?
    Никак нет! Даже не всякие родственники таковыми считаются, а только супруги, родители (для детей до 21 года), дети (по достижении ими 21 года), братья и сестры.
    Last edited by Amex1; 04-22-2010 at 02:02 PM.

  4. #104
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?
    Посторонние люди за Ваше поведение никак не отвечают, если только сами не взяли на себя такие обязательства в письменном виде.
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    На погранконтроле в НЙ, когда меня спросят цель визита ...
    Концентрируйте внимание на интервью - это единственный сложный момент. По известной мне статистике засыпаться при въезде в сотни, если не в тысячи раз труднее.
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Есть разница между жить за тысячи километров, но иметь возможность приехать и не иметь такой возможности.
    Вы противоречите своей собственной легенде. Если Вы просто так рулящий в США развлекаться турист, то какие проблемы достать кошелёк, купить ещё один авиабилет и слетать навестить родителей?!

    Раз решили выглядеть туристом, так отвечайте на все вопросы как настоящий турист.
    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Что, серьезно - они не отвечают за сохранность переданных им документов?!
    Скажите, а если Вас на пешеходном переходе собьёт автомобиль, то будет менее больно, если водитель ответит и сядет в тюрьму? Не будет ли лучше иметь страховку от несчастного случая?

    Ваш приоритет - решение Ваших личных проблем, а сделать ксерокопию документа много сил не требует.
    Last edited by TheDreamer; 04-22-2010 at 01:35 PM.

  5. #105
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Да, я - единственный сын у мамы, но никаких родственников в США, кроме меня, у нее нет. (Родственников моей жены считать не будем) Родственников у нее много (у ее мамы, бабушки моей, было шесть детей; все, слава Г-споду, живы), но ни о каком из них речи на собеседованиях никогда не заходило. Раз только (в 2002, когда отказали во второй раз) спросили: "У Вас еще дети есть?" Не сестры, не братья, не племянники, а именно дети.
    Вот откуда семафорят!
    У вашей мамы единственный, близкий родственник на данный момент - это вы (сын). Второстепенные родственники не считаются. Вы, гражданин США. Так? Видите как получается..Консул семь раз отмерит прежде чем один раз отрежет: стоит ли выдавать неиммиграционную визу матери, у которой единственный сын постоянно проживает в США? С его точки зрения это будет означать одно и, вы знаете что.
    На вашем месте я бы наняла лоера - маме нужно легализоваться в Америке, другого выхода просто нет, а как это делается вы и без меня знаете.

    Сейчас дело уже не столько в связях с Родиной, и даже не столько в безупречном поведении, сколько в теоретической возможности для мамы иммигрировать в США легально.
    Нанимайте лоера - да, это дорого. Но за то быстро и без нервотрепок, из моего опыта.

    Насчет чего, простите? У Вашей мамы никакой дилеммы нету: съездит, навестит Вас, и вернется. У нее же нету оснований остаться в США легально, пока Вы не являетесь Гражданкой. Или есть иные основания?
    Теперь, некоторые причины для волнений появились у меня, автором которых являетесь вы. И я вам говорю "спасибо", за то, что
    вы мне подали идею (если я в течении двух лет маму не уговорю на ГК то, потом начнутся сложности.. кто ей даст гостевую..)
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  6. #106
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    :grum:
    Нет, это уже весьма пожилые муж и жена. Опасности, что они меня усыновят, тоже нет ;)
    Этого консулы и офицеры как раз не боятся. Иммиграционные бенефиты дает только усыновление до 16 лет.
    Кстати, насколько я понимаю, для женихов и невест есть специальная виза, так что, если бы я действительно хотел жениться на американке, мне бы не было нужды получать B2 и что-то выдумывать.
    Вот таких выдумщиков,имеющих невесту или жениха в США, а самих делающих В1/В2 как раз очень много. На визу невесты/жениха американская сторона специальную петицию подает, платит 455 долларов, процессится петиция достаточно долго, до полугода. И только потом можно идти за визой. Так что среди невест/женихов очень популярно не подавать на специальную визу, а въезжать как туристам, а там уже вступать в брак. И дешевле, и быстрее:wink1: И консулам это хорошо известно.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #107
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Вот откуда семафорят!
    У вашей мамы единственный, близкий родственник на данный момент - это вы (сын). Второстепенные родственники не считаются. Вы, гражданин США. Так? Видите как получается..Консул семь раз отмерит прежде чем один раз отрежет: стоит ли выдавать неиммиграционную визу матери, у которой единственный сын постоянно проживает в США? С его точки зрения это будет означать одно и, вы знаете что.
    На вашем месте я бы наняла лоера - маме нужно легализоваться в Америке, другого выхода просто нет, а как это делается вы и без меня знаете.
    Ну, моя мама, положим, сейчас в России, в ожидании нового паспорта, и легализовываться ей не нужно, так как она ничего нелегального нигде не делала.

    Мы решили, что по получению нового паспорта она вновь обратится за визой (настоящая истекла), и если не дадут - вот тогда я file an immigrant petition, через lawyer-a, ecтественно.

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Нанимайте лоера - да, это дорого. Но за то быстро и без нервотрепок, из моего опыта.
    Спасибо, я знаю. :-) Свою greencard (через женитьбу) через lawyer-а делал, зa что и был неоднократно поднят на смех здешними грубиянами как "транжира". Я расказал пару историй, одну из них - о швырянии документов работником INS (тогда еще) в лицо одному моему знакомому с Ямайки (дело было в Лос-Анджелесе), пришедшему с какой-то петицией, и что-то в не пропустившему, и подчеркнул, что на собеседовании в присутствии адвоката они навряд ли такие вольности себе будут позволять... Грубиянов это не впечатлило; некоторые сказали, что я, мол, "выдумываю". Что ж, доказательствами (а какими, кстати? попросить потерпевшего рассказать историю еще раз при включенном диктофоне? ну и что это доказывает???) я тогда, в 2002, не запасся...

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Теперь, некоторые причины для волнений появились у меня, автором которых являетесь вы. И я вам говорю "спасибо", за то, что вы мне подали идею (если я в течении двух лет маму не уговорю на ГК то, потом начнутся сложности.. кто ей даст гостевую..)
    Рад стараться! :34:

    Я определенно появлюсь на этом форуме, разыщу эту тему, и сообщу о результате обращения моей мамы за визой. Как бы там ни было, а хорошее поведение с 2003 года говорит в ее пользу. Просто в данном случае появился еще один "red flag", существенность влияния которого следует установить (в данном случае, экспериментально), что будет полезно для ВСЕХ участников форума, включая даже тех, кто мне постоянно хамит, а также модераторов, игнорирующих мои жалобы, а иной раз попросту встающих на сторону этих невеж.
    Last edited by Amex1; 04-22-2010 at 02:45 PM.

  8. #108
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Я определенно появлюсь на этом форуме, разыщу эту тему, и сообщу о результате обращения моей мамы за визой. Как бы там ни было, а хорошее поведение с 2003 года говорит в ее пользу. Просто в данном случае появился еще один "red flag", существенность влияния которого следует установить, что будет полезно для ВСЕХ участников форума, включая даже тех, кто мне постоянно хамит, а также модераторов, игнорирующих мои жалобы, а иной раз попросту встающих на сторону этих невеж.
    Тяжело среди невеж умному мальчонке...
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #109
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Тяжело среди невеж умному мальчонке...
    Пожалуйста, не надо только "лезть в бутылку". Я не о Вас говорил. Те, о ком я говорил, включая одного из модераторов, знают.

    И вообще, не засоряйте тему! Если уж не терпится отреагировать, хотя бы включите в сообщение что-нибудь об обсуждаемых проблемах. У topic-starter-a их "край непочатый". Не обратившись еще за визой, он думает о том, сколько стоит бензин... Еще более странно, что он решил, что если существуют едущие в Штаты "почтовые невесты", то существуют и "почтовые женихи", едущие туда же.

  10. #110
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ну, моя мама, положим, сейчас в России, в ожидании нового паспорта, и легализовываться ей не нужно, так как она ничего нелегального нигде не делала.
    Пардон, оговорилась.. я имела ввиду иммигрант петишн.

    Мы решили, что по получению нового паспорта она вновь обратится за визой (настоящая истекла), и если не дадут - вот тогда я филе ан иммигрант петитион, через лащыер-а, ецтественно.
    100%
    Спасибо, я знаю. :-) Свою греенцард (через женитьбу) через лащыер-а делал, за что и был неоднократно поднят на смех здешними грубиянами как "транжира". Я расказал пару историй, одну из них - о швырянии документов работником ИНС (тогда еще) в лицо одному моему знакомому с Ямайки (дело было в Лос-Анджелесе), пришедшему с какой-то петицией, и что-то в не пропустившему, и подчеркнул, что на собеседовании в присутствии адвоката они навряд ли такие вольности себе будут позволять... Грубиянов это не впечатлило; некоторые сказали, что я, мол, "выдумываю". Что ж, доказательствами (а какими, кстати? попросить потерпевшего рассказать историю еще раз при включенном диктофоне? ну и что это доказывает???) я тогда, в 2002, не запасся...
    Я бы на вшем месте не обращала внимания на такие мелочи жизни.
    Поверьте, это ж форум.. здесь надо юмором сглаживать некоторые острые
    моменты.
    Я определенно появлюсь на этом форуме, разыщу эту тему, и сообщу о результате обращения моей мамы за визой. Как бы там ни было, а хорошее поведение с 2003 года говорит в ее пользу. Просто в данном случае появился еще один "ред флаг", существенность влияния которого следует установить (в данном случае, экспериментально), что будет полезно для ВСЕХ участников форума, включая даже тех, кто мне постоянно хамит, а также модераторов, игнорирующих мои жалобы, а иной раз попросту встающих на сторону этих невеж.
    Вашей маме, вам - удачи и успехов в завершении начатого!
    Обязательно держите нас всех в курсе..
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

Page 11 of 207 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161111 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru