Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1081
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    самое главное - чтобы они не подумали, что, раз вы на беженство подали, но за визой не обратились - что подача на беженство было липовой.

    подготовьтесь как следует объяснить, что угроза для жизни пропала, а не...работу получила, роман начался ....а типа про беженство я просто пошутила тогда. Такими вещами не шутят. Вас могут очень серьезно на эту тему спрашивать.
    На беженство она, скорее всего, подавала по Лаутенбергу. А там ничего особо доказывать и сильно врать ей не надо было: если есть факты, что она боится, то ей дают статус беженца; если фактов нет, но все равно есть куда ехать -- дают статус пароль. Поэтому в посольстве никто всерьез рассказы о жутких преследованиях евреев в России все равно не принимает.

    Но замечание в целом верное -- ушки надо держать на макушке.

  2. #1082

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    а вот тут не совсем понятно - если основная задача консула не выдать неиммиграционную визу тому, кто может захотеть остаться в США, то может ли он "обидеться", что я не эмигрировала? Если да, то моя задача становится сложнее - мне надо действительно не перегнуть палку: показывать полное отсутствие иммиграционных намерений сейчас, но при этом серьезность их 10 лет назад. Но казалось бы, зачем сейчас им беспокоиться о том, обосновано ли я получила статус беженца тогда?

    Да, кстати, мне как раз пароль дали, не refugee.

  3. #1083
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by OGol View Post
    а вот тут не совсем понятно - если основная задача консула не выдать неиммиграционную визу тому, кто может захотеть остаться в США, то может ли он "обидеться", что я не эмигрировала? Если да, то моя задача становится сложнее - мне надо действительно не перегнуть палку: показывать полное отсутствие иммиграционных намерений сейчас, но при этом серьезность их 10 лет назад. Но казалось бы, зачем сейчас им беспокоиться о том, обосновано ли я получила статус беженца тогда?

    Да, кстати, мне как раз пароль дали, не refugee.
    Потому что есть правило недопуска в США лиц, которые ранее предпринимали попытки обмануть иммиграционные власти.

    Помимо отсутствия иммиграционных намерений, надо еще соответствовать общим критериям допуска в страну, т.е. не иметь запрета.

  4. #1084
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    А если ребенок живет с отцом и его новой женой в штатах, а мать в России, и если она захочет приехать в штаты по гостевой или туристической, чтобы навестить сына, у нее есть шансы получить эту гостевую/туристическую визу?
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  5. #1085
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by невидаль View Post
    А если ребенок живет с отцом и его новой женой в штатах, а мать в России, и если она захочет приехать в штаты по гостевой или туристической, чтобы навестить сына, у нее есть шансы получить эту гостевую/туристическую визу?
    Шансы всегда есть.

  6. #1086
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Шансы всегда есть.
    спасибо!
    ну тогда пусть пробует, встретим, приютим и тд...
    Я вижу половину, другая половина видит меня...

  7. #1087

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    С этой точки зрения пароль лучше получается? Его давали просто всем, на кого affidavite of support оформляли? Извините, что задаю дурацкие вопросы, просто за ненадобностью я это давно позабыла.
    Верно ли, что раз у меня был пароль, то на собеседовании сильно упирать на преследования в далеком прошлом все же не надо ?

  8. #1088
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by OGol View Post
    С этой точки зрения пароль лучше получается? Его давали просто всем, на кого affidavite of support оформляли? Извините, что задаю дурацкие вопросы, просто за ненадобностью я это давно позабыла.
    Верно ли, что раз у меня был пароль, то на собеседовании сильно упирать на преследования в далеком прошлом все же не надо ?
    Никогда не давали "пароль" всем подряд, на кого давали аффидевит.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #1089
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    13

    Smile Приглашение родителям(Украина)

    Пожалуйста, если кто-то имел опыт приглашения родственников из Украины в США , поделитесь ссылками или собственной инфо, с чего нужно начинать,на какую визу им нужно будет подавать, и какие документы собирать.


    Вкратце о себе: гринкардхолдер, незамужем, есть ребенок. Родители в браке , собираются приехать на 3-4 недели в гости.

  10. #1090
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Приглашение родителям(Украина)

    интересный ник
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 109 of 207 FirstFirst ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru