Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #1071
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,350

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    не пойму, на что именно направлена ваша клоунада? .....
    Да вот на это:

    Quote Originally Posted by Catwoman View Post
    да на ней многие хотят жениться. У нее требования ого-го....она с русским миллионером встречалась, сейчас с лоером каким-то. Но ей надо семью и детей.
    Она "встречается" или "встречалась", то есть спит за приятное совместное времяпрепровождение, с интересными в её глазах людьми. Которые при этом не торопятся на ней жениться. Вот и стало интересно продолжить психологический портрет дамы. Есть ли у неё меркантильность? Думаю, что да

  2. #1072

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Если знаете, расскажите, каковы у меня шансы получить В-2 со следующим анамнезом:
    давно, 10 лет назад я в Москве подавала документы на статус беженца, прошла собеседование в IOM. В результате мне выдали бумажку, что я должна получить иммиграционную визу и уехать в течение года. В этот момент я передумала, и обращаться за визой не стала (если это важно, передумала потому что, во-первых, нашла хорошую работу, во-вторых, начался роман с теперь уже мужем). Сейчас хочу съездить в гости - и это будет первое обращение за американской визой за 12 лет.

    Чего мне ждать от собеседования? что подготовить?

    Заранее спасибо за Ваши соображения!

  3. #1073
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by OGol View Post
    Если знаете, расскажите, каковы у меня шансы получить В-2 со следующим анамнезом:
    давно, 10 лет назад я в Москве подавала документы на статус беженца, прошла собеседование в IOM. В результате мне выдали бумажку, что я должна получить иммиграционную визу и уехать в течение года. В этот момент я передумала, и обращаться за визой не стала (если это важно, передумала потому что, во-первых, нашла хорошую работу, во-вторых, начался роман с теперь уже мужем). Сейчас хочу съездить в гости - и это будет первое обращение за американской визой за 12 лет.

    Чего мне ждать от собеседования? что подготовить?

    Заранее спасибо за Ваши соображения!

    Готовить доказательства того, что у вас отсутствуют иммиграционные намерения.

    В принципе то, что вы могли уехать, но не захотели, скорее для вас плюс, чем минус.

  4. #1074

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Готовить доказательства того, что у вас отсутствуют иммиграционные намерения.

    В принципе то, что вы могли уехать, но не захотели, скорее для вас плюс, чем минус.
    о да, я тааакой патриот ))
    вроде бы здравый смысл подсказывает именно такой ответ (плюс, а не минус), но помнится тогда мне предсказывали проблемы с получением любых виз.
    Большое спасибо Вам за быстрый ответ!

  5. #1075
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by OGol View Post
    о да, я тааакой патриот ))
    вроде бы здравый смысл подсказывает именно такой ответ (плюс, а не минус), но помнится тогда мне предсказывали проблемы с получением любых виз.
    Большое спасибо Вам за быстрый ответ!
    Консулы не любят, когда виза была выдана, но не использована. Но к вашему случаю это неприменимо. В конце концов вы всегда можете объяснить консулу, что почувствовали такой прилив любви к родине, что не смогли с ним совладать и потому отказались от эмиграции в Америку

  6. #1076
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Ненадо говонрить ни о каких приливах.. Скажите просто что ситуация изменилась и вы передумали..без всякого пафоса.

  7. #1077
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Ненадо говонрить ни о каких приливах.. Скажите просто что ситуация изменилась и вы передумали..без всякого пафоса.
    Да шучу я, шучу. Ты чего такой серьезный?

  8. #1078
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да шучу я, шучу. Ты чего такой серьезный?
    Работа, дождь (капризничает)

  9. #1079

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Ни слова о приливах )) буду все честно рассказывать об изменившихся обстоятельствах. Спасибо за советы.
    Странно, но не нашла нигде описаний подобной ситуации.

  10. #1080
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: B-2 Туристическая/Гостевая Виза

    Quote Originally Posted by OGol View Post
    Если знаете, расскажите, каковы у меня шансы получить В-2 со следующим анамнезом:
    давно, 10 лет назад я в Москве подавала документы на статус беженца, прошла собеседование в IOM. В результате мне выдали бумажку, что я должна получить иммиграционную визу и уехать в течение года. В этот момент я передумала, и обращаться за визой не стала (если это важно, передумала потому что, во-первых, нашла хорошую работу, во-вторых, начался роман с теперь уже мужем). Сейчас хочу съездить в гости - и это будет первое обращение за американской визой за 12 лет.

    Чего мне ждать от собеседования? что подготовить?

    Заранее спасибо за Ваши соображения!
    самое главное - чтобы они не подумали, что, раз вы на беженство подали, но за визой не обратились - что подача на беженство было липовой.

    подготовьтесь как следует объяснить, что угроза для жизни пропала, а не...работу получила, роман начался ....а типа про беженство я просто пошутила тогда. Такими вещами не шутят. Вас могут очень серьезно на эту тему спрашивать.
    Today is a first day of the rest of your life

Page 108 of 207 FirstFirst ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru