Page 10 of 207 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast
Results 91 to 100 of 2065

Thread: B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза

  1. #91
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - так если есть основания просить убежища, почему бы сразу этого не сделать, прямо из Москвы?
    Потому что не дадут. Есть две категории - refugee и asylee. К первой в России относятся только беженцы по еврейско-религиозным мотивам (которых, кстати, давным-давно уже никто не преследует, но закон не менялся со времен СССР). Подавать на убежище прямо из России могут только они. Я к ним не отношусь.

    П.С. Начинать с претензий к стране, в которую собираетесь бежать, я бы не стала. ;)
    Я прекрасно понимаю, что еду не в рай, а в страну, у которой полно собственных недостатков. Более того - рая на Земле не существует в принципе. И я был бы дураком, если бы думал иначе.
    На дальнейшие неумные реплики отвечать не буду.

  2. #92
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    а где к вы о таких сроках прочитали? У меня знакомые только что подали, интервью им назначили через неделю. На самом консульском сайте написано обращаться за визой за 30 дней до предполагемой поездки - на всякий случай, если будет много обращающихся.
    Что касается административной проверки, то да она может занять время, и она не имеет никакого отношения были вы в США или нет, она может быть связана с характером вашей работы, или вы можете оказаться однофомильцем какого нибудь преступника. При этом проверяют далеко не всех. Что касается ваших справок , то они будут действительны на момент подачи документов в консульство
    Так на сайте Госдепа - http://travel.state.gov/visa/temp/wa...scow&x=66&y=17
    Сейчас зашел - там вообще 52 дня :confused: Мрак какой-то. Ваши знакомые именно в Москве подавали?
    Характер работы у меня - инженер в НИИ, никак не связанном с обороной. Насчет однофамильцев, конечно, поручиться не могу.

    Насчет подачи документов - я правильно понял, что в Pony Express надо отдавать сразу все (т.е. не только обязательные, но и дополнительные), а на собеседование уже ничего приносить не надо? И при этом все это назад я получу только после собеседования?
    Т.е. порядок такой:
    1. Заполнить на сайте DS-160, распечатать то, что мне выдадут.
    2. Отнести в Pony Express распечатку, загранпаспорт (и я так и не понял, нужна ли бумажная фотография, если к DS-160 прилагается электронная?) и все прочее - справку с работы, контракты, документы на недвижимость и т.п. (все - оригиналы)
    3. Ждать назначенной даты собеседования и туда уже приходить с пустыми руками. Там мне все отдадут, кроме (в случае положительного исхода) паспорта, который пришлют, когда поставят в него визу.
    Я прав? Или дополнительные документы все-таки нести на собеседование?

  3. #93
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by TheDreamer View Post
    Вам не нужны знакомые, чтобы где-нибудь остановиться. Требуются только деньги.

    Вас будут спрашивать с какой целью едете и на какой срок.
    Это я понимаю. Я прошу ответить на конкретные вопросы.

    Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?

    На погранконтроле в НЙ, когда меня спросят цель визита и я скажу "туризм, на 3 недели", мне надо будет что-то предъявлять, кроме паспорта с визой и обратного билета?

    В США нет российского квартирного вопроса, и никого не удивляет, если дети уезжают за тысячи километров от родителей и живут там самостоятельно.
    Есть разница между жить за тысячи километров, но иметь возможность приехать и не иметь такой возможности. Ну ладно, это, как я понимаю, для консульских офицеров не аргумент.

  4. #94
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Это я понимаю. Я прошу ответить на конкретные вопросы.

    Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?
    Разве что эти знакомые - граждане США противоположного пола и подходящего возраста, дабы заподозрить, что на самом деле Вы можете с этими знакомыми вступить в брак.
    На погранконтроле в НЙ, когда меня спросят цель визита и я скажу "туризм, на 3 недели", мне надо будет что-то предъявлять, кроме паспорта с визой и обратного билета?
    В большинстве случаев даже обратного билета не надо будет предъявлять. Но если как-то что-то вызовет у ник подозрение, что вы обманываете - могут отправить на дополнительный контроль, и там допрашивать долго и нудно, требовать все, что угодно, вплоть до перерыть Ваш багаж. И на случай такой вот проверки, то если Вы скажете, что Ваша цель поездки - туризм и жить вы собираетесь в гостинице, а брони на нее не окажется - будет повод считать, что Вы врун.
    Поэтому без нужды врать не надо. Если выбираете линию туриста - следуйте ей во всем, и обеспечте, чтобы была бронь гостиницы. Даже если она Вам не понадобится. Или выбирайте другую логичную версию обеспечения себе жилья - типа собираетесь путешествовать на машине, и останавливаться в придорожных мотелях.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #95
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В большинстве случаев даже обратного билета не надо будет предъявлять.
    В первый раз по B-1/2 как раз может быть и надо. Не билет (сейчас уже бумажные никто не делает), а copy of the reservation где указан return flight (с датой, естественно). Моя мама предъявляла.

    Уважаемый cyborg, with all due respect, не бегите впереди поезда! :-)

    Прежде чем make arrangements для поездки, Вам надо сначала получить визу. Чтобы на визу подать, надо, как Вы определили уже, заполнить on-line анкету, распечатав receipt на лазерном принтере (чтобы barcode был valid), подготовить документы, свидетельствующие о Ваших связях с [у]Родиной (рекоммендованные перечислены на сайте, ссылку на который Вы дали сами - потрудитесь поискать, и решите, какие можете provide) и все это сдать в Пони Экспресс.

    Я рекоммендую иметь все документы в ДВУХ экземплярах: один подаете; второй приносите с собой на интервью. (Они вполне могут документы терять - это ж не их проблема, а Ваша!) Если нет возможности сделать второй экземпляр, сделайте хотя бы ксерокс имеющегося документа (справку с работы, сведения о собственности...)

    Получите визу - вернетесь сюда, и Вам посоветуют (скорее, не я; у меня ожидается очередная загрузка на работе) какую "бронь" и чего.

    Good luck!

  6. #96
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Россиянам нынче (за редким исключением) трехлетних виз не дают ;)
    Ого! Мы этого не знали (у мамы двойное гражданство).. хорошо
    что не в России подавали.
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  7. #97
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    К Вашей маме это, впрочем, не относится, пока Вы не станете Гражданкой США, ибо только в этом случае Вы ее сможете (теоретически) спонсировать на иммиграцию.
    Даже если бы я была гражданкой.. за чем? Моя мама не хочет иммигрировать в США. У нас нет такой задачи. Я никого не собираюсь, даже теоритически, спонсировать на иммиграцию. У меня одно намерение - пригласить ее в гости на десять дней. Уговорила, с большим трудом, на неделю... я уже молчу об иммиграции.


    А у этих господ в консульствах/консульких учереждениях при посольствах - свои представления, сами понимаете... Им можно и десять раз повторить "где родился - там и пригодился" (for the record: ни Вы, ни я, ни многие другие здесь подобному не следуют), но они повторят свое неизменное по типу: "...ввиду наличия потенциальных спонсоров на иммиграцию в США, неиммиграционная виза выдана быть не может".
    Я так понимаю что, вы хотите добиться выдачи неиммиграционной визы для своей мамы? Но у вас не получается?
    Согласен, но видеться же надо. (В Россию я ехать не могу; долго объяснять почему: тут и паспорт, посланный в Консульство с протестным письмом, и кое-какие анти-Путинские статьи в интернете под моим именем)
    Согласна, видеться с мамой - святое дело.

    А вот этого делать не надо было.
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  8. #98
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Даже если бы я была гражданкой.. за чем? Моя мама не хочет иммигрировать в США. У нас нет такой задачи. Я никого не собираюсь, даже теоритически, спонсировать на иммиграцию. У меня одно намерение - пригласить ее в гости на десять дней. Уговорила, с большим трудом, на неделю... я уже молчу об иммиграции.
    Та же история. Мама у нас бывает раз в год по 2-3 недели.

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Я так понимаю что, вы хотите добиться выдачи неиммиграционной визы для своей мамы? Но у вас не получается?
    Не совсем правильно. Я говорил применительно к общей ситуации, а не к сложившейся у меня.

    Well, if you must know... Мама моя получала отказы в 2000 и в 2002 годах. В 2003 году, когда моя жена (тогда еще girlfriend) пригласила мою маму, ей визу дали, и с тех пор регулярно обновляли, так как ее визит никогда не превышал 3 недели (у нее животные дома - нельзя же родственников надолго ими "окирпичивать")

    Просто сейчас, когда в анкете на вопрос о наличии родственников в США с их статусами придется указать, что я - US Citizen, этот trend может пресечься. И дело, естественно, не в каких-либо нарушениях с моей или с маминой стороны, а именно в теоретической возможности того, что я могу ее спонсировать на иммиграцию. У меня есть опасения, что ей откажут именно на этом основании... И что мне тогда? Лететь в Москву, идти с мамой в Консульский Отдел Посольства (не факт, кстати, что пропустят - для US Citizens там совсем иной отдел) и... бить себя кулаком в грудь: "Она не останется!!!"?

    Посмотрим, впрочем, как все обернется. Может, они не обратят внимания на мое Гражданство, но appreciate the fact что моя мама за семь лет возможности "невозвращенства" не только не осталась, но и дольше 3 недель не гостила... Просто я думал, что кто-либо с Американским Гражданством, имеющий проживающих в бывшем "совке" родителей, имел опыт, который мог бы здесь изложить, как это сделали Вы (спасибо Вам большое, кстати, но... your experience does not apply, since you are not a US Citizen).

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Согласна, видеться с мамой - святое дело.
    Ну вот и придется прилагать усилия "через не хочу", если надо.

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    А вот этого делать не надо было.
    What's done is done.
    Last edited by Amex1; 04-21-2010 at 09:00 PM.

  9. #99
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Просто сейчас, когда в анкете на вопрос о наличии родственников в США с их статусами придется указать, что я - УС Цитизен, этот тренд может пресечься. И дело, естественно, не в каких-либо нарушениях с моей или с маминой стороны, а именно в теоретической возможности того, что я могу ее спонсировать на иммиграцию. У меня есть опасения, что ей откажут именно на этом основании... И что мне тогда?
    Все, я поняла о чем.

    Я не открываю Америку.. все же, может это как-то поможет.

    Если вы единственный сын у мамы,
    если большинство близких родственников уже проживают в США,
    если на Родине остаются два, три человека -
    сорри, у Консула естественно возникнет озабоченность. Думаю при таком раскладе визу не дадут.

    Спасибо Вам, я поговорю со своей мамой, может она пересмотрит
    свое мнение.
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  10. #100
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Какую визу получить больше шансов?

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Все, я поняла о чем.

    Я не открываю Америку.. все же, может это как-то поможет.

    Если вы единственный сын у мамы,
    если большинство близких родственников уже проживают в США,
    если на Родине остаются два, три человека -
    сорри,
    Да, я - единственный сын у мамы, но никаких родственников в США, кроме меня, у нее нет. (Родственников моей жены считать не будем) Родственников у нее много (у ее мамы, бабушки моей, было шесть детей; все, слава Г-споду, живы), но ни о каком из них речи на собеседованиях никогда не заходило. Раз только (в 2002, когда отказали во второй раз) спросили: "У Вас еще дети есть?" Не сестры, не братья, не племянники, а именно дети.

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    у Консула естественно возникнет озабоченность. Думаю при таком раскладе визу не дадут.
    Ну с 2003 давали, и не раз. Потому, наверное, что всегда возвращалась после краткого посещения.

    Сейчас дело уже не столько в связях с Родиной, и даже не столько в безупречном поведении, сколько в теоретической возможности для мамы иммигрировать в США легально.

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    Спасибо Вам, я поговорю со своей мамой, может она пересмотрит свое мнение.
    Насчет чего, простите? У Вашей мамы никакой дилеммы нету: съездит, навестит Вас, и вернется. У нее же нету оснований остаться в США легально, пока Вы не являетесь Гражданкой. Или есть иные основания?

Page 10 of 207 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru