Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Шекспир пройдет тест на наркотики

  1. #1
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Шекспир пройдет тест на наркотики

    Ученые полагают, что свои гениальные произведения
    драматург создавал в состоянии наркотического опьянения.

    В ходе исследования курительных трубок Уильяма Шекспира ученые обнаружили следы марихуаны. Сейчас встал вопрос об исследовании останков драматурга для проверки предположения о том, что он употреблял наркотики, сообщат портал «Вести.Ru».

    Антрополог Фрэнсис Теккерей из Йоханнесбурга (ЮАР) попросил у британских властей разрешения эксгумировать труп Уильяма Шекспира, чтобы попытаться определить истинную причину смерти драматурга, а также узнать, действительно ли марихуана помогала ему в создании великих литературных произведений.

    К выводу о том, что один из величайших писателей в мире курил марихуану, ученые пришли после обследования курительных трубок Шекспира, которые были обнаружены в саду старого дома поэта.

    Таким образом, Шекспир мог стать первым писателем, работавшим в состоянии наркотического опьянения, ведь его книги были опубликованы гораздо раньше, чем скандальные произведения Уильяма Берроуза и Хантера Томпсона, которые, по заверениям самих писателей, были написаны под наркотиками.

    Директор Института эволюции человека в Йоханнесбурге Фрэнсис Теккерей предложил эксгумировать трупы Шекспира, а заодно и всей его семьи, чтобы понять, что стало истиной причиной смерти барда. Волосы и керотиновый белок, взятый из-под ногтей человека, а также химический анализ его зубов могут показать, употреблял ли человек какие-либо наркотики, в частности, марихуану.

    Эксперты долго размышляли, какую роль играли наркотики в жизни гения. Многие литературоведы отмечали, что в двух сонетах Шекспира есть эвфемизмы, которые, считают эксперты, могут завуалировано обозначать последствия от потребления марихуаны.

    Сейчас Теккерей ждет, когда его запрос на право эксгумировать Шекспира одобрит англиканская церковь. Ученый готов к тому, что его предложение встретит жесткое сопротивление со стороны литературного сообщества, а также людей, которые будут возмущены его намерениями «осквернить» исторический памятник.

    Еще одним препятствием для исследований может стать…сам Шекспир. На могильной плите, которая находится в церкви Святой Троицы в городке Стратфорд-на-Эйвоне, откуда был родом Шекспир,
    высечено:
    «Друг, ради Господа, не рой
    Останков, взятых сей землей
    Нетронувший блажен в веках
    И проклят — тронувший мой прах»

    Теккерей знает о проклятии и успел заверить церковь, что при исследовании будет использована портативная лазерная установка, с помощью которой можно будет просканировать останки Шекспира, не поднимая могильный камень. Кроме того, сказал ученый, о зубах в проклятии ничего не говорится.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    меня тоже тянет по обкурке на креатив, думаю напесать шота типа подобия мёрчант оф венис, даже уже название придумал - доктор оф бруклин, про какова нибудь бруклинского доктора и как он годами собирал нектар с полей медикейра, вырезая свой сладкий паунд оф флеши из тела обчества и складывал ево в кувшинах и сундуках в бейсменте, а потом пришли ангелы с железными браслетами и забрали ево в башню мдс и как ево дочка изменила вере и ушла жить с негром... жалко курю редко поэтому инспирэйшин не хватает...

  3. #3
    handehog in the fog Glafira's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    23,409

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    то же мне, открыли Шекспира :grum:
    все курили!
    Великий Кастанеда, Курт Кобейн и даже Норштейн! :lol: :34:
    Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара?Далеко-далеко? Он нелетит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым. :D

  4. #4
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    меня тоже тянет по обкурке на креатив, думаю напесать шота типа подобия мёрчант оф венис, даже уже название придумал - доктор оф бруклин, про какова нибудь бруклинского доктора и как он годами собирал нектар с полей медикейра, вырезая свой сладкий паунд оф флеши из тела обчества и складывал ево в кувшинах и сундуках в бейсменте, а потом пришли ангелы с железными браслетами и забрали ево в башню мдс и как ево дочка изменила вере и ушла жить с негром... жалко курю редко поэтому инспирэйшин не хватает...
    А чО, идея хорошая. Можно написать сценарий и снять микро бюджетный vdslr трешняк, пардон, афторский арт хаус
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #5
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    Ну если под влиянием марихуаны можно получить подробную информацию об улицах Венеции, в которой Шекспир никогда не был, но точно описал, то соглашусь.

    Люси ин тне скай.

    ЗЫ Не Шекспир все это написал, ой не Шекспир...:rolleyes:

  6. #6
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Ну если под влиянием марихуаны можно получить подробную информацию об улицах Венеции, в которой Шекспир никогда не был, но точно описал, то соглашусь.

    Люси ин тне скай.

    ЗЫ Не Шекспир все это написал, ой не Шекспир...:rolleyes:
    вероны?

  7. #7
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    меня тоже тянет по обкурке на креатив, думаю напесать шота типа подобия мёрчант оф венис, даже уже название придумал - доктор оф бруклин, про какова нибудь бруклинского доктора и как он годами собирал нектар с полей медикейра, вырезая свой сладкий паунд оф флеши из тела обчества и складывал ево в кувшинах и сундуках в бейсменте, а потом пришли ангелы с железными браслетами и забрали ево в башню мдс и как ево дочка изменила вере и ушла жить с негром... жалко курю редко поэтому инспирэйшин не хватает...
    я против зачем писать такую мрачнятину.
    лутше написать про то как все было харашеоооо.
    потому што про то как все плохоооо пишут и так все и постоянно.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #8
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    вероны?
    Вероны тоже. Но и Венеции. Там закоулки описаны, которые, скажем так, мог знать только человек, очень хорошо знакомый с городом.

    http://www.stratford.ru/gililov.html

    .. Ему прекрасно были известны Северная Италия, Падуя, Венеция... Короче, в произведениях Шекспира видны следы чрезвычайно эрудированной личности, высоко образованной, владеющей языками, знающей другие страны, быт самых высокопоставленных кругов тогдашнего английского общества, включая монархов, знакомой с придворным этикетом, титулатурой, родословными, языком самой высокородной знати.(с)

  9. #9
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Вероны тоже. Но и Венеции. Там закоулки описаны, которые, скажем так, мог знать только человек, очень хорошо знакомый с городом.

    http://www.stratford.ru/gililov.html

    .. Ему прекрасно были известны Северная Италия, Падуя, Венеция... Короче, в произведениях Шекспира видны следы чрезвычайно эрудированной личности, высоко образованной, владеющей языками, знающей другие страны, быт самых высокопоставленных кругов тогдашнего английского общества, включая монархов, знакомой с придворным этикетом, титулатурой, родословными, языком самой высокородной знати.(с)
    странно что когда я была в италии
    давным давно в вероне
    нам показывали балкон джульеты
    описанный шекспиром

    я до етого думала
    что вся история вымысел
    или просто ети веронцы
    дурят туристов :confused:

  10. #10
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Шекспир пройдет тест на наркотики

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    странно что когда я была в италии
    давным давно в вероне
    нам показывали балкон джульеты
    описанный шекспиром

    я до етого думала
    что вся история вымысел
    или просто ети веронцы
    дурят туристов :confused:
    Правда и то и другое насколько мне известно

    История не выдумана и веронцы дурят туристов, это не тот балкон:rolleyes:

    А вот еще из Гилилова о Венеции и Шекспире:

    В Венеции Шекспиру известны не только главные достопримечательности, но
    и некоторые малозначительные переулки и даже здания, местные словечки;
    хорошо ориентируется он и в окрестностях Мантуи. И, как заметили очень
    многие шекспироведы, в итальянских пьесах Шекспира, как нигде еще (например,
    по сравнению с джонсоновским "Вольпоне", действие которого тоже происходит в
    Венеции), передан подлинный дух, неповторимая атмосфера итальянской жизни..


    http://lib.ru/SHAKESPEARE/a_gililov2.txt

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru