Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 80

Thread: Кирдык твоей Америке

  1. #31
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    нить разговора не улавливается, придется просто знакомить с инфой.

    "Вашингтонский консенсус" не выдержал проверки экономическим кризисом
    2011-04-06 / Анастасия Башкатова

    Международный валютный фонд (МВФ) – в прошлом апологет «вашингтонского консенсуса» – выступил с сенсационным заявлением: основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными. Стремление каждой страны достичь низкого бюджетного дефицита, бурного экономического роста, свободного неподконтрольного финансового рынка, либеральных налогов привело к тому, что мировой экономический кризис стал неизбежен. МВФ призывает создать такую глобальную экономику, в которой станет меньше рисков и неопределенности, финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости. Странам нужно продолжать начатый процесс глобализации, но сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом». Эксперты «НГ» увидели в этих призывах отголоски социалистических идей и чуть ли не попытку построить очередной Интернационал.

    В рамках «вашингтонского консенсуса» странам предлагались следующие универсальные меры: бюджетная дисциплина (целенаправленное сокращение бюджетного дефицита, снижение инфляции), свободное перемещение капитала и поощрение прямых иностранных инвестиций, дерегулирование экономики (снижение избыточного вмешательства правительства в экономику), снижение предельной ставки налогов, свободный обменный курс валюты и др. Однако МВФ заявил, что мировой финансовый кризис доказал неоправданность и даже пагубность чуть ли не всех этих принципов.

    Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-04-06/1_globalizm.html

  2. #32
    Level 1 User ierofant's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    21

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    если Америке кирдык настанет, то что же останется в мире?

  3. #33
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А чего загадками то говорить?... ты скажи, что за такой таинственный город в Подмосковье?... посмотрим, обсудим.
    Кстати, ты бывал когда-нибудь в Анакостии?...Думаю что нет, иначе проблемы подмосковья тебя скорее всего перестали бы интересовать...


    Да не вопрос. Верь кому хочешь.
    Кстати , а не расскажешь как ,например, обстоят дела с ЖКХ вот в этих американских районах?...
    Честно говоря надаел этот глупый разговор, и ты - не читающий что тебе пишут.

    Ты хоть возьми за труд прочитать, что я написал.

    Ты вот мне долго писал про Москву зачем-то, когда я говорил про подмосковье.
    Теперь ты пишешь мне зачем-то про США, в которых я не живу.

    Ты вообще никогда не читаешь, что тебе пишут? Просто пишешь свою домашнюю заготовку?
    Если так, то такое общение мне не интересно.

    В любом случае рад, что у вас там все настолько уже хорошо. :34:
    Пока.

  4. #34
    Level 1 User ierofant's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    21

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    а я рыбу ем

  5. #35
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,318

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Честно говоря надаел этот глупый разговор, и ты - не читающий что тебе пишут.

    Ты хоть возьми за труд прочитать, что я написал.

    Ты вот мне долго писал про Москву зачем-то, когда я говорил про подмосковье.
    Теперь ты пишешь мне зачем-то про США, в которых я не живу.
    RealDeal, не смотря на наши с тобой разногласия по некоторым вопросам, я считаю тебя всё-таки вполне адекватным человеком.
    Мы оба с тобой понимаем, что "плохие" районы есть везде, нужно только иметь желание замечать их или наоборот - не замечать.
    Вполне возможно, что твои родственники действительно живут в очень плохом городке. Но я надеюсь, что этот городок не обнесён колючей проволокой и насильно их там никто не удерживает?... Если не нравится место жительства или работа - необходимо в жизни что то менять, а не ждать с неба манны небесной.
    Когда человек сам строит свою жизнь, его мало заботят проблемы ЖКХ и сельского хозяйства.
    В любом случае рад, что у вас там все настолько уже хорошо. :34:
    У вас это у кого?...
    Я понимаю, что если бы речь шла, к примеру, о Люксембурге, то наврное можно было бы отделаться одной фразой, типа: "Да, у нас тут всё хорошо". Но когда речь идёт об огромной стране, то трудно сказать за всех. Так же как наверное и американец не скажет за всех, что типа, у нас всё хорошо. Да, у того, кто живёт на Беверли Холлз, наверное проблемы несколько иные, чем у тех, кто живёт на окраине Детройта.
    Так же и с твоими родственниками, которые живут в подмосковном городке.
    Ни Путин, ни Медведев, ни Сидоров с Петровым и Васечкиным не изменят жизнь человека в лучшую сторону, если он сам к этому не приложит усилий.

  6. #36
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    Ерик007, смотри чё нашёл. Вот она - ихняя хвалёная демократия в действии

    цирк с конями

  7. #37
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,318

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Ерик007, смотри чё нашёл. Вот она - ихняя хвалёная демократия в действии

    По этой фотке вообще трудно определить что за страна. Может и Ливия , а может и Гондурас. А может вообще торнадо прошёл по одному из штатов...

  8. #38
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    По этой фотке вообще трудно определить что за страна. Может и Ливия , а может и Гондурас.
    какой нафик Гондурас? это был Детройт.

    а вот Москва, как раз рядом с мавзолеем.

    цирк с конями

  9. #39
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,318

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    а вот Москва, как раз рядом с мавзолеем.
    Сам же говорил, тема не о Москве, а о том, что Америке кирдык. Я вот например, стараюсь придерживаться заданной теме.

  10. #40
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Кирдык твоей Америке

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Сам же говорил, тема не о Москве, а о том, что Америке кирдык. Я вот например, стараюсь придерживаться заданной теме.
    Я думаю, что тема "Кирдык Америке" будет не до конца раскрыта, если не говорить о достопримечательностях Рублёвки и за Мкдавскими "элитными посёлками"
    цирк с конями

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru