Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 47

Thread: Человек сам себя никогда не сможет познать

  1. #11
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    поменяйте на *испытать*, возможно ближе...

    испытали-выдержали=познание себя
    испытали-не выдержали= вот он предел
    не...ну я наверно смогу при желании потренироваться и пробежать марафон. Или там подтянуться 40 раз. Или приседать 20,000 раз... как автор-доктор.
    но возникает вопрос - нафига мне ето надо?
    Наверное человек испытывает себя в том (или настолько), насколько это ему позволяет лень и здравый смысл.
    цирк с конями

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    в целом человек устроен так, что постоянно совершенствуется. А как он совершенствуется? за счёт чего? ответ простой - постоянно(!) идёт учёба, человек всю жизнь учится ....тому, что уже накопило человечество. причём скорость обучения влияет на прогресс, чем человек быстрее впитывает накопленный опыт, тем быстрее идёт прогресс. если вначале развития приходилось полагаться только на себя, то затем появились "орудия производства", постепенно совершенствуется база, которая помогает человеку быстро обучатся, приобретать накопленные человечеством знания. помимо "орудий", которые помогают приобретать знания (кстати, что такое "приобретать знания"? это просто обычное копирование), человек сам по себе развивается и совершенствуется (и физически тоже). есть ли этому предел? вот вопрос.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    как говорят - пока войну нужду или голод не испытаешь. себя не познаешь ... Классный хфильм идёт по первому каналу "Баллада о бомбире" - на какое предательство и поступки может пойти человек ради того что бы выжить ...
    это кстати вопрос который ещё человечество не познало. Почему мы так стремимся выжить? всё для этого делаем...
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #14
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    не...ну я наверно смогу при желании потренироваться и пробежать марафон. Или там подтянуться 40 раз. Или приседать 20,000 раз... как автор-доктор.
    но возникает вопрос - нафига мне ето надо?
    Наверное человек испытывает себя в том (или настолько), насколько это ему позволяет лень и здравый смысл.
    все равно узковато.... все же не о спорте речь.

    я бы иначе проверила: вот бываешь боишься чего-то на уровне паники, а потом срываешься (даже не подумав или подумав) и ступаешь в воду, огонь, в пустоту, в неизвестное ... и что-то новое в себе открываешь.

    или лет 10 строишь догмы, принципы, что-то свое, нерушимое... но, однажды (без причин, с причинами) ради кого-то нарушаешь себя/себе и ... уже становишься другим.

    Нафига все это надо?
    Не знаю.

    Но, вот с разницей в день тот человек и этот - разные. На личностном уровне. Вырос или наоборот упал - наверное, понимать/принимать себя тяжело одинаково..
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #15
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,202

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    или лет 10 строишь догмы, принципы, что-то свое, нерушимое... но, однажды (без причин, с причинами) ради кого-то нарушаешь себя/себе и ... уже становишься другим.
    :34:
    только не ради кого-то, а ради чего-то
    а то я, наверное, неправильно поняла

    в голове вдруг происходит какой-то кувырок
    и всё видится иначе
    Last edited by High_Smily; 05-05-2011 at 12:22 PM.
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    человечество постоянно стремится к познаниям, новые открытия, технический прогресс, даже начинаем понимать как устроена вселенная.
    идут постоянные исследования, борьба с болезнями и пр, новые покаление "умнее" предыдущего, в целом человечество прогрессирует.

    НО предполагаю, что природа устроенна так, что человек сам себя никогда не сможет познать до конца. НИКОГДА. а если вдруг это произойдёт, то наступит "конец света".

    какие мысли?
    я не могу воспринять понятие - человечество. человек человеку рознь и поэтому обьеденять их под формулировкой - человечество не совсем правильно. например, вот как свести в аверадж интеллект товарища ленина и таво негра преклонных годов что выучил русский тока за то что им разговаривал ленин? невозможно, посему некоторые человеки чегото там познали а некторые продолжают верить в сказке про илью муромца и разных апостолоф... мудрые философы всё давно разложили по полочкам но читать их одна депрессуха, легче верить в мираклз, и ваще, хочешь познать природу человека посмотри в мире жевотных на канале дискавери...

  7. #17
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    все равно узковато.... все же не о спорте речь.

    я бы иначе проверила: вот бываешь боишься чего-то на уровне паники, а потом срываешься (даже не подумав или подумав) и ступаешь в воду, огонь, в пустоту, в неизвестное ... и что-то новое в себе открываешь.

    или лет 10 строишь догмы, принципы, что-то свое, нерушимое... но, однажды (без причин, с причинами) ради кого-то нарушаешь себя/себе и ... уже становишься другим.

    Нафига все это надо?
    Не знаю.

    Но, вот с разницей в день тот человек и этот - разные. На личностном уровне. Вырос или наоборот упал - наверное, понимать/принимать себя тяжело одинаково..
    Я взял спорт для примера.
    Ок, возьмём ширше. Предположим, я боюсь высоты. Бывает? бывает.
    Теперь вопрос - нафига мне с этим бороться? Ну то есть я наверно могу взять какого-нибудь психиатора-альпиниста и залезать с ним на все высокие башни мира, преодолевая свои страхи и комплексы. Но нафига мне ето надо?
    Про отказ от своих догм тоже не совсем понятно. Всё ето приходит с мудростью. Все ети познания. Т.е я к тому, что не надо насиловать себя...что бы наконец познать, сколько часов ты можешь провести в водосточной трубе.
    цирк с конями

  8. #18
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,202

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    я не могу воспринять понятие - человечество. человек человеку рознь и поэтому обьеденять их под формулировкой - человечество не совсем правильно. например, вот как свести в аверадж интеллект товарища ленина и таво негра преклонных годов что выучил русский тока за то что им разговаривал ленин? невозможно, посему некоторые человеки чегото там познали а некторые продолжают верить в сказке про илью муромца и разных апостолоф... мудрые философы всё давно разложили по полочкам но читать их одна депрессуха, легче верить в мираклз, и ваще, хочешь познать природу человека посмотри в мире жевотных на канале дискавери...
    да уж :cry:
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  9. #19
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Я взял спорт для примера.
    Ок, возьмём ширше. Предположим, я боюсь высоты. Бывает? бывает.
    Теперь вопрос - нафига мне с этим бороться? Ну то есть я наверно могу взять какого-нибудь психиатора-альпиниста и залезать с ним на все высокие башни мира. Но нафига мне ето надо?
    Это же интересно.

    Просто подумайте. Как мало в мире интересного, свежего, что заставляет чувствовать себя живым.
    И если, Вы боитесь высоты, значит, для Вас -это высота.

    Тут нет вопроса надо или нет. Однозначно надо, если боитесь. Мне сложно ответить зачем - я не могу знать. На этот вопрос Вы, в принципе, должны сами отвтетить, после прыжка ) Для кого - для себя. :34:
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  10. #20
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Человек сам себя никогда не сможет познать

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Это же интересно.

    Просто подумайте. Как мало в мире интересного, свежего, что заставляет чувствовать себя живым.
    И если, Вы боитесь высоты, значит, для Вас -это высота.

    Тут нет вопроса надо или нет. Однозначно надо, если боитесь. Мне сложно ответить зачем - я не могу знать. На этот вопрос Вы, в принципе, должны сами отвтетить, после прыжка ) Для кого - для себя. :34:
    Я ленив....поетому мне не интересно насиловать себя. Точнее я не получаю от этого ни удовольствия, ни удовлетворения.
    В тоже время в том, что на самом деле увлекает меня, я буду пытаться сделать ещё лучше, больше, чаще, дольше, выше, глубже, умнее. Т.е именно в том, что мне интересно и не заставлает меня надругаться над своими собственными фобиями и понятиями - мне будет не "в лом" пытаться выжать из себя лучшее.
    Не пойми меня привратно.
    цирк с конями

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru