Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 36

Thread: Православных - с наступающей Пасхой!

  1. #1
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,791

    Default Православных - с наступающей Пасхой!


  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    ждем благодатный огонь!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    Всех Православных христиан с наступающей Пасхой!

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    Всех с наступающей Пасхой!!

  5. #5
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,566

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    Всех с Пасхой!
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #6
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    Христос Воскрес! *целуется*





    Пасха – праздник, который праздновали евреи с момента выхода из Египта. Слово "Пасха" означает "Оставить нетронутым, пройти мимо". В последний день перед выходом из Египта, Он повелел Своему народу делать следующее: "Скажите всему обществу Израилевых: ...пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам... Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола... пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах.. это - Пасха Господня... И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую" (Исход 12:3-13).

    Кровь пасхальных агнцев защищала людей от смерти. С того времени Бог заповедал праздновать Пасху в напоминание об исходе из Египта. Однако люди так и продолжали грешить, несмотря на освобождение от рабства фараона. Приносились жертвы животных за грехи, но кровь тельцов и овнов не могла уничтожить грех.

    И вот на сцене мира появляется Агнец Божий - Иисус Христос: "вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира" (Иоанна 1:29). Накануне иудейского праздника Пасхи, когда все было приготовлено к ее празднованию еврейским народом по закону, Иисуса Христа взяли под стражу как преступника - это исторический факт. Народ приготавливал пасхальных агнцев – Христос принимал на Себя побои. И вот, наконец, жертвенник, куда Бог возложил Своего пасхального Агнца, - Голгофский Крест. Иисус Христос принял страдания и смерть за всех людей на праздник Пасхи в Иерусалиме.

    Совершенная жертва Бога была принесена за грехи человечества. Христос - Агнец, закланный за нас. Но это добровольная жертва. Иисус Христос отдал Себя в жертву за наши грехи, и Его Кровь пролилась на грешную землю за каждого человека. Несомненно, человек имеет свободную волю, поэтому Бог предлагает сегодня выбрать: жизнь или смерть, благословение или проклятие. Жизнь - поверить в то, что совершил Христос на Кресте. Смерть - добровольное согласие человека жить во грехах, отвергая искупление Пасхального Агнца.

    Губитель проходил мимо, если видел кровь агнца на перекладине двери. И сейчас заслуженный гнев Его пройдет мимо, если увидит кровь Божьего Агнца на нас. Христос умер и воскрес, чтобы мы имели жизнь вечную. Пасха наша - Христос. Пророчество свершилось. Закон исполнен. Жертва принесена, жертва добровольная, из-за любви к человеку. А принять пролитую Им кровь или нет - личный выбор каждого.

    Христос воскрес! (с)
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    Друзья-форумчане-христиане,

    хотелось бы услышать (может лучше опрос сделать?) от вас - вы действительно празднуете восстание Христа из мёртвых и что он умер за ваши грехи, или отмечаете традицию, в которой выросли, которая привилась, но сами, в сердце и мозгу, этого всего не чувствуете/верите?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #8
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,566

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Друзья-форумчане-христиане,

    хотелось бы услышать (может лучше опрос сделать?) от вас - вы действительно празднуете восстание Христа из мёртвых и что он умер за ваши грехи, или отмечаете традицию, в которой выросли, которая привилась, но сами, в сердце и мозгу, этого всего не чувствуете/верите?
    я крещеная, и Пасху отмечаю. Но для меня это традиция. яйца, кулич. Но мне ближе вера моих предков. Вот так честно. А то, что Иисус умер за грехи- это не только христиане признают, мусульмане тоже. Они Христа считают пророком.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #9
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,566

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    Эдик, я тоже хотела бы узнать- а ты веришь в то, что красное море расступилось? Мне кажется, что была какая-то отмель, или засуха, или еще что. А вот так в одно мгновение.. сказки какие-то...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #10
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Православных - с наступающей Пасхой!

    С Праздником!
    Last edited by Serge7; 04-23-2011 at 04:38 PM.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru